Мои главные помощники в быту с маленьким ребенком

Автор: Romashka Tato4kina 14:33, 28 Октября 2019 135 1 0


Мамочки, привет! Сегодня такое очень лиричное настроение, вспоминаются дела давно минувших дней. Сейчас расскажу.

С первым ребенком я была, мягко говоря, дикая. Не признавала ни электрокачелей, ни слингов, даже бутылочки кипятила в кастрюльках, не признавала всякие паровые стерилизаторы, в общем ни-че-го. И зря.

Решила поделиться своими мега-нужными вещами, точнее списком этих вещей.

1. Электрокачели, а точнее шезлонг с функцией укачивания. Как же я мечтала, чтобы мои руки хотя бы ненадолго были свободны. И вот! Вот, что надо было, чтобы они освободились. У нас были 4moms.

2. Радионяня. Когда руки становились свододными, я мечтала лишь об одном: заняться своими делами. И спать,спать, спать. Конечно, спать я ложилась всегда рядом, а вот если стояла задача сделать дела (сварить суп, поесть, помыть голову наконец-то, я всегда держала под рукой радионяню, чтобы чуть что - быть наготове.Брала на акушерстве самую простую.

3. Бэбишушер, генератор белого шума. Это штука, которая делает "тшш" и помогает ребенку заснуть. Я использовала шушер на ночь и в утренние часы. Не подойдет, если у ребенка уже началась истерика, но при легком кряхтении поможет дать поспать еще пол часа. А то у меня уже губы начинали отсыхать от постоянных песенок и повторения "тч,тч,тч". Так что это моё спасение.

4. Рюкзак-кенгуру. Слинги я тоже использовала, но из-за ношения на одном плече, стала болеть спина. Слинги можно с рождения, а вот рюкзак подойдет только после полугода. Вообще говорят, что можно использовать и раньше, но мне жалко спину ребенка.

5. Пеленка с застежкой - это вещь! Я пеленать так и не научилась, а с ними прям здорово стало.

Вот так эта пленка выглядела.

6. Мультиварка. Тут понятное дело: закинул еду, она готовится. У меня панасоникaddsm

7. Молокоотсос. Извините за подробности, но я словно настоящий моколозавод. Так что молокоотсос стал спасением. Не пожалейте денег и возьмите электронный вариант, а не ручной. Звук не такой уж и громкий, а сами хоть отдохнете. У меня был  Medela.

8. Градусник-пистолет. Да, они не очень точные, но +/- показывают нормально температуры и не нужно удерживать ребенка 7 минут, как это с электронным происходит. Про ртутный вообще молчу. Градусники-пистолеты сейчас много где в аптеках продаются. 

 

Наверное, потом еще вспомню и дополню свой список супер-гаджетов для мамочек. А пока вот так. Вы сами чем пользовались?

 

Тэги: помощники для мам элктрокачели бэбишушер радионяня мультиварка молокоотсос градусник-пистолет


Похожие статьи

Не знаете какой молокоотсос лучше купить и нужен ли он вообще? Тогда почитайте мой отзыв про ручной молокоотсос для грудного молока.

Всем привет! Хочу своим рассказом помочь будущим мамам, которые, как и я, все еще думают понадобится им молокоотсос после родов или нет. Я помню, все ...

Читать далее

1 комментарий

natasha87
04:19, 30 Октября 2019
Наше приложение «Мультики для малышей» включает в себя более 5 миллионов абсолютно бесплатных стихов и песен для детей, а также их родителей и учителей! Помогите своему ребенку развить когнитивные способности, воображение, креативность и логическое мышление. Наше приложение выводит дошкольное образование на новый уровень, мы помогаем вашему малышу не только в изучении алфавита, цифр, фигур и цветов, мы учим Ваших дошкольников социальным и моральным ценностям, таким как дружба, любовь, сострадание и ответственность. Все это с нашей выборкой видео для детей. Мы уверены, что Вашим детям понравится изучать окружающий мир с помощью нашего интерактивного приложения. С огромной коллекцией детских песенок, обучающих видео и стишков, Ваши дети освоят новые навыки в самые кратчайшие сроки! https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kidschannels.russiankidssongs