• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как проверить объектив на бэк фокус?

Meliska   
Новичок   
15 Июль в 15:28 499 5

Хочу проверить объектив Canon EF на фронт-бэк фокус. Время от времени объект фокусировки получается размытым, скорее всего это моя вина, я только учусь профессионально щёлкать, но на всякий случай советовали перестраховаться. Иначе Сизифов труд какой-то получится.

Gothess

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2015
Заходил(а): 16.07.2016
Город: Москва
Район: ЮАО - Донской
Телефон:
Gothess
Новичок
   16 Июль в 20:07

Дайте фотоаппарат в руки профессионалу, пусть он отщёлкает для вас пару кадров. Если они получатся качественные - вина ваша. Размытые - вина техники. Элементарно, проблема на четверт трубки, - как говаривал Шерлок Холмс)

Dikobrazka

Имя: Анжела
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 02.12.2015
Заходил(а): 17.07.2016
Город: Москва
Район: СВАО - Марьина роща
Телефон:
Dikobrazka
Новичок
   17 Июль в 20:40
Цитата Ссылка 16 Июль 2016 20:07

Дайте фотоаппарат в руки профессионалу, пусть он отщёлкает для вас пару кадров. Если они получатся качественные - вина ваша. Размытые - вина техники. Элементарно, проблема на четверт трубки, - как говаривал Шерлок Холмс)

Не проще отнести в сервисный центр и там провести диагностику Ссылка ? И это не единственные причины которые могут портить фокус. Я с десяток могу назвать, но смысл? По интернету я всё равно не скажу что с ним.

Ikonka

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 18.10.2014
Заходил(а): 11.10.2016
Город: Москва
Ikonka
Новичок
   21 Июль в 15:47
Цитата Ссылка 16 Июль 2016 20:07

Дайте фотоаппарат в руки профессионалу, пусть он отщёлкает для вас пару кадров. Если они получатся качественные - вина ваша. Размытые - вина техники. Элементарно, проблема на четверть трубки, - как говаривал Шерлок Холмс)

Ой, сейчас все у нас профессионалы и мастеры фотографирования.

Meliska

Имя: Мелисса
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.12.2015
Заходил(а): 22.07.2016
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Meliska
Новичок
   22 Июль в 16:14
Цитата Ссылка 17 Июль 2016 20:40

Не проще отнести в сервисный центр и там провести диагностику Ссылка ? И это не единственные причины которые могут портить фокус. Я с десяток могу назвать, но смысл? По интернету я всё равно не скажу что с ним.

Ну если ничего толкового больше не посоветуют, то поступлю согласно вашей рекомендации. Но если честно, я к профессионалам обращаюсь всегда в последнюю очередь. Когда всё остальное уже перепробовано.

Просматривают эту тему:

Forum