Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Министр образования предлагает равняться на «Артек»

Автор: Annety 12:43, 23 Августа 2017 213 0 0

В беседе с артековцами Ольга Васильева отметила ценность сохранения традиций лагеря вкупе с новаторским походом. По её словам, те образовательные методики и технологии, которые разрабатываются и апробируются в «Артеке», в дальнейшем можно вводить в школах по всей стране.

Отвечая на вопросы детей, Васильева рассказала, что в 2022 году будет введен ЕГЭ по иностранному языку, и существует вероятность появления обязательного для всех ЕГЭ по истории. Также министр успокоила ребят относительно единой школьной формы. Её вводить не будут, однако Ольга Васильева поддерживает форму для учеников в рамках одной школы. «Если у каждой школы будет свой форма, как в «Артеке» она есть у каждого лагеря, это будет правильно», – считает она.

Министр образования предлагает равняться на «Артек»

В сопровождении директора «Артека» Алексея Каспржака министр осмотрела инфраструктурные изменения детского центра и строящийся лагерь «Солнечный», уникальный образовательный комплекс на 1,5 тысячи мест. Глобальная реконструкция «Артека» началась в конце 2014 года. К 90-летнему юбилею детского центра отремонтировали шесть лагерей: «Лазурный», «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Речной» и «Озерный». У детей появились новый концертно-фестивальный комплекс, современные спортивные площадки, бассейны и усовершенствованные столовые. Последние оформили в ярких красках и оборудовали различными гаджетами, рассказывающими ребятам о кухнях разных стран мира и здоровом питании.

До 2020 года, по словам Алексея Каспржака, планируют построить один корпус в лагере «Кипарисный» и три в комплексе «Прибрежный». Они будут круглогодичными и позволят принимать больше детей и в летний, и в зимний периоды. Из бюджета на реконструкцию и капитальный ремонт выделено 11 миллиардов рублей.

«Мы будем делать все возможное, чтобы «Артек» продолжал развиваться такими же темпами», – отметила Васильева. Высока вероятность, что вслед за тематическими образовательными программами российским школам рекомендуют следовать примеру лагеря в вопросах оформления помещений и организации питания. Изменениями в «Артеке» также остались довольны министр финансов Антон Силуанов и депутат Госдумы Наталья Поклонская, ранее посетившие лагерь.

Тэги: Артек дети


Похожие Новости

Ищу мальчиков-моделей для съемки на упаковку. Шатены, 6 месяцев и 2 года. Работа оплачивается. Присылайте улыбчивые фото детей на vandalkovskaya@...

Читать далее

Приближаются летние каникулы, и наступает горячая пора для родителей, которые еще не решили, чем занять ребенка в эти три месяца. К счастью, в Москве ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений