• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

2 года не могу забеременеть.

Ирина Пшеничная   
Новичок   
16 Апрель 2015 27504 155

Девчушки, здравствуйте. Молчала, молчала, читала, читала о ваших успехах и поражениях, решила и о своем наболевшем написать. Мы с мужем уже 3 года женаты. Все это время не предохраняемся вообще. Первый год просто жили в открытую, как говорят, а вот последние два года и тесты на овуляцию делаю и базальную температуру меряю и т.д., а забеременеть не получается. Хожу в нашу гос. поликлинику по месту прописки. Врач (фамилию не буду писать, мне к ней еще обращаться), мягко говоря не очень, но что поделаешь говорит, что все у нас в норме, типа плохо стараемся. Я и сама думаю, что срок вроде не большой, не 6 же лет, но и мне уже далеко не 18, а 30 на носу((( Есть ли повод для волнений? Стоит или нет верить врачу на слово?

Зорянка

Имя: Зорина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.02.2015
Заходил(а): 18.01.2016
Город: Москва
Зорянка
Новичок
   17 Апрель 2015

Я думаю, повода для волнения пока ещё особо нет, а вот повод пройти, обследование в более квалифицированной клинике, с большими возможностями точно есть. Ну, а вдруг у врача просто не достаточно технич возможностей обнаружить что-то, что мешает забеременеть…. Возможно у вас и есть бесплодие не ясного генеза… тогда ЭКО… Кстати, а как дела у мужа в этом плане? Попробуйте обратиться в ПМЦ Мать и Дитя, я просто там, у гинеколога наблюдаюсь, уже многое с ней прошли и роды, и лечение…. Мне она очень нравится, да и обследование, анализы все на месте, не нужно бегать по лабораториям.

Гояра

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Город: Москва
Гояра
Новичок
   29 Апрель 2015
Подождите, а ваш врач вас отправляла на какие то обследования или анализы сдавали? С чего она взяла, что у вас все хорошо? Не хочу вас расстраивать, но если вы 3 года не можете никак забеременеть, то это не говорит о том, что плохо стараетесь, а скорее всего есть какие то отклонения у вас или мужа. Хотя будем надеется, что это не так. Но вам лучше дополнительно сходить к другому врачу.
Да, вы правы, стоит ей обратися в более квалифицированную клинику. А вы давно в эту клинику обращаетесь? И беременность тут вели и рожали? А детей тоже там лечите?

Ирина Пшеничная

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 22.07.2014
Заходил(а): 28.04.2018
Город: Москва
Ирина Пшеничная
Новичок
   29 Апрель 2015
Цитата 17 Апрель 2015 12:05

Я думаю, повода для волнения пока ещё особо нет, а вот повод пройти, обследование в более квалифицированной клинике, с большими возможностями точно есть. Ну, а вдруг у врача просто не достаточно технич возможностей обнаружить что-то, что мешает забеременеть…. Возможно у вас и есть бесплодие не ясного генеза… тогда ЭКО… Кстати, а как дела у мужа в этом плане? Попробуйте обратиться в ПМЦ Мать и Дитя, я просто там, у гинеколога наблюдаюсь, уже многое с ней прошли и роды, и лечение…. Мне она очень нравится, да и обследование, анализы все на месте, не нужно бегать по лабораториям.

Спасибо, о клинике уже наслышана. Правда, отзывы есть и положительные и отрицательные. Многое зависит от того, к какому врачу попадешь. У вас кто врач, если не секрет? Вы случайно к нему попали или договаривались как-то? Тоже не могли забеременеть или как? Мужа мы тоже проверяли, активность хорошая, других проблем нет. А об ЭКО я и вообще думать боюсь, мне кажется это так сложно пережить, что кошмар просто.

Цитата 29 Апрель 2015 01:11
Подождите, а ваш врач вас отправляла на какие то обследования или анализы сдавали? С чего она взяла, что у вас все хорошо? Не хочу вас расстраивать, но если вы 3 года не можете никак забеременеть, то это не говорит о том, что плохо стараетесь, а скорее всего есть какие то отклонения у вас или мужа. Хотя будем надеется, что это не так. Но вам лучше дополнительно сходить к другому врачу.

Ну конечно отправляла, и мазки сдавала, и кровь сдавала и УЗИ делала, что ж вы думаете, на кресле осмотрела и все, нет. У мужа все норм. Сама уже думаю, может у нас несовместимость??? Или просто еще деток не заслужили….

Гояра

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 27.03.2016
Город: Москва
Гояра
Новичок
   29 Апрель 2015
Цитата 29 Апрель 2015 12:45
Ну конечно отправляла, и мазки сдавала, и кровь сдавала и УЗИ делала, что ж вы думаете, на кресле осмотрела и все, нет. У мужа все норм. Сама уже думаю, может у нас несовместимость??? Или просто еще деток не заслужили….

Ну тогда вам следует более детально провериться, репродуктолога посетите, все таки это узкопрофильный врач и больше разбирается в таких проблемах. Вон о Мать и Дитя хорошо отзываются, там и репродуктолог есть, сходите..

Зорянка

Имя: Зорина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.02.2015
Заходил(а): 18.01.2016
Город: Москва
Зорянка
Новичок
   30 Апрель 2015

Гояра

Чтоб не соврать, наверно года 4-5, рожала и наблюдала у них младшего, после родов ходила к маммологу, потом лечила воспаление, прижигали эрозию и т.д. А сейчас по необходимости предпочитаю ходить сюда к педиатру или узким специалистам, как взрослым, так и детским.

Ирина Пшеничная
Я у Дядиной наблюдаюсь, если честно проблем с бесплодием и т.д. не было у нас. А пошла сюда по рекомендации мамы, она у них лечилась, да и несколько подруг лечили бесплодие, все удачно, только способы разные, даже ЭКО было…. Но главное результат. Начинать в любом случаи надо.

Ангелинка

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 06.05.2015
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Москва
Телефон: 79787179710
Ангелинка
Новичок
   07 Май 2015

Тааааааааааааааааааак, девочки, не могу забеременеть в моем понимании это когда два года вы каждый цикл отлеиваете овуляцию и...ничего. Я вот с супругом в браке 8-ой год, ребенку почти четыре. Естественно возникает вопрос, чем мы занимались первые четыре года и поверьте вовсе мы не в шахматы играли! Просто не было цели забеременеть. А подруга наоборот. Лечилась от бесплодия почти полтора года, обслеования масса нервов и бабла. В итоге она на себе крест поставила и через 2 месяца забеременела! теперь у нее прелестная дочурка. Если откровенных патологий нет вы лучше в церковь сходите.

Зорянка

Имя: Зорина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.02.2015
Заходил(а): 18.01.2016
Город: Москва
Зорянка
Новичок
   27 Май 2015
Цитата 07 Май 2015 03:43

Тааааааааааааааааааак, девочки, не могу забеременеть в моем понимании это когда два года вы каждый цикл отлеиваете овуляцию и...ничего. Я вот с супругом в браке 8-ой год, ребенку почти четыре. Естественно возникает вопрос, чем мы занимались первые четыре года и поверьте вовсе мы не в шахматы играли! Просто не было цели забеременеть. А подруга наоборот. Лечилась от бесплодия почти полтора года, обслеования масса нервов и бабла. В итоге она на себе крест поставила и через 2 месяца забеременела! теперь у нее прелестная дочурка. Если откровенных патологий нет вы лучше в церковь сходите.


Да, ситуации конечно разные бывают в жизни, и историй жизненных, примеров, много у всех. Чаще всего говорят, расслабиться и все получится, но, к сожалению, не всегда так бывает. Одно дело, когда не задумываешься об этом, а другое когда сильно хотят и замечают, что в течении года ни каких результатов…мне кажется я бы тоже заволновалась. В любом случаи при неудачном планировании я бы лично прошла полное обследование и свое и мужа, чтоб иметь представление о состоянии здоровья, возможно, есть проблемы, которые мешают беременности…..почему же ждать годами…повторюсь, если беременность планируют. Тем более сейчас, когда есть клиники, типа Мать и Дитя, где вас могут вести от и до.

eva-mila

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.05.2015
Заходил(а): 29.05.2015
Город: Москва
Район: СВАО - Марфино
eva-mila
Новичок
   28 Май 2015
Цитата 07 Май 2015 03:43

Если откровенных патологий нет вы лучше в церковь сходите.

Вот если это кому-то поможет - тогда да. Честно говоря, не верю ни во что. Очень рада за людей, которые могут прийти в церковь, помолится и у них все получается!

Мне кажется, что более универсальный совет - отдохнуть от мыслей от Б. Да хочется, да сейчас, но стоит задуматся и о других вещах. Я когда получила повышение - неожиданно узнала о своей Б. Месяц как повышение и месяц как Б. Совпадение? Вряд ли..

IrinaR777

Имя: Русских
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.05.2015
Заходил(а): 29.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
IrinaR777
Новичок
   29 Май 2015

У нас с мужем 10 лет не было детей. Затем я немного изменила свой образ жизни, т.е. не только дом - работа - плита, а начила заниматься шейпингом, по всей видимости это оказалось стрессом для организма и у нас все получилось. Сынульке скоро будет 1,5 годика.

margo1

Имя: марго
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 29.05.2015
Заходил(а): 20.03.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
margo1
Новичок
   29 Май 2015

Может быть проблема и у мужа.

Ирина Пшеничная

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 22.07.2014
Заходил(а): 28.04.2018
Город: Москва
Ирина Пшеничная
Новичок
   29 Май 2015
Цитата 29 Апрель 2015 15:42

Ну тогда вам следует более детально провериться, репродуктолога посетите, все таки это узкопрофильный врач и больше разбирается в таких проблемах. Вон о Мать и Дитя хорошо отзываются, там и репродуктолог есть, сходите..

Спасибо за советы, была я на прошлой неделе в Мать и Дитя ПМЦ. К врачу попала с непростым именем))) Ероян Петрос Оганесович, во как)) мужчина конечно импозатный, что уж говорить, но и специалист неплохой. Правда, он меня только осмотрел, а вечером, извините, КД начались, так он сказал придти после, будем полное обследование проходить.

Цитата 30 Апрель 2015 09:37
Ирина Пшеничная
Я у Дядиной наблюдаюсь, если честно проблем с бесплодием и т.д. не было у нас. А пошла сюда по рекомендации мамы, она у них лечилась, да и несколько подруг лечили бесплодие, все удачно, только способы разные, даже ЭКО было…. Но главное результат. Начинать в любом случаи надо.

Спасибо и вам за поддержку, уж начала, повторяться не буду, читайте выше)

Цитата 07 Май 2015 03:43

Тааааааааааааааааааак, девочки, не могу забеременеть в моем понимании это когда два года вы каждый цикл отлеиваете овуляцию и...ничего. Я вот с супругом в браке 8-ой год, ребенку почти четыре. Естественно возникает вопрос, чем мы занимались первые четыре года и поверьте вовсе мы не в шахматы играли! Просто не было цели забеременеть. А подруга наоборот. Лечилась от бесплодия почти полтора года, обслеования масса нервов и бабла. В итоге она на себе крест поставила и через 2 месяца забеременела! теперь у нее прелестная дочурка. Если откровенных патологий нет вы лучше в церковь сходите.

Я два года уже меряю температуру, овуляцию высчитываю и т.д., результат нулевой((( За вас искренне рада, а вот как подруга ваша крест на себе уж точно не ставлю, просто начинаю искать пути выхода, т.к. сказать. А уж пройду обследование, тогда по сути смогу что-то сказать.

Алексис

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 14.05.2015
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Москва
Район: САО - Савёловский
Алексис
Активный пользователь
   01 Июнь 2015

Вы не рассматриваете несовместимость с мужем?

Зорянка

Имя: Зорина
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.02.2015
Заходил(а): 18.01.2016
Город: Москва
Зорянка
Новичок
   02 Июнь 2015
Цитата 29 Май 2015 00:43

У нас с мужем 10 лет не было детей. Затем я немного изменила свой образ жизни, т.е. не только дом - работа - плита, а начила заниматься шейпенгом, по всей видимости это оказалось стрессом для организма и у нас все получилось. Сынульке скоро будет 1,5 годика.


Здорово, от души поздравляю Вас!!!

Ирина Пшеничная, Не за что, только рада поддержать и помочь чем могу. Удачи вам со всем, уверенна все получится, пусть не сразу, но главное результат. Тем более Мать и Дитя можно доверять, врачи у них профессиональные и опытные.

zinakorolevna

Имя: Зина
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 15.06.2015
Заходил(а): 19.08.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
zinakorolevna
Пользователь
   17 Июнь 2015

А я вот перепробовала все методы... Осталось только ЭКО. Сходила на обследование в Альтра Вита, сдала все анализы. Клиникой я осталась довольна. Поняла, что им можно доверять. Теперь можно будет приступать к самой процедуре.

Marino4ka

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 19.06.2015
Заходил(а): 20.10.2015
Город: Москва
Marino4ka
Новичок
   19 Июнь 2015
Цитата 16 Апрель 2015 22:44

Девчушки, здравствуйте. Молчала, молчала, читала, читала о ваших успехах и поражениях, решила и о своем наболевшем написать. Мы с мужем уже 3 года женаты. Все это время не предохраняемся вообще. Первый год просто жили в открытую, как говорят, а вот последние два года и тесты на овуляцию делаю и базальную температуру меряю и т.д., а забеременеть не получается. Хожу в нашу гос. поликлинику по месту прописки. Врач (фамилию не буду писать, мне к ней еще обращаться), мягко говоря не очень, но что поделаешь говорит, что все у нас в норме, типа плохо стараемся. Я и сама думаю, что срок вроде не большой, не 6 же лет, но и мне уже далеко не 18, а 30 на носу((( Есть ли повод для волнений? Стоит или нет верить врачу на слово?

Если всё в норме, то не переживайте так сильно и продолжайте пытаться. У меня беременела знакомая подруга, которой врачи ставили приговор (иначе не скажешь) - бесплодие. И теперь воспитывает замечательного сыночка!!!

Lapusya

Lapusya

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.06.2015
Заходил(а): 22.09.2018
Город: Москва
Lapusya
Новичок
   19 Июнь 2015

Мне кажется, если не зацикливаться и поменьше слушать врачей, всё получится.

Sofiy

Имя: София
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 01.06.2015
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Москва
Sofiy
Активный пользователь
   20 Июнь 2015
Цитата 19 Июнь 2015 16:37

Мне кажется, если не зацикливаться и поменьше слушать врачей, всё получится.

Вот этот совет самый подходящый,ведь у меня тоже были проблемы,и не могла забеременить,А сейчас воспитываю дочку,и вс хорошо.

An9_SeRbinA

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.06.2015
Заходил(а): 27.07.2015
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
An9_SeRbinA
Новичок
   22 Июнь 2015

Да, кто-то писал о АльтраВита, вот их сайт http://altravita-ivf.ru. Клиника хорошая, муж сдавал спермограмму у них, а потом лечили бесплодие.

Sofiy

Имя: София
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 01.06.2015
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Москва
Sofiy
Активный пользователь
   04 Июль 2015
Цитата 01 Июнь 2015 10:09

Вы не рассматриваете несовместимость с мужем?

Это тоже не мало важно,я когда жила гражданским браком 8 лет и я не могла забеременить ,посорились растались.И когда встретила будущего мужа и через 4 месяца беременная уже была.

Просматривают эту тему:

Forum