Разделы статей
Новости
Разделы сайта

В московских школах завершается внедрение системы «Проход и питание»

Автор: muza 11:01, 25 Апреля 2017 222 0 0
В московских школах завершается внедрение системы «Проход и питание»

До конца года все школы Москвы будут оснащены системой «Проход и питание». Сейчас она не внедрена всего в 80-ти учебных учреждениях. В остальных же по достоинству оценили новые технологии.

Благодаря системе дети проходят в школы, а в столовой расплачиваются за еду. В то же время в интернете родители могут узнать, во сколько ребенок пришел в школу и покинул ее, а также что предпочел на обед.

Онлайн-уведомления – не единственный способ узнать, чем ребенка кормят в школе. У столичных мам есть возможность лично посетить комбинаты питания, чтобы оценить качество еду. Для родителей готовятся блюда из детского меню – аналогичные доставляются на обед их детям. У дегустаторов есть возможность ознакомиться с 24-дневным меню, задать вопросы, проверить документацию и сертификаты.

Конечно, родительский контроль – не единственная мера проверки качества детского питания. Для проверки качества продуктов и готовых блюд на комбинатах оборудованы лаборатории. Помимо сотрудников предприятий, соответствие пищи нормативам и правилам регулярно проверяют специалисты Роспотребнадзора.  

Важно понимать, что рациональное питание, соответствующее возрастным физиологическим потребностям – один из важнейших факторов формирования здоровья подрастающего поколения. Именно поэтому власти Москвы предпринимают все меры, чтобы питание школьников было правильным и полезным. А система «Проход и питание» позволяет успокоить родителей: благодаря ей они знают – ребенок накормлен и находится в стенах школы.

Тэги: школа проход


Похожие Новости

Какой ребенок не мечтает о машине времени? 2 и 3 сентября международная школа EF приглашает детей и подростков от 3 до 13 лет с родителями в захва...

Читать далее

В столице завершилась работа первой смены детских городских лагерей. При организации досуга педагоги учли прошлогодние пожелания родителей и сделали д...

Читать далее

В этом году в Москве провели ребрендинг карт школьников. Это означает не только изменение внешнего вида электронного носителя, но и расширение функцио...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений