Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Не знаете какой молокоотсос лучше купить и нужен ли он вообще? Тогда почитайте мой отзыв про ручной молокоотсос для грудного молока.

Автор: Звездуля91 16:34, 30 Октября 2018 114 2 0


Не знаете какой молокоотсос лучше купить и нужен ли он вообще? Тогда почитайте мой отзыв про ручной молокоотсос для грудного молока.

Всем привет! Хочу своим рассказом помочь будущим мамам, которые, как и я, все еще думают понадобится им молокоотсос после родов или нет. Я помню, все так же сидела, и искала информацию о необходимости его приобретения. И я рада, что все-таки решила его купить и даже взять с собой в род дом. Я с самого начала понимала, что до последнего буду бороться за грудное вскармливание, но интернет и подруги твердили, что молокоотсос даже в такой ситуации необходим. И не обманули, не представляю, как бы я сейчас справлялась без него. В первый раз он понадобился мне в род доме, когда был прилив молока, и грудь распирало от боли. Малышка не могла мне помочь, и приходилось расцеживать лактостаз молокоотсосом. А сейчас регулярно подсцеживаюсь, когда нужно куда-то уйти или, когда после кормления молоко в груди остается. Руками бы я здесь точно не справилась, а с молокоотсосом – в два счета!

После долгих раздумий какой молокоотсос лучше купить, я решила остановиться на ручном молокоотсосе ARDO Amaryll Start. Очень стильный и удобный швейцарский гаджет. Мне посоветовала его подруга, которая пользовалась им уже второй год.

Сам по себе ручной молокоотсос Амарилл Старт компактный, его можно спокойно брать с собой. Очень легко собирается и разбирается (а это важно для стерилизации). Про пластик, из которого он сделан, много читала и теперь спокойна. Он не содержит опасного Бисфенола-А, а значит его можно стерилизовать и никакие вещества вредные в молоко не попадут.

Теперь, что касается самого молокоотсоса. Его очень удобно держать в руке за счет эргономичной ручки. Плюс, можно менять положение ручки под правую руку, под левую или оставить в центральном положении. Левши! Обратите на это внимание. Потому что одна из моих подруг очень мучилась с этим, ведь ее молокоотсос рассчитан под правшей. Для меня это большой плюс! Первое время, сцеживаться приходилось по 20-30 минут, и правая рука очень уставала, поэтому я меняла положение поршня под левую-и продолжала сцеживаться, периодически меняя руки.

Далее, казалось бы, обычный ручной молокоотсос, сиди и нажимай себе на поршень. Но Амарилл не простой. У него есть две фазы сцеживания: быстрая и медленная. В самом начале, когда нужно простимулировать выработку молока, надо нажимать на середину рукоятки, тогда движения будут более быстрые, а сила вакуума небольшая; но как только молоко начинает хорошо выделяться из груди, пальцы переносим на конец ручки, движения становятся более медленные, а объем полученного молока увеличивается.

Еще, когда я покупала свой Ардо Амарилл Старт, я долго думала брать большой набор, где есть 3 воронки разного диаметра (26, 28 и 31 мм) и массажная вставка, или все-таки стартовый, где только одна воронка 26 мм. Подумала, и решила, что большой набор мне не нужен, маленькая воронка мне подойдет (и подошла), а если что, всегда можно их купить дополнительно. Но массажную вставку взяла сразу, иногда, когда возникают застои, сцеживаюсь с ней и она их быстро разбивает.

В общем, девчонки, покупайте молокоотсос до родов и берите его с собой, бегать после родов за покупками особо времени не будет, пусть лежит сразу. Свой Ardo Amaryll Start очень советую, на другие фирмы теперь даже не посмотрю, если снова понадобится!

Тэги: ручной молокоотсос ardo amaryll


Похожие статьи

Елка #Дети в Интернете на Новом Арбате

Сходили с ребенком на елку #Детив Интернете. Очень понравилось! Автор Успенский с командой, в холле развлекательная программа для детишек. Дочка в вос...

Читать далее
Ученица приходит ко мне в гости и одевает мою ношеную юбку

Я работаю учительницей средних классов, видала много всего трудного.  Но у меня возникла очень интересная ситуация, совсем нетипичная и из которо...

Читать далее

2 комментария

Звездуля91
11:32, 31 Октября 2018
Это ответ на сообщение от Валери (31 Октябрь 2018, 10:53)
Симпатичный молокоотос)) А я не поняла насчет воронок, вы написали, что в большом наборе еще 3 воронки разные есть. Для чего так? Пользуешься-то, по-сути только одной же?

Не всем же подходят стандартные воронки. Молокоотсос должен плотно прилегать к груди, чтобы был вакуум, тогда будет не больно и эффективно сцеживать. Воронку нужно выбрать одну, которая самая удобная будет, ей и пользоваться. Нужна такая, где сосок не будет о край тереться и когда, наоборот, очень большое расстояние между краем воронки и соском тоже плохо, будут трещины и неприятные ощущения. Т.е. если вы решите купить именно ардо, то у вас будет выбор и возможность подобрать то, что нужно.
Валери
10:53, 31 Октября 2018
Симпатичный молокоотос)) А я не поняла насчет воронок, вы написали, что в большом наборе еще 3 воронки разные есть. Для чего так? Пользуешься-то, по-сути только одной же?