• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Боль в глазах

Мушка   
Новичок   
01 Июль 2013 2432 32

Ловкачка

Имя: Лера
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.2015
Заходил(а): 25.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Ловкачка
Новичок
   19 Октябрь в 12:59

А я посадила зрение сидя постоянно за компом на работе и уже как полгода хожу в очках, но это ужасно неудобно. Вот хочу поменять очки на линзы. Девченки, а есть линзы для работы за компьютером? Поделитесь, кто носит линзы, как вы за ними ухаживаете? Как часто их нужно менять? И вообще, на сколько удобно в них ходить и ими пользоваться?

Lenysia

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.01.2016
Заходил(а): 27.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Lenysia
Новичок
   25 Октябрь в 15:18

Знакомая беда, компьютера, это зло для наших глазок. Вам в любом случае, к офтальмологу нужно сходить, чтобы он вам выписал нужные линзы. Я не знаю, как насчет специальных линз, но я себе беру в “Очкарике” ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR, они отлично помогают от переутомления глаза. Плюс, у них есть фильтр, который защищает глаз от излучения. Именно это линзы можно носить непрерывно до 7-ми дней, но вообще я их на ночь снимаю. Меняются они через две недели. Ходить в них отлично, на глазах вообще не чувствуется, но чтобы понять это, нужно конечно только попробовать, как оно вам будет.

Иди по жизни с улыбкой...

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Новичок
   25 Октябрь в 15:46

При гайморите могут подобные симптомы быть

Ловкачка

Имя: Лера
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.2015
Заходил(а): 25.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Ловкачка
Новичок
   25 Октябрь в 22:13
Цитата Ссылка 25 Октябрь 2016 15:18

Знакомая беда, компьютера, это зло для наших глазок. Вам в любом случае, к офтальмологу нужно сходить, чтобы он вам выписал нужные линзы. Я не знаю, как насчет специальных линз, но я себе беру в “Очкарике” ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR, они отлично помогают от переутомления глаза. Плюс, у них есть фильтр, который защищает глаз от излучения. Именно это линзы можно носить непрерывно до 7-ми дней, но вообще я их на ночь снимаю. Меняются они через две недели. Ходить в них отлично, на глазах вообще не чувствуется, но чтобы понять это, нужно конечно только попробовать, как оно вам будет.

А разве офтальмолог выписывает, какие именно купить линзы? Меня за очками просто отправили в оптику… Дискомфорт либо сухость в течении дня не возникает? А растворы вместе с линзами продаются или их отдельно нужно покупать? Как быстро, вы научились одевать линзы? Что-то я боюсь, что у меня может не получится. Очкарик - это оптика, как я понимаю?! Где она находится?

Цитата Ссылка 25 Октябрь 2016 15:46

При гайморите могут подобные симптомы быть


Первый раз о таком слышу.

Lenysia

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.01.2016
Заходил(а): 27.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Lenysia
Новичок
   27 Октябрь в 14:18
Цитата Ссылка 25 Октябрь 2016 22:13

А разве офтальмолог выписывает, какие именно купить линзы? Меня за очками просто отправили в оптику… Дискомфорт либо сухость в течении дня не возникает? А растворы вместе с линзами продаются или их отдельно нужно покупать? Как быстро, вы научились одевать линзы? Что-то я боюсь, что у меня может не получится. Очкарик - это оптика, как я понимаю?! Где она находится?

Ну за очками да, а если линзы нужны, он должен тоже вам порекомендовать какие именно вам подходят. У меня с моими линзами никаких проблем, ни дискомфорта ни сухости, ничего нет. Я не знаю, на счет вместе, я заказываю отдельно и раствор и капельки для глаз. Научилась довольно быстро, даже не переживайте, пару раз оденете и будете профи. Очкарик, это вообще сеть магазинов, но я все беру в их интернет-магазине, можете зайти к ним на сайт, все там посмотреть, что к чему. Качество у них хорошее, и цена не заоблачная, с доставкой тоже никаких проблем.

Иди по жизни с улыбкой...

Пончик

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 13.10.2016
Заходил(а): 05.11.2016
Город: Москва
Телефон:
Пончик
Новичок
   29 Октябрь в 19:54

Я капельки ай-пи-ви (это тенториум) капаю. Помогает. Только сразу как капнешь жжет сильно :(

Alisik88

Имя: Алисия
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 01.11.2016
Город: Москва
Телефон:
Alisik88
Новичок
   01 Ноябрь в 09:31

У меня тоже были такие симптомы, я не лечилась особо, пока не довела себя до такого состояния, что операцию делать нужно было. Лечение я проходила в медицинском центре Шиба, там мне провели полную диагностику и смогли исправить ситуацию без операции, я очень довольна результатом и тем, что боль меня больше не беспокоит

шиншила

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 04.10.2016
Заходил(а): 06.11.2016
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
шиншила
Новичок
   03 Ноябрь в 21:48

я тоже одно время каплями пользовалась, месяца полтора оказывали эффект, а потом опять все по новой - глаз сох, краснота была и быстрая утомляемость.

Ravena

Имя: Ira
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 02.11.2016
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Москва
Телефон:
Ravena
Новичок
   04 Ноябрь в 09:54

Линзы беру на месяц, обязательно воздухопроницаемы и влагоудерживающие. Совместно прикупите искуственную слезу - мало ли как вы среагируете. Меняйте часто раствор - и проблем не будет. И ни в коем случае не спите в линзах.

говоруха

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 07.10.2016
Заходил(а): 05.11.2016
Город: Москва
Район: САО - Левобережный
Телефон:
говоруха
Новичок
   05 Ноябрь в 15:22
Цитата Ссылка 03 Ноябрь 2016 21:48

я тоже одно время каплями пользовалась, месяца полтора оказывали эффект, а потом опять все по новой - глаз сох, краснота была и быстрая утомляемость.

а у вас само по себе зрение хорошее или плохое?

шиншила

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 04.10.2016
Заходил(а): 06.11.2016
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
шиншила
Новичок
   06 Ноябрь в 13:59

да куда там хорошее!? Линзы ношу, поэтому видимо и глаз пересыхает, но кстати хочу сказать что мне немного получше стало, я уже неделю начала пользоваться по рекомендации офтальмолога из http://www.onclinic.ru/oftalmologiya/ гелем для роговицы и сухость уходит.

Просматривают эту тему:

Forum