Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Лечит ли беременность остеопороз тазобедренных суставов или наоборот разрушает истощённую кость

Автор: Влада 01:00, 23 Ноября 2015 321 0 0


Лечит ли беременность остеопороз тазобедренных суставов или наоборот разрушает истощённую кость

Долгое время считалось что остеопороз и беременность несовместимы, и девушек запугивали, что решившись на беременность – они останутся инвалидами. Ситуацию усугубляло и то, что опасно было делать аборт. Такие женщины часто чувствовали себя изгоями, пока некоторые из них не стали случайно беременеть и врачам не пришлось искать решение.

Сейчас врачи также настроены негативно на желание пациенток с остеопорозом заводить детей, но высказываются они более лояльно. Кроме того оказалось что в некоторых случаях беременность приостанавливает развитие болезни и даже улучшает состояние костей. Связано это не только с полноценным питанием, к которому переходят в интересном положении и не в приёме витаминов, а в двадцатикратном увеличении эстрогена на первом этапе беременности.

Поэтому если вы желаете завести ребёнка, но страдаете от остеопороза – найдите хорошего врача, который поможет вам, а также будет разрабатывать меню и комплекс микроэлементов, подходящих для беременных.

Кто входит в группу риска появления остеопороза во время беременности

Данный недуг не всегда выявляют до беременности, иногда он даёт о себе знать, когда женщина уже в положении. Это наиболее сложный период, так как операцию делать пока нельзя, а комплекс препаратов должен не навредить ребёнку, но при этом спасти здоровье мамы.

Чаще всего об этом узнают женщин в возрасте от 21 до 36 лет, забеременевшие впервые. Иногда причинной становится даже такое стандартное явление для всех беременных, как частое мочеиспускание. Если это длится долгое время, а сама беременная не принимает витаминные комплексы, это приводит к вымыванию всех витаминов и микроэлементов из организма. Поэтому в таких случаях лучше не полагаться на хорошее питание.

Есть и другие факторы, влияющие на появление остеопороза:

  • дефицит кальция и витамина Д;
  • вредные привычки;
  • гормональный сбой;
  • генетика;
  • курс лечения, в который входят мочегонные и противосудорожные препараты.

Очень важно и самой следить за первыми симптомами, которые могут проявляться в виде боли в районе поясницы или бедре. Наиболее опасен для беременных – остеопороз тазобедренных суставов, при его наличии делается кесарево сечение, чтобы не допустить переломов или патологического расхождения таза.

Что делать если остеопороз обнаружен на последних сроках беременности?

В первую очередь не паникуйте, вы не первая кто рожает с таким диагнозом, да и современная медицина позволяет маме находиться в сознании и не чувствовать боли. От самостоятельных родов лучше отказаться, лучше согласится на кесарево сечение и через несколько дней отдыхать с малышом дома, чем провести долгую реабилитацию отдельно от семьи и малыша.

Помните также о том, что вам постоянно необходимо придерживаться питания богатого кальцием, ведь во время кормления витамины из мамы уходят не меньше, чем при беременности. Возможно, придётся сменить витаминный комплекс на более насыщенный, но главное, чтобы он был назначен врачом и был разрешён для употребления кормящим мамам. Эту информацию легко проверить, изучив вкладыш, сопровождающий каждый медицинский препарат.

Когда ребёнок уже отказался от грудного молока, остеопороз после беременности можно лечить не только более мощными препаратами, но и при желании отправится на операцию.

Тэги: остеопороз


Последние Статьи

Детская свадьба как нормальное явление

     Все привыкли, что такие понятия как дети и свадьба у нас в стране несовместимы, кроме давних времен, когда родители рано свои...

Читать далее

Доктор перец от простуды!

БЛАГОДАР - лекарь, Мастер Су Джок, доктор
Доктор перец от простуды!

Внимание, друзья! Зима идет Зиме дорогу! просты:  Одевайся теплее. Пользуйся шарфом на шее. Используй знания Системы «Су Джок – Благ...

Читать далее
Колыбель Ньютона

  Хотим с вами поделиться видео этой забавной игрушки. На самом деле наблюдать за движением шаров не только интересно. но еще и полезно, в...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений