• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Колики в животике, головная боль для мамы

Констанция   
Новичок   
26 Август 2017 20750 31

Уже на протяжении двух месяцев каждодневные колики у ребенка, и я устала и он. Знакомая мамы (она фармацевт) посоветовала пробиотик Биовестин, чтобы привести микрофлору в порядок Он разрешен даже грудничкам. Хотела спросить, есть те, кто покупал для себя или для малыша.Выручайте.

Мамуля-красотуля

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 03.09.2017
Заходил(а): 11.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Мамуля-красотуля
Новичок
   11 Сентябрь 2017

Я покупала для отца, у него был дисбактериоз после операции, все нормализовалось очень быстро, в течении двух недель.

karlsson

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.09.2017
Заходил(а): 26.09.2017
Город: Москва
Телефон:
karlsson
Новичок
   20 Сентябрь 2017

Что-то я неуверена, что бактерии помогают при коликах. Нам тоже рекомендовали пробиотик, но как раз для микрофлоры кишечника. А от коликов порльзовались бебиносом - выводит газики и обезболивает.

Juli4ka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 26.04.2016
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Бирюлёво Восточное
Телефон:
Juli4ka
Пользователь
   25 Сентябрь 2017

Нам тоже не помогали симетиконосодержащие препараты. Колики обычно сами по себе проходят...

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   05 Октябрь 2017

нам препарат бифидум баг тоже очень помог - https://microflora.ru/zakazat/probiotiki/bifidum-bag , до этого препарата перепробовали все что можно ничего не помогало, через неделю приема, малыша будто подменили радостный животик не болит целыми днями гулит и гулит))

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   01 Декабрь 2017

Я помню у нас тоже были сильные колики, но я знала причину, мы были на смешанном вскармливании. Молока у меня было не достаточно( Ребенок прибавлял очень мало, поэтому докармливали смесью, без нарушений в кишечники у нас не обошлось.

Надежда Константиновна

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Надежда Константиновна
Новичок
   01 Декабрь 2017
Цитата 01 Декабрь 2017 17:40

Я помню у нас тоже были сильные колики, но я знала причину, мы были на смешанном вскармливании. Молока у меня было не достаточно( Ребенок прибавлял очень мало, поэтому докармливали смесью, без нарушений в кишечники у нас не обошлось.

Ну колики они у многих малышей, таким образом у них налаживается микрофлора кишечника и общее пищеварение. Я своей дочке давала БиоГая пробиотик, эффект был ощутим уже через неделю. И колики снимал, и вздутие, и стул нормальный был, никогда с ним запоров не было. Все из-за его хорошей усвояемости.

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   02 Декабрь 2017
Цитата 01 Декабрь 2017 19:11

Ну колики они у многих малышей, таким образом у них налаживается микрофлора кишечника и общее пищеварение. Я своей дочке давала БиоГая пробиотик, эффект был ощутим уже через неделю. И колики снимал, и вздутие, и стул нормальный был, никогда с ним запоров не было. Все из-за его хорошей усвояемости.

Не слышала про такой, а это вообще чей препарат? Со скольки месяцев его можно деткам давать?

Надежда Константиновна

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Надежда Константиновна
Новичок
   02 Декабрь 2017
Цитата 02 Декабрь 2017 17:00

Не слышала про такой, а это вообще чей препарат? Со скольки месяцев его можно деткам давать?

Это шведский препарат, оригинальный, очень качественный. Он полностью безопасен для организма новорожденного, его можно принимать с первых дней жизни. Причем не только малышу, но и маме. Чтобы уже с молоком он поступал в организм ребенка. В составе у него полезные лактобактери, Lactobacilli reuteri Protectis.

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   03 Декабрь 2017
Цитата 02 Декабрь 2017 23:48

Это шведский препарат, оригинальный, очень качественный. Он полностью безопасен для организма новорожденного, его можно принимать с первых дней жизни. Причем не только малышу, но и маме. Чтобы уже с молоком он поступал в организм ребенка. В составе у него полезные лактобактери, Lactobacilli reuteri Protectis.

Они все противоколиковые содержат полезные бактерии. А противопоказания у него есть какие-нибудь? Нам вот ни один препарат не подошел, из тех что педиатр назначала, одни вообще никак не помогали, а некоторые даже аллергию у нас вызывали, поэтому мы по старинке давали укропную водичку.

Надежда Константиновна

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Надежда Константиновна
Новичок
   03 Декабрь 2017
Цитата 03 Декабрь 2017 18:13

Они все противоколиковые содержат полезные бактерии. А противопоказания у него есть какие-нибудь? Нам вот ни один препарат не подошел, из тех что педиатр назначала, одни вообще никак не помогали, а некоторые даже аллергию у нас вызывали, поэтому мы по старинке давали укропную водичку.

БиоГая не имеет противопоказаний, это чистый и безопасный препарат, в инструкции правда написано за исключением индивидуальной непереносимости. Но у нас никаких побочек не было. Его можно детям с аллергическим дерматитом, так как он не содержит в составе никаких консервантов и вкусовых добавок. Это капли которые не имеют ни вкуса, нb запаха. Они просто нейтральные.

Наталья Перова

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 02.07.2014
Заходил(а): 12.11.2019
Город: Москва
Наталья Перова
Новичок
   03 Декабрь 2017

Колики бывают и из-за того, что ребенка кормят неправильно. Обязательно нужно следить, чтобы ребенок не заглатывал воздух вместе с молоком и не переедал.

Juli4ka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 26.04.2016
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Бирюлёво Восточное
Телефон:
Juli4ka
Пользователь
   03 Декабрь 2017

Я максимально против пичкать ребенка препаратами без надобности. Но если все усложняется, запоры и вздутия, тогда надо искать гастроэнтеролога , сдавать анализы на дисбактериоз, пить курсом пробиотики, и со временем флора кишечника восстановится.

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   06 Декабрь 2017

Давала Бифидум новорожденной малышке при дисбактериозе,потом при газиках и кожных высыпаниях.С дисбактериозом пробиотик справился достаточно быстро в течении трех-пяти дней. От газиков тоже помогало очень хорошо,начинает действовать уже минут через семь-десять. Так же прошли аллергические высыпания.

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   07 Декабрь 2017

Если колики - о понятное дело нужно сразу менять питание, ну и конечно маме тоже желательно его сменить. Как вариант - можно действительно давать сиропы, но только те, которые разрешит вам врач..а то мало ли, еще аллергическая реакция будет, или вообще не подойдет. Я вот кстати нашла неплохую статью , как раз очень хорошо по поводу лечения расписано, так что можете глянуть)

Milenka

Имя: Милена
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 17.01.2017
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Milenka
Пользователь
   11 Декабрь 2017
Вы лучше просмотрите питание ребенка,это самое главное в проблеме колик - у меня у ребенка практически их и не было, что очень меня радует,значит все делала правильно!

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   22 Март 2018

Когда у моего новорождённого малыша были сильные колики и аллергия из-за дизбактериоза, нам врач предложил лечиться антибиотиками, я не могла согласиться и начала искать информацию. По поиску "Клибсиелла" я нашла на сайте Гиппократ статью и поняла, что мне нужны новосибирские бактерии бифидум баг и трилакт. По телефону ещё проконсультировалась с микробиологом по поводу дозировок и на первые дни она сказала прибавить экофлор. На 3Й ДЕНЬ!!!у нас уже небыло колик и начала очищаться кожа, хотя курс лечения 40 дней. Сейчас нам 3 года и мы не пробовали антибиотиков, надеюсь так и будет. Всегда есть в холодильнике экофлор на случай ротовируса или отравления(собаке тоже даю) ща один раз все снимает, советую всем друзьям. Бифидум баг, трилакт и закваски бакздрав сама пью и детям даю для профилактики или даже в начале ОРВИ или простуды. Себе вылечила СРК тоже только этими бактериями. В общем, качество жизни моей семьи очень улучшилось благодаря этим пробиотикам

Retra

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 10.08.2017
Заходил(а): 25.05.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Бибирево
Телефон:
Retra
Пользователь
   23 Март 2018

Лучше всего по таким вопросам не фармацевта слушать, а доктора. Мы педиатра нашли на сайте поиска детских врачей и только у нее и консультируемся.

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   17 Май 2018

Принимала бифидум-баг всю беременность и первые полгода после родов по совету гинеколога. У малыша не было никаких проблем с животиком, и мы не знали бед с коликами.

Irga

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Irga
Новичок
   28 Январь 2019

Нам от колик помогала теплая пеленочка на животик и укропная водичка (покупала готовую). Плюс держала ребенка после кормления столбиком, чтоб воздух не попадал.

Просматривают эту тему:

Forum