• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Колики в животике, головная боль для мамы

Констанция   
Новичок   
26 Август 2017 20510 31

Мартышка

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 05.12.2016
Заходил(а): 29.04.2019
Город: Москва
Телефон:
Мартышка
Новичок
   28 Январь 2019

Пеленка нам помогала, но не долго. Укропную воду пили тоже - эффект был несколько дней, быстро прошел.(( Уже, не зная, что делать, пошла на прием к врачу за советом. Он меня просветил про причины возникновения колик. Тут важно еще питание ребенка и мамы (если на гв). При грудном вскармливании лучше не есть продукты, от которых появляется газообразование (сладкое, жирное, кислое, капуста в любом виде, яблоки, газировка, квас и др). Если ребенок искусственник, то следить чтобы правильным был процесс разведения смеси, отсутствовали комочки и другие моменты. А когда изменение питания не помогает - медикаментозный метод. Наш педиатр советовал принимать лекарство с симетиконом в составе и пробиотик в капельках - Рела Лайф. Он содержит лактобактерии реутери, которые образовывают в кишечнике благоприятную микрофлору, это облегчает процесс пищеварения. Пили 1 раз в день по 5 капелек. Можно добавлять в еду (молоко, смесь) или с ложечки в ротик. Мы с ложки пили, сопротивлений со стороны ребенка не было. Спустя недельку, колики стали реже и сон наладился как у ребенка, так и у нас с мужем, плюс я перестала нервничать. Этот процесс, как я поняла, постепенный - не одного дня. Полностью от колик мы избавились через три недели где-то. Так что у нас такой опыт с коликами.

Marush89

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 23.07.2018
Заходил(а): 10.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Marush89
Пользователь
   10 Февраль 2019

Как же я вас понимаю, у меня малышка тоже страдала из-за колик. Ночью плохо спали unsure Мне вот многие мамочки рекомендовали попробовать дать Боботик, а на портале вычитала, что еще лучше работает Эспумизан. Дома у нас были оба препарата, плюс еще и грелочки, чтобы ночью лучше спалосьsmile Еще могу порекомендовать купить пробиотиков, которые улучшат пищеварение!

Пончик

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 13.10.2016
Заходил(а): 21.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Пончик
Пользователь
   20 Февраль 2019
Цитата 28 Январь 2019 14:12

Нам от колик помогала теплая пеленочка на животик и укропная водичка (покупала готовую). Плюс держала ребенка после кормления столбиком, чтоб воздух не попадал.

К сожалению, такие методы далеко не всем деткам помогают.

НяняПлам

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 25.01.2016
Заходил(а): 11.08.2019
Город: Москва
Телефон:
НяняПлам
Новичок
   17 Июнь 2019

Иногда я думаю, что я счастливица. Коликов ни у первого, ни у второго не было.

ТаТля

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04.04.2019
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Москва
Телефон:
ТаТля
Новичок
   17 Июнь 2019

Нам от колик очень максилак бэби помог. Просто разводила его иногда в смеси, иногда в водичке для питья смеси и один раз в день давала малышу. Уже с первых дней почувствовали улучшение, за неделю животик пришел в норму. Ребенок и спать, и есть, и вес набирать нормально начал.

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 28.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   20 Июнь 2019

Пребиотик пили курсом, после курса вообще забыли и про животик, и про запоры, и даже небольшая сыпь прошла у ребенка на личике)

Миммимишка

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2017
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Миммимишка
Новичок
   20 Июнь 2019

Проблема только в том, как заставить грудничка лекарство выпить. Моему если что-то вдруг не нравится по вкусу, тут же все обратно выплевывает.

ТаТля

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04.04.2019
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Москва
Телефон:
ТаТля
Новичок
   21 Июнь 2019

Максилак бэби слегка приятный, приятный, слегка сладковатый, натуральный на вкус, так что никаких проблем не будет. Ребенок даже не заметит что в смесь что-то добавлено, с удовольствием все выпьет.

Пончик

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 13.10.2016
Заходил(а): 21.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Пончик
Пользователь
   21 Июнь 2019

Колики - это нормально. Все дети через это проходят. Имхо, не стоит из-за этого ребенка с первых дней жизни всякой химией пичкать.

ТаТля

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 04.04.2019
Заходил(а): 29.10.2019
Город: Москва
Телефон:
ТаТля
Новичок
   21 Июнь 2019
итата 21 Июнь 2019 14:05

Колики - это нормально. Все дети через это проходят. Имхо, не стоит из-за этого ребенка с первых дней жизни всякой химией пичкать.

Максилак бэби никакого отношения к химии не имеет, это 100% натуральное средство. Это полезные бактерии, из-за нехватки которых, всякие неприятности с кишечником (в том числе и колики) случаются.

saidovam

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.07.2019
Заходил(а): 20.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Метрогородок
Телефон:
saidovam
Новичок
   19 Август 2019

я от колик бейби калм покупала,он полностью натуральный, там укропное, анисовое и мятное масла. еще он от газообразования лишнего поогает. сначала развести по инструкции во флаконе, а потом по 10 капелек можно добавлять в бутылочку с молоком ну или поить с ложечки

Просматривают эту тему:

Forum