Подача заявлений в «Московскую смену» подходит к конц

Автор: Annety 09:56, 29 Июня 2018 745 0 0
Подача заявлений в «Московскую смену» подходит к конц

29 июня первые отряды «Московской смены» прекращают свою работу, а вместо них открывают «Социальную» и «Физкультурно-оздоровительную» смены.  

Прием заявок на вторую смену также заканчивается 29 июня. Чтобы записать ребенка в лагерь, необходимо подать стандартный пакет документов и заявление в организацию по месту жительства. Отдохнуть по программам «Московской смены» могут все желающие школьники от 7 до 14 лет, которые не уехали из столицы по каким-либо причинам. 

Кроме того, по просьбам родителей, в 2018 году работа лагеря продлена на один час: теперь «Московская смена» работает по будням с 9 до 19 часов. Принимать детей будут на базе 28 спортшкол, 132 общеобразовательных школ и 87 учреждений Департамента труда и соцзащиты населения. 

Во время первой смены ребята успели побывать на спортивных мероприятиях, экскурсиях, в театрах, поучаствовать в квестах и мастер-классах. «Мы спланировали для ребят программы. У нас будут групповые посещения разных учреждений культуры. В нашей программе участвует 26 музеев, семь театров, 10 анимационных и спортивных объектов. Причем этот список мы составили с учетом мнений участников прошлого года. Программа большая, разнообразная», – рассказал руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

К примеру, ребята успели побывать в пожарной части. Там они примерили на себя форму, посидели в машинах, познакомились с пожарниками и их рабочим оборудованием, а также выслушали лекцию о пожарной безопасности. 

Также школьники участвовали в эстафете, посвящённой Дню России. «Ребята прошли восемь испытаний на время и на логику, ответили на вопросы спортивной викторины», – рассказали в ГБУ СДЦ «Восточное Измайлово». В ходе эстафеты нужно было построить башню, командой пройтись на лыжах, прорваться сквозь паутину, собрать большую мозаику. А еще поймать фотографа и сделать коллективный снимок с флагами России. 

Все лето за детьми приглядывают более 4 тысяч опытных педагогов и около 400 медицинских работников, поэтому за безопасность детей можно не переживать. Рацион школьников тоже в порядке: дети получают трехразовое горячее питание, причем меню для них составляют по рекомендациям педиатров и детских диетологов. Ну а каждое блюдо проходит лабораторный контроль, поэтому вероятность отравления практически исключена. 

Вторая смена в лагере продлится со 2 по 30 июля. В рамках физкультурно-оздоровительной смены дети смогут посетить множество спортивных мероприятий, встретиться с олимпийскими чемпионами и сдать нормы ГТО. А в рамках социальной смены планируется участие детей в культурно-познавательных, гражданско-патриотических и экологических мероприятиях. 

Тэги: московская смена москва лагерь школа


Похожие Новости

Инновационный проект «Московская электронная школа» стал лучшим в ежегодном конкурсе «Премия Рунета» в номинации «наука ...

Читать далее

Осенние каникулы для школьников подходят к концу, и родителям пора готовиться к следующим. Чтобы ребенок не скучал дома или хуже – не хулига...

Читать далее

Со следующей недели у маленьких москвичей начинаются осенние каникулы. Школьники с нетерпением ждут этой возможности отдохнуть от строгого учебного ре...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений