• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Боль в глазах

Мушка   
Новичок   
01 Июль 2013 6598 51
На работе сижу за компьютером по 12 часов, а вечером шоплюсь дома, т.к. нет времени ходить по магазинам за шмотками. Глаза просто выпадают. Коллега пользуется каплями витаминными, но у нее хорошее зрение, а у меня посаженное, плюс еще линзы ношу. И по моему их нельзя капать на линзы. Что делать мне?

Лиана Цветочная

Имя: Лиана
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 23.01.2014
Заходил(а): 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Лиана Цветочная
Новичок
   25 Март 2015

Ну и как, помогло что-то ? А то у меня сейчас похожая ситуация, тогълько глаза еще и покраснели сильно...

vichka_malinovskaya

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.07.2014
Заходил(а): 15.01.2018
Город: Москва
vichka_malinovskaya
Новичок
   26 Март 2015

Если краснота долго не проходит то лучше к офтальмологу сходить, не шути с глазами. Похоже как у меня коньюктивит начинался...

Лиана Цветочная

Имя: Лиана
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 23.01.2014
Заходил(а): 13.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Лиана Цветочная
Новичок
   26 Март 2015

Да вроде у меня никаких выделений нет… только слезится сильно и краснота… А чем вы лечились ?

vichka_malinovskaya

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.07.2014
Заходил(а): 15.01.2018
Город: Москва
vichka_malinovskaya
Новичок
   27 Март 2015

Я окомистином капала, но это мне врач прописал))) Воспаление хорошо снимает и зуд быстро проходит, а главное не пекучие совсем )))

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 05.05.2018
Город: Москва
Uni
Пользователь
   24 Апрель 2015

У меня пару месяцев назад начались рези в глазах, типа как песок в глаз попал. Я испугалась, тут же к врачу полетела.

Оказалось, что такое часто бывает, когда долго за компом сидишь и вообще когда о глазах не думаешь.

Врач мне много всего посоветовала, стараюсь делать.

Прежде всего ограничить время на компе (это плохо получается), гинастика для глаз, витамины компливит офтальмо, следить за яркостью монитора, делать перерывы на работе. Самое простое - это таблетки, проглотила и все.

А вот гимнастика, режим для глаз плохо получается. Но эффект через 2 недели после начала таблеток я почувствовала. Сейчас уже вообще нормально. :) Дала себе слово не запускать глазки.

JuliaD

Имя: Julia
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 23.03.2015
Заходил(а): 18.06.2015
Город: Москва
JuliaD
Новичок
   27 Май 2015

Это может быть из-за усталости и напряженности! Глаза - это очень важный орган, который всесте со всеми оргарнами составляет единый механизм, так что я думаю что проблема может заключаться совсем в другом, а отдавать на глаза! В основном все проблемы у нас в спине! Все скапливаеться и ведет по позвоночнику к головному мозгу и получаеться давление на глаза! Я считаю что необходимо поделать массажики http://http://spazmov.net/ на спине и в шейно-воротниковой зоне!

Виктория 0102

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 21.11.2014
Заходил(а): 14.02.2016
Город: Москва
Виктория 0102
Пользователь
   25 Июнь 2015

У меня тоже глаза к вечеру болели, работа за компьютером. Сходила к врачу, оказалось пора работать в очках. Теперь не болят. Главное - правильно подобрать.

Ellenka-sonik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 18.06.2015
Заходил(а): 18.10.2015
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Ellenka-sonik
Пользователь
   26 Июнь 2015

Согласна, что специальные очки могут помочь, а ещ9ё - попробуйте почаще отрываться на минутку от компьютера - смотреть куда-то вдаль или хотя бы на противоположную стену, открывать-закрывать глаза и тд - что-то вроде гимнастики - это вам и зрение поможет сохранить!!!

Сынуля растёт, а я - не старею! =)

dVocky

Имя: dVocky
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.07.2015
Заходил(а): 21.09.2015
Город: Москва
dVocky
Новичок
   01 Июль 2015

У меня было похожее, от сильой работы и усталости. Не мучайте себя, отдыхайте , сьездите на природу. Я тогда на сайте Ссылка себе заказала больничный , отдохнула несколько дней на даче, зрение пришло в норму, больше не болит

Sofiy

Имя: София
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 01.06.2015
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Москва
Sofiy
Активный пользователь
   06 Июль 2015

Да и всамом деле надо давать отдых не только глазам но и всему телу.Это верный способ поехать на дучу или ещё куда не будь .

Lolunndinni

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.07.2015
Заходил(а): 20.07.2015
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Lolunndinni
Новичок
   20 Июль 2015

А бывают проблемы не только из-за отсутствия отдыха, но прсото и-за проблем. Скажите, а как чвасто вы обследуетесь? Я помню ловила себя на мысли, что прсото не хочу дти к врачу из-за отсутсивя хороших медицинских центров (государственная поликлиника меня не устравает). Так вот задалсь целью создать такой центр для нас любимых. Ссылка уже найдены, помещение тоже. Как думате , стоящее дело?

Ирина

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 30.06.2015
Заходил(а): 15.01.2016
Город: Москва
Ирина
Пользователь
   31 Июль 2015

я тоже много работаю перед компьютером и ношу линзы, и тоже очень часто бывает такая же проблема, как будто песок в глазах. Уже и линзы меняла чаще и глаза капала визином, но все равно проблема не уходила. Я пошла к окулисту и он мне прописал покапать месяц ирифрин для снятия спазмов, его еще назначают при больших нагрузках на глаза, но капать нужно строго перед сном, так как он расширяет зрачки. И уже через несколько дней стало легче. Еще делаю гимнастику для глаз, когда не забываю) но все равно лучше показаться врачу. Я пользуюсь этим сервисом Ссылка там можно найти любого специалиста и центры диагностики. Просто не люблю сидеть в очередях в поликлиннике, а тут можно и рядом с домом найти врача

Милашка

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 06.07.2015
Заходил(а): 01.08.2015
Город: Москва
Милашка
Активный пользователь
   01 Август 2015

линзы не ношу, периодически капаю глаза, т.к. иногда такая сухость возникает, что и моргнуть не могу

Maska

Имя: tyy
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 28.12.2014
Заходил(а): 26.08.2017
Город: Москва
Maska
Пользователь
   06 Октябрь 2015

Возможно, что все дело в контактных линзах. Лучше купить новые. Вот здесь Ссылка по хорошим ценам сейчас видела.

medvedevaviktoria

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 31.12.2014
Заходил(а): 25.01.2016
Город:
medvedevaviktoria
Новичок
   17 Декабрь 2015

Возможно, действительно проблема в линзах, мне тоже по работе долго приходится за компьютером сидеть, и тоже били боли в глазах, пока я на Ссылка не перешла, теперь вот уже почти год с глазами все нормально.

Лунная

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Лунная
Новичок
   29 Декабрь 2015

Говорят, капли хорошо помогают снять напряжение. Не пробовала. Но надо-надо, конечно.

Лунная

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Лунная
Новичок
   18 Март 2016

А витамины для глаз никто не принимает?

Екатерина Маркобрунова

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 29.01.2016
Заходил(а): 09.01.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Екатерина Маркобрунова
Новичок
   19 Март 2016

Пользуюсь каплями визомитин при работе за компьютером, мне помогают очень. Они для так называемого синдрома сухого глаза. Я пока не пересела за монитор на постоянку, как-то проблема не стояла остро, а полгодика безвылазно посидела за компьютером, думала, что слепнуть начала. И витамины для глаз тоже неплохо.

Малинушка

Имя: Мила
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23.03.2016
Заходил(а): 18.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Малинушка
Новичок
   18 Октябрь 2016

Нужно давать глазам отдыхать, делать специальную гимнастику, регулярно посещать окулиста, ещё как минимум носить защитные очки, если дело касается работы за космпьюеторм.

Просматривают эту тему:

Forum