Наша группа 

Ваш город:
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Категории статей
Разделы сайта 
Городская афиша
Наша группа
Топ нравится за последние 7 дней
Топ поделились за последние 7 дней

Как выбрать детское питаение?


Войдите, чтобы добавить статью

07 Октябрь 2013 18:51
Автор: Оксана Ц.
Просмотров: 48
Picture
В каждом супермаркете, в аптеках – огромное разнообразие детского питания от соков до полноценных обедов, и выбрать необходимый продукт бывает довольно сложно.

Для родителей маленького ребенка переход на дополнительное питание является довольно актуальным вопросом. Готовое детское питание достаточно долго может служить замечательным дополнением к основной пище, получаемой ребенком до и после года. Пюре и соки разнообразят меню и обогатят рацион малыша необходимыми микроэлементами и витаминами. Что же необходимо учитывать, выбирая детское питание?

Где покупать. Сегодня баночки с детским питанием продаются практически во всех торговых точках (аптеке, супермаркете, киоске возле дома, специализированном магазине). Необходимо помнить, что несоблюдение условий хранения данной продукции может привести к ухудшению ее качества или даже к порче. Поэтому именно вам решать, где купить баночки с соком или пюре для вашего малыша.

Срок годности. Чем дольше срок годности продукта, тем больше в нем консервантов. Чем дольше хранится товар, тем меньше там остается полезных веществ.

Учитывайте, что возраст ребенка, с которого рекомендуется кормить данным продуктом, указан на этикетке баночки. Для каждого возраста степень измельчения питания своя, и это необходимо учитывать.
Обращайте внимание на вид и состав детского питания

Внимательно изучаете состав продукта на этикетке. К сырью и технологии изготовления детского питания предъявляются повышенные требования. В составе продукции не должно быть никаких консервантов группы Е, красителей или ароматизаторов. Единственное, что допустимо – присутствие витамина С.

Экономичнее покупать продукцию в больших баночках, особенно это удобно, если у вас несколько детей. При этом необходимо помнить, что даже в холодильнике открытая баночка не должна храниться более 24 часов. Исходя из этого – для малыша лучше питание из маленьких баночек.

 Сегодня детское питание выпускает много производителей, весь ассортимент в обязательном порядке проходит контроль в соответствии с существующими в РФ стандартами. Поэтому вы смело можете совмещать овощные и мясные пюре и соки от разных производителей. Главное здесь – вкусовые пристрастия вашего малыша и чтобы питание было полезным, свежим, качественным.

Комментарии

Пока нет сообщений


Написать комментарий