Умные дети: Олимпиада мегаполисов в самом разгаре

Автор: muza 14:53, 08 Сентября 2016 160 0 0
Умные дети: Олимпиада мегаполисов в самом разгаре

Первая международная Московская олимпиада школьников крупных городов и столиц мира началась в этот понедельник. Ее участники – ребята из 22 крупных городов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Старшеклассники от 14 до 18 лет съехались, чтобы провести турнир по четырем дисциплинам – математике, информатике, химии и физике. Школьники из Абу-Даби, Алматы, Берлина, Будапешта, Еревана, Лейпцига, Милана, Москвы, Пекина, Риги, Санкт-Петербурга, Таллинна, Тель-Авива, Хельсинки и других городов уже вовсю соревнуются за звание лучших.

В первом же турнире (блиц-туре) победителями стали московские школьники. Второе место взяли ребята из Джакарты, а третье – петербуржцы.  

Кроме интеллектуальных соревнований, ребятам подготовили культурную программу. Школьникам предстоят квест-прогулки по Москве, посещение выставок и музеев, ознакомление с культурным наследием России и празднование Дня города.  

А помимо пищи духовной, школьники, волонтеры и организаторы получают и пищу физическую. Горячие обеды состоят из блюд отечественной, европейской, североамериканской, азиатской, кавказской, индийской и прочих кухонь. При подготовке меню были учтены и особые предпочтения участников олимпиады, поэтому в него включены вегетарианские и кошерные блюда. Один комплексный обед включает в себя салат, суп, основное блюдо и напитки из нескольких предложенных. Также работает салат-бар, есть фрукты, сыры, колбасы и выпечка. А для желающих дополнительно готовят венские вафли, корн-доги и пиццу.

Олимпиада продлится до 9 сентября, торжественное закрытие и награждение победителей пройдет в Московском дворце пионеров. Стоит отметить, что уже сейчас идет речь о том, чтобы сделать мероприятие ежегодным.

 

Тэги: школьное питание питание школьников школьные столовые


Похожие Новости

Родительская забота о детском питании часто принимает экстремальные формы. Мамы, увлекающиеся вегетарианством, предлагают ребенку на завтрак, обед и у...

Читать далее

22 августа было издано постановление правительства Российской Федерации, запрещающее государственным учреждениям приобретать целый перечень импортных ...

Читать далее

Традиционные школьные столовые, коих еще очень много в российских городах, давно и безнадежно устарели. Оснащение точек питания, посуда и инвентарь, т...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений



цена квадратной профильной трубы 20 на 20;Справку в бассейн купить в кунцево. Нужна ли справка в бассейн на разовое посещение.;труба нержавеющая 306