1-10 июня в Москве состоится Конкурс для школьников FinSkills «Будущий финансист»

Автор: Finskills 13:41, 20 Мая 2018 829 0 1
1-10 июня в Москве состоится Конкурс для школьников FinSkills «Будущий финансист»

Организаторами конкурса выступили Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка и Детская школа бизнеса FinSkills при поддержке Общественного совета при Департаменте образования г. Москвы.

«Будущий финансист» проводится в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка и направлен на популяризацию современных финансовых профессий среди детей и молодежи, повышение их престижа, привлечение подрастающего поколения к получению финансового образования, повышение финансовой грамотности, развитие и поддержку молодежного предпринимательства.

Участие в конкурсе «Будущий финансист» примут московские школьники – учащиеся 2- 11 классов.

Задания включают тестовые вопросы по финансовой грамотности и практические задания в области предпринимательской деятельности, в рамках которых ребятам предстоит решить реальные бизнес-задачи. Задания ориентированы на различные возрастные категории:

- для учеников 2-3 классов;

- для учеников 4-5 классов;

- для учеников 6-7 классов;

- для учеников 8-9 классов;

- для учеников 10-11 классов.

Участие в конкурсе – это возможность проверить уровень финансовой грамотности и предпринимательских способностей у Вашего ребенка. Победители конкурса получат призы, а также смогут поближе познакомиться с работой компаний – лидеров финансовых отраслей Российской экономики.

Победители будут определены в каждой возрастной категории. Главным призом станет сертификат на годовую программу обучения в детской школе бизнеса FinSkills.

Управляющий партнер детской бизнес-школы Никита Власов отмечает: «Дети от природы талантливы и полны энтузиазма. Если дать ребенку знания и научить правильным подходам к организации предпринимательской деятельности – он успешно реализует свою идею и мечту. Конкурс как раз и призван раскрыть в школьниках предпринимательские таланты и дать им возможность окунуться в мир финансов и познакомиться с признанными профессионалами в этой отрасли.

Регистрация на конкурс «Будущий финансист» открыта на сайте http://konkurs.finskills.ru до 31 мая.

Итоги конкурса будут подведены 11-17 июня 2018 года.

Тэги: образование конкурсы финансовая грамотность


Похожие Новости

Инновационный проект «Московская электронная школа» стал лучшим в ежегодном конкурсе «Премия Рунета» в номинации «наука ...

Читать далее

"Греция. Герои Эллады" - это интерактивная выставка для всей семьи. Можно прийти всей семьей и полностью погрузиться в атмосферу Древней...

Читать далее

В Москве во второй раз прошел конкурс бизнес-идей в рамках социального проекта «Мама-предприниматель». На открытой защите в Общественной п...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений