Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Лучшие из лучших: столичные школы вошли в пятерку лидеров

Автор: muza 17:44, 05 Октября 2017 351 0 0
Лучшие из лучших: столичные школы вошли в пятерку лидеров

По итогам ежегодного перечня лучших общеобразовательных организаций России в первую пятерку лидеров попали три московские школы.

Впереди быть всегда приятно и почетно. Но для того чтобы занять лидерскую позицию и стабильно держаться в первых рядах, в любом деле необходимо прикладывать большие усилия и постоянно работать. Столица уверенно идет в ногу с прогрессом, тем самым упрощая и делая интереснее жизнь учеников, при помощи внедрения инновационных технологий.

Теперь московским школьникам больше незачем перегружать позвоночник десятком килограммов толстых учебников — в рамках программы «Московская электронная школа» столичные школы переходят на электронные учебники. Вместо тетрадных конспектов в планшетах школьников загружена библиотека учебных материалов и методичек, которыми можно пользоваться как дома, так и на уроках. В настоящее время электронная библиотека содержит более 3,5 тысяч программ занятий. Дневники и журналы тоже становятся электронными – теперь родители могут удаленно наблюдать за успеваемостью своего ребенка.

Изменениям подвергся и список школьных предметов. В текущем году в расписании многих школ появятся астрономия, робототехника и уроки финансовой грамотности. Последний предмет уже введен в 13 школах Москвы, и для преподавания этой дисциплины учителя обществознания проходят профессиональную переподготовку.

C:\Users\Temp1\Desktop\C4exx-FkMzmKn0gS_Rj-Bt7nU8grSjYTr7z_EZGbp0r2H0v8kHifi2ilP_E-W8JS5KCSEHQkoSDuNKN6q0YQmodJL5WfpW55Qhq8o3MCrXrDJph_ERp0IdV8etaYRROI.jpg

Практически во все столичные школы внедрена знакомая всем электронная система «Проход и питание». Недавно ее усовершенствовали. Раньше для того, чтобы обеспечить к ней доступ другим членам семьи требовалось письменное заявление, теперь же в личном кабинете родитель может удаленно подключить и другое доверенное лицо. Школьники используют специальные карты «Москвенок» для того, чтобы пройти на территорию школы, а также оплатить еду в столовой, не пользуясь наличными деньгами. Ноу-хау этого года, аналог карты – силиконовый браслет, обладающий дополнительно функцией фитнес-трекера.

Школьное питание также поднялось на новый уровень — переход московских учреждений образования на систему аутсорсинга обеспечил детей качественным и сбалансированным рационом. Разработанное профессиональными технологами меню содержит суточную норму полезных элементов и витаминов, необходимых для высокой работоспособности школьника.

Вот уже который год Департамент образования Москвы, совместно с операторами питания, в рамках проекта «Мой школьный ресторан», превращают школьные столовые в уютные рестораны со стильным интерьером для комфорта и отдыха учеников. Ребятам остается только учиться на славу и приближать свою школу к первым местам в рейтингах.

Тэги: школа рейтинг москва


Похожие Новости

Инновационный проект «Московская электронная школа» стал лучшим в ежегодном конкурсе «Премия Рунета» в номинации «наука ...

Читать далее

Осенние каникулы для школьников подходят к концу, и родителям пора готовиться к следующим. Чтобы ребенок не скучал дома или хуже – не хулига...

Читать далее

Со следующей недели у маленьких москвичей начинаются осенние каникулы. Школьники с нетерпением ждут этой возможности отдохнуть от строгого учебного ре...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений



Тепловой пожарный адресный извещатель. Извещатель пожарный тепловой ип-535.