• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

2 года не могу забеременеть.

Ирина Пшеничная   
Новичок   
16 Апрель 2015 27523 155

Marina29

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 02.07.2015
Заходил(а): 19.08.2019
Город: Москва
Marina29
Пользователь
   07 Август 2019

Кто-то ищет легкого способа как забеременеть legki-sposob-zaberemenet.ru, а кто-то придерживается мнения что нужно на время забыть о проблеме и тогда все обязательно получится.

Софа

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 01.12.2016
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Софа
Новичок
   17 Октябрь 2019

Сейчас ведь и мужского фактора много влияет, например олигоспермия oligospermiya.ru поэтому в первую очередь и мужу стоит проверится, сдать спермограмму на наличие отклонений от нормы.

Говорите правду - и вы будете оригинальны.

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   14 Ноябрь 2019

Полностью с вами соглашусь. Я считаю, что если есть проблемы с зачатием, в первую очередь проще мужу пойти сдать спермограмму. Обьязательно слушать врача, как правильно сдавать спермограмму altravita-ivf.ru/stati/podgotovka-k-spermogramme.html потому, если будут показатели ошибочными, зря залечат мужа.

Evelson

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.12.2018
Заходил(а): 07.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Evelson
Новичок
   07 Декабрь 2019

Софа, конечно, оба супруга должны планировать ребенка и своим здоровьем заниматься. Мы с мужем даже на первичную консультацию вместе пошли. Скрывать нам друг от друга нечего и каждому из нас нужна поддержка. И муж спермограмму сдавал, ничего с ним не случилось, тем более в современных клиниках условия ок, посмеялись сним и все. В Артэко все анализы сдавали.В итоге делали ИИ, девочке уже 16 недель)

Татоша

Имя: Татоша
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 08.12.2019
Заходил(а): 20.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Татоша
Новичок
   18 Декабрь 2019

Не буду утверждать кому проще пройти обследование, но то что провериться нужно обоим супругам, это факт. У нас был М +Ж фактор, и как бы мы не хотели и не настраивали себя на беременность, ничего бы у нас не вышло без помощи врачей, потому что у меня трубный фактор, а у мужа обструктивная азооспермия, и прежде, чем пройти ЭКО, ему еще пришлось проходить биопсию mikro -Тese. Только после этого у нас наступила беременность.

Златовласка

Имя: Златовласка
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 18.12.2019
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Златовласка
Новичок
   19 Декабрь 2019
Цитата 18 Декабрь 2019 21:04

Не буду утверждать кому проще пройти обследование, но то что провериться нужно обоим супругам, это факт. У нас был М +Ж фактор, и как бы мы не хотели и не настраивали себя на беременность, ничего бы у нас не вышло без помощи врачей, потому что у меня трубный фактор, а у мужа обструктивная азооспермия, и прежде, чем пройти ЭКО, ему еще пришлось проходить биопсию mikro -Тese. Только после этого у нас наступила беременность.

Полностью с вами согласна. Если не наступает беременность после года совместной жизни, нужно обследоваться обоим супругам. Мы потеряли три года жизни, в надежде забеременеть, прежде чем обследовались. В итоге, у мужа азооспермия. Теперь ищем андролога и клинику, где нам смогут помочь. А вы у кого делали биопсию, и проходили ЭКО?

Татоша

Имя: Татоша
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 08.12.2019
Заходил(а): 20.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Татоша
Новичок
   20 Декабрь 2019
Цитата 19 Декабрь 2019 13:37

Полностью с вами согласна. Если не наступает беременность после года совместной жизни, нужно обследоваться обоим супругам. Мы потеряли три года жизни, в надежде забеременеть, прежде чем обследовались. В итоге, у мужа азооспермия. Теперь ищем андролога и клинику, где нам смогут помочь. А вы у кого делали биопсию, и проходили ЭКО?

Мы проходили не просто ЭКО, а ЭКО+ИКСИ, чтобы повысить шанс имплантации. И клинику выбирали с большим опытом работы, по отзывам. Все обследования, лечение, и процедуры проходили в клинике МАМА. Андролог- Мельник Я.И, репродуктолог Фазель И.Ю,по поводу эмбриолога подсказать не могу, к сожалению не знаю кто был, потому что возможности пообщаться с эмбриологом напрямую нет, всю информацию, узнавали у репродуктолога.

Просматривают эту тему:

Forum