• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Снизилась работоспособность

$ч@(Tлив@я..   
Новичок   
01 Февраль 2018 4781 28

Я или старею или со мной что-то нет. Уже замечаю не только я, но и другие на работе. Ранее тот же объем работы выполняла гораздо быстрее да и лучше. Вроде и отпуск недавно пару месяцев назад был, так что устать недолжна от работы. Боюсь, что скоро мое место займет кто-то другой.

Зимелька

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 24.04.2015
Заходил(а): 10.05.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Алтуфьевский
Зимелька
Новичок
   01 Февраль 2018

Работоспособность можно повысить и улучшить, если желание или необходимость имеется. Тем более раз вы знаете на что вы способны на большее и ранее вам удавалось делать все лучше, значит это временно. Возможно просто действительно усталость накопилась, а нагрузка не изменилась.

$ч@(Tлив@я..

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.10.2016
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Москва
Телефон:
$ч@(Tлив@я..
Новичок
   01 Февраль 2018
Цитата 01 Февраль 2018 20:22

Работоспособность можно повысить и улучшить, если желание или необходимость имеется. Тем более раз вы знаете на что вы способны на большее и ранее вам удавалось делать все лучше, значит это временно. Возможно просто действительно усталость накопилась, а нагрузка не изменилась.

Я если честно в замешательстве, как все вернуть. Вроде стараюсь работать лучше, а не получается. Нагрузка сейчас, если честно больше, но скорее именно в эмоциональном плане, а так все по-прежнему.

Зимелька

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 24.04.2015
Заходил(а): 10.05.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Алтуфьевский
Зимелька
Новичок
   02 Февраль 2018
Цитата 01 Февраль 2018 21:36

Я если честно в замешательстве, как все вернуть. Вроде стараюсь работать лучше, а не получается. Нагрузка сейчас, если честно больше, но скорее именно в эмоциональном плане, а так все по-прежнему.

Мне Элькар помогает с таким состоянием справляться. Я его начинаю принимать и через несколько дней и усталость начинает проходить, больше сил, энергии становится. При любых эмоциональных или умственных нагрузках он очень помогает.

ИнФуЗоРиЯ БаЛеТк@

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.10.2016
Заходил(а): 03.08.2019
Город: Москва
Телефон:
ИнФуЗоРиЯ БаЛеТк@
Новичок
   02 Февраль 2018
Цитата 02 Февраль 2018 10:43

Мне Элькар помогает с таким состоянием справляться. Я его начинаю принимать и через несколько дней и усталость начинает проходить, больше сил, энергии становится. При любых эмоциональных или умственных нагрузках он очень помогает.

А его как надо принимать? Если что-то важное намечается – отчет, проверки всякие или по мере необходимости?

Зимелька

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 24.04.2015
Заходил(а): 10.05.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Алтуфьевский
Зимелька
Новичок
   02 Февраль 2018
Цитата 02 Февраль 2018 15:21

А его как надо принимать? Если что-то важное намечается – отчет, проверки всякие или по мере необходимости?

Ну, необходимость у каждого своя. В принципе, можно пропивать Элькар и перед началом каких либо событий, которые потребуют много сил и энергии. Если же организм уже истощен и устал, то тем более прием Элькара показан, так как он быстро поможет выйти из этого состояния. Но эффект у него накопительный, так что принимать надо курсом, хотя начинает работать быстро. Я принимала его на протяжении месяца.

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 16.02.2020
Город: Москва
Uni
Пользователь
   02 Февраль 2018
К врачу не обращались? Это может быть признаком какого-то непорядка в организме и надо не запускать.
Например, при всд часто прописывают курс милдроната, могут быть советы по режиму дня и питанию, мало ли причин понижения работоспособности.

Ира-Малова

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 07.02.2018
Заходил(а): 28.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Ира-Малова
Новичок
   07 Февраль 2018

Ну тут может быть много впричин. Но одна из - не сидите на форуме в рабочее время. он время съедает будь здоров

Gulya6230

Имя: Gulchitay
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 17.01.2018
Заходил(а): 04.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Gulya6230
Новичок
   07 Февраль 2018

меня такая же проблема , но я ее связываю с тем , что очень мало сплю

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 16.02.2020
Город: Москва
Uni
Пользователь
   08 Февраль 2018
Цитата 07 Февраль 2018 23:47

меня такая же проблема , но я ее связываю с тем , что очень мало сплю

Очень может быть. Сон необходим, а у нас все время более важные дела есть(((

Verun4ik

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.01.2018
Заходил(а): 13.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Verun4ik
Новичок
   19 Февраль 2018

Я долго ходила в таком состоянии, все делала что советовали, но особо мне помогало. Только когда пошла в Семейный доктор на Бауманской и меня обследовали, а потом врач выписала курс витаминов и подсказала как питаться, мне стало легче. Так что девочки, не на форуме нужно жаловаться на самочувствие, а идти к врачу.

Deloveaya.deva

Имя: Даша
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 06.01.2017
Заходил(а): 31.10.2019
Город: Москва
Район: ЮАО - Орехово-Борисово Южное
Телефон:
Deloveaya.deva
Новичок
   28 Февраль 2018

Verun4ik , да правильно вы все говорите, но до врача же дойти нужно. А так самолечением легче заниматься. Но пока совсем не помогает(((. А Семейный доктор где находиться, я знаю, недалеко от дома. Буду в курсе, что клиника хорошая.

Алёнушка

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 27.02.2018
Заходил(а): 07.02.2020
Город: Москва
Телефон:
Алёнушка
Новичок
   28 Февраль 2018

качественный секас + хорошие витамины ( я пью орифлеймовские комплексные) , тазик холодной воды по утрам обливание - и знать свои биоритмы, и будет вам счастье ! :-)

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   14 Март 2018

Я всегда списывала свою усталость, снижение работоспособности и апатию на стресс, отсутствие витаминов! ну устала,ну нет настроения, ну голова болит..пока не пошла обследоваться! оказалось у меня причина гораздо серьезнее - у меня диагностировали вегесто-сосудистую дистонию. Ничего страшного, но как все знают - ВСД не лечится - . Надо просто стараться поддерживать организм, сосуды в тонусе, отдыхать - и тогда симптомы усталости и апатии не будут так сильно проявляться!

Илоночка

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 13.03.2018
Заходил(а): 15.08.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Ярославский
Телефон:
Илоночка
Новичок
   14 Март 2018

Думаю вам для начала стоит отдохнуть, морально как- то расслабиться. Если не сильно выходит, то это все можно подкрепить этим препаратом https://www.aptekamega.ru/lekarstva_i_bad/nevrologiya_psihiatriya/fenibut/ Он улучшает работу мозга, поможет в общем- то вам собраться. :) Хотя я по большей части употребляю его как успокоительное средство. Мне помогает.

Nelli

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.06.2016
Заходил(а): 31.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Nelli
Новичок
   14 Март 2018

У меня такое состояние бывает когда болею. На работе уже знают, если я в состоянии прострации - значит заболела, с вопросами лучше не приставать, все равно ничего толкового не отвечу.

Девочка синеглазая

Девочка синеглазая

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.02.2018
Заходил(а): 24.04.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Девочка синеглазая
Новичок
   14 Март 2018

Пейте витамины, больше отдыхайте и гуляйте. Проверено на всех членах моей семьи)))

Живу своим мужем, доцей и малышом-пузожителем :*****

жизелька

Имя: Тина
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 09.12.2017
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Москва
Телефон:
жизелька
Новичок
   15 Март 2018
Цитата 14 Март 2018 21:51

У меня такое состояние бывает когда болею. На работе уже знают, если я в состоянии прострации - значит заболела, с вопросами лучше не приставать, все равно ничего толкового не отвечу.

Ну так надо идти на больничный, если на ногах переносить простуду, то можно и осложнения (тьфу-тьфу) заработать.

Lukeriya

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 16.03.2018
Заходил(а): 19.02.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Lukeriya
Новичок
   16 Март 2018

Снижение работоспособоности может из-за сбой в эндокринной системе, такое бывает но елси часто, то лучше обратиться к энодкринологу.

Агрипина

Имя: Лиля
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 16.12.2016
Заходил(а): 21.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Агрипина
Новичок
   16 Март 2018
Цитата 14 Март 2018 21:51

У меня такое состояние бывает когда болею. На работе уже знают, если я в состоянии прострации - значит заболела, с вопросами лучше не приставать, все равно ничего толкового не отвечу.

Цитата 15 Март 2018 11:40

Ну так надо идти на больничный, если на ногах переносить простуду, то можно и осложнения (тьфу-тьфу) заработать.

Если действительно нет возможности пойти на больничный, вы хоть поддержать себя старайтесь. Мне в таких случаях здорово помогает цитролюкс, я его вместе с противовирусным принимаю и состояние вполне приличное, соображаю полноценно, да и вообще сил хватает и на работу, и на домашних своих.

Просматривают эту тему:

Forum