Роддом при 68 больнице – все меняется к лучшему, кроме питания.

Автор: muza 15:27, 28 Ноября 2016 218 1 0
Роддом при 68 больнице – все меняется к лучшему,  кроме питания.

Около 50 миллионов рублей планируют выделить власти Москвы на замену лифтового оборудования и коммуникаций в городской больнице № 68 согласно программе комплексного развития ЮВАО на 2016 год. На сегодняшний день в больнице работает более двух тысяч сотрудников, в том числе 22 доктора медицинских наук, 54 кандидата медицинских наук, 47 заслуженных врачей РФ.

Находящийся при ней роддом занимает 15 место в рейтинге роддомов Москвы и представляет собой современный акушерский комплекс.  Оснащение роддома позволяет проводить диагностику, а так же все виды акушерских операций, ведение физиологических и патологических родов. Немало москвичей обязаны своим появлением на свет специалистам этого медицинского учреждения.

Родильный дом при больнице был основан в 1958 году, за свою историю больница пережила множество ярких событий и трудностей. Так, в 2013 году, во время массовой ликвидации больниц и роддомов, к ней была присоединена 49-я больница, была значительно сокращена численность персонала. Однако больница смогла пережить этот нелегкий период.

В наше время московские власти уделяют огромное внимание реформированию системы медицинского обслуживания. Многочисленные реформы направлены на то, чтобы сделать эффективнее работу больниц и улучшить качество амбулаторного лечения.  О том, как улучшается качество услуг роддома при 68 больнице, красноречиво говорят отзывы мам, чьи дети появились на свет в этом учреждении. Пациентки, прошедшие через роддом при 68 больнице, всегда признавали высокую квалификацию ее специалистов. Однако всего несколько лет назад они жаловались на рваное белье для рожениц, неудобные матрацы, грязь и антисанитарию. После проведенного в больнице косметического ремонта поступающие роженицы отметили значительное улучшение условий содержания.

Единственная проблема, которая так и не исчезла – это питание. Если раньше больничную еду оценивали как «съедобную», то последние отзывы говорят о том, что качество блюд значительно ухудшилось. Остается надеяться, что и эта проблема будет решена в скором времени.

 

Тэги: роддом Москва бюджет


Похожие Новости

Приходите всей семьёй на МЕГА праздник творчества и рукоделия в Леонардо! Вас ждут увлекательные мастер-классы, презентации товаров для творчества, су...

Читать далее

Адрес: Россия, Москва, Ходынский бульвар, д. 4, ТЦ АВИАПАРК, 3 этаж. Спешим поделиться радостной новостью!  В первой половине сентября мос...

Читать далее

Реклама на сайте Москва Мамам

Администратор Питер

Дорогие наши подписчики. У Вас есть возможность рассказать о Вашей организации, мероприятии, товаре на страницах нашего сайта. Мы предоставляем возм...

Читать далее

1 комментарий

Marina_f
22:46, 29 Ноября 2016
Совершенно верно. В этом роддоме появились оба моих сына. С разницей в 6 лет. Изменения в условиях на послеродовом отделении реально есть, но вот питание так и осталось никаким. Хотелось бы, чтоб этот вопрос был проработан и появились изменения.