Экскурсии Ломоносовской смены. Крымское путешествие.

Автор: lomonosovsummer 10:43, 02 Июня 2018 245 0 0


Экскурсии Ломоносовской смены. Крымское путешествие.

«Крымское путешествие. Тамань. Крымский мост. Керчь» - это большая однодневная экскурсия, которая даст возможность участникам увидеть Таманский полуостров, Город – герой Керчь, и прокатиться по Крымскому мосту.

Таманский полуостров. Расположен в западной части Краснодарского края. Омывается с севера Азовским морем, с юга – Черным, на западе – Керченским проливом. По суше полуостров не имеет вполне четкой и определенной границы. Условная граница может быть проведена по линии от Анапы на южную окраину Курчанского лимана. Площадь Таманского полуострова 1700 кв. км. Из них на сушу приходится чуть более 900 кв. км, а остальная территория – лиманы, плавни. Протяженность его с юга на север около 40 км, с запада на восток 66 км. В административном отношении территория Таманского полуострова большей частью входит в Темрюкский район и лишь частично в Анапский курорт.

Крымский мост. Один из крупнейших мостов в России. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Его протяженность - 19 км. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Открытие Крымского моста для движения произошло совсем недавно и это событие стало одной из главных новостей начала мая. Мост открывал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Керчь. Город - герой расположен на востоке Крымского полуострова на берегу Керченского пролива, связывающего Азовское и Черное море. Керчь является одним из самых старых городов в мире. Он возник всего лишь на год позже Рима. В 2000 году, в сентябре, Керчь отметила своё 2600-летие. История города настолько интересна и разнообразно, что мы решили рассказать о ней в отдельной статье.

Мы надеемся, что экскурсия «Крымское путешествие. Тамань. Крымский мост. Керчь» станет одним из самых интересных событий Ломоносовской смены.

Тэги: Ломоносовская смена Экскурсии Отдых для детей летний лагерь на море


Похожие статьи

О пользе моря

lomonosovsummer
О пользе моря

Ломоносовская смена — это не только познавательная программа, но и конечно ежедневное купание в море. Что мы знаем о пользе море для человека? ...

Читать далее
Программа летнего отдыха для школьников от 10 до 17 лет

Настало долгожданное лето, самое любимое время года большинства школьников. Ведь лето - это пора отдыха и развлечений, благоприятное время для восстан...

Читать далее
КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПУТЕВКУ НА ЛОМОНОСОВСКУЮ СМЕНУ

Интересное от Ломоносовской смены Компенсация за путевку в детский лагерь 2018 - это действующее в настоящий момент право российских семей возмести...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений