Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Искусственный снег. Обзор набора профессора Николя

Автор: professor_Nikolja 06:56, 15 Ноября 2016 37 0 0


Без чего не бывает зимы? Ну, конечно же, без снега! А как же можно приготовить снег дома для создания атмосферы зимы или просто для интересного опыта?
Нам потребуется специальный порошок. Полиакрилат натрия обладает удивительным свойством впитывать в себя воду, при этом увеличиваясь в размерах.
Какой-то полиакрилат натрия просто превратит воду в гель, а какой-то создаст именно снег - именно такой порошок и используется в наших наборах!

Посмотрите, стоит только в миску с порошком добавить теплой воды, как через несколько секунд она вся будет заполнена великолепным снегом, он просто замечательный! Рыхлый, приятный на ощупь, как настоящий!

А еще нам очень нравится, что порошок для приготовления снега можно использовать неоднократно (ведь как только вода из него испарится, он будет снова готов впитать воду и превратить ее в снег).

Тэги: наука видео интересное детям снег игрушка полиакрилат натрия


Похожие статьи

Игрушка для создания миража

  При помощи этих зеркал можно создать реалистичное трехмерное изображение любого небольшого предмета - настоящую голограмму! Что это буд...

Читать далее
Gelli Slime – превращаем воду в слизь!

Очень забавный опыт. Если добавить внутрь теплой воды порошок и хорошенько его перемешать, то через некоторое время вся вода превратится в зеленую...

Читать далее
Картезианский водолаз – делаем игрушку имени Рене Декарта дом!

Известнейшая научная игрушка картезианский водолаз или картезианский дьявол была создана Рене Декартом более 300 лет назад! Сегодня мы хотим науч...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений