Всё о родах

О подготовке к родам без проблем с помощью врача-остеопата

Дыхательная гимнастика перед родами - решение ряда проблем для беременных

Умение правильно дышать во время родов в большинстве случаев является гарантией их успешного прохождения. Основная причина заключается в том, что при родах происходят спазмы кровеносных сосудов матки, приводящие к кислородному голоданию ребенка. Решить проблему частично могут дыхательные упражнения, техникой которой стоит овладеть заранее.

Частные роддома Москвы и стоит ли там рожать?

Где рожать в частном или государственном учреждении – извечный вопрос, интересующий буквально каждую будущую роженицу. Далеко не все довольны качеством «сервиса» в государственных роддомах, и по этой причине с каждым годом всё больше желающих обращаются в частные роддома Москвы, не боясь при этом потратиться. За определённую плату частные клиники готовы вас на руках носить, и уж точно никто о вас не позабудет сразу после родов.

Качественные услуги в Москве есть

Что нужно брать в роддом

Примерно за 2—3 недели до родов проверьте, все ли Вы приготовили к ним для себя и к рождению, для малыша. Если Вы уже выбрали роддом или договорились с личным доктором, подробней узнайте список вещей, рекомендуемых в данном роддоме для мамы и для малыша. Некоторые роддома указывают, что необходимо взять с собой, другие выдают все хозяйское. От хозяйского можно отказаться, как и поступает большинство мам. Нужные вещи сложите заранее отдельно друг от друга в разные пакеты. У Вас должно получиться 4 пакета: для мамы на роды, для мамы на выписку, для малыша в роддом и на выписку.