Москва детям: как провести лето в столице?

Автор: muza 17:21, 17 Мая 2017 319 3 1
Москва детям: как провести лето в столице?

Приближаются летние каникулы, и наступает горячая пора для родителей, которые еще не решили, чем занять ребенка в эти три месяца. К счастью, в Москве обеспечить ребенку летний досуг – не проблема!

 

В Москве и Московской области ежегодно работают около 500 детских лагерей как загородных, так и городских. У лагерей с постоянным пребыванием много плюсов: близость к природе, чистый воздух, полный пансион, повышение уровня самостоятельности детей, которые на 3 недели оказываются в совершенно новой среде. Но все же высокая стоимость путевок заставляет родителей задуматься об альтернативных вариантах летнего отдыха.

У городских лагерей Москвы, кроме доступной цены, есть и другие преимущества. Прежде всего это богатый выбор форматов: ребенка можно оставить в лагере на день или на полдня, записаться сразу на длинную смену или попробовать походить 1–2 раза, чтобы убедиться, что ребенку нравится. К тому же у лагерей очень разная тематика: точные и гуманитарные науки, иностранные языки, творческие мастерские. Во-вторых, ребенок каждый день возвращается домой, и можно быть спокойным за его здоровье и психологическое состояние. Также за счет множества интересных экскурсий дети лучше узнают родной город, а не оказываются запертыми на ограниченной территории лагеря.

Некоторые городские лагеря в Москве можно посещать и вовсе бесплатно. Уже второй год в столице реализуется проект «Московская смена», в котором участвуют более 130 образовательных учреждений. В рамках программы для ребят организуют интересные экскурсии, конкурсы и мастер-классы. Школьникам обеспечат комплексное трехразовое питание: завтрак с сезонными фруктами, салат, суп и второе блюдо на обед, молочные продукты на полдник.  

За три летних месяца 2016 года через «Московскую смену» прошло более 50 тысяч детей. И в 2017 году кампанию решено было не только продолжить, но и расширить: вместо трех тематических направлений разработаны семь программ, чтобы каждый школьник нашел себе занятия по душе. В этом случае родители могут быть спокойны за детей: «Московская смена» работает под контролем Правительства Москвы, а значит, поддерживает самые высокие стандарты.

Вариантов для семейного отдыха в Москве не меньше, чем детских лагерей, так что и в выходные скучать не придется. При хорошей погоде можно отправиться в один из многочисленных парков столицы, съездить в Царицыно, знаменитое своей оранжереей, или в усадьбу Кусково, где снимают исторические фильмы. В плохую погоду для москвичей открыты сотни музеев, например, музей космонавтики с макетом базового отсека космической станции «Мир» или биологический музей имени Тимирязева, где можно узнать все о живой природе. Не говоря уже о том, что в Москве множество квестов, мастерских, театров, работающих для детей, и каждые выходные проходят культурные и спортивные мероприятия.

Тэги: лагерь дети москва


Похожие Новости

В столице завершилась работа первой смены детских городских лагерей. При организации досуга педагоги учли прошлогодние пожелания родителей и сделали д...

Читать далее

Фонд "Жизнь как чудо" 15 июля проведет благотворительную распродажу одежды и аксессуаров российских и мировых брендов Rooftop Charity. Мероп...

Читать далее

Весну в Москве традиционно омрачает авитаминоз – закономерное явление для большинства людей, вызванное недостаточным потреблением витаминов и ус...

Читать далее

3 комментария

КнОпосьКа
09:41, 19 Мая 2017
былиб деньги было бы счастье
КнОпосьКа
09:41, 19 Мая 2017
были б деньги было бы счастье
КнОпосьКа
09:41, 19 Мая 2017
былиб деньги было бы счастье