Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Как купать новорожденного ребенка ?

Автор: Слава 23:41, 23 Декабря 2019 271 2 0


Как купать новорожденного ребенка ?

Я забыла, как купают новорожденных. Вроде и готовилась, и ребенок не первый, а растерялась. Списываю это на постродовую забывчивость (если есть такое понятие).

Пока все вспомнила и наверстала, буду писать здесь, чтобы не забыть до третьего ребенка.

С первым ребенком я заваривала травы, купала в череде, подбирала детскую косметику, постоянно меняла марку, покупала разные пенки для ванн. В этот раз пошла старым путем: купила пенку для ванны фирмы Наша мама, которые наш подошли и понравились больше всего, из новенького я решила попробовать их готовые экстракты трав. Это уже готовые отвары, их не нужно заваривать, они также действуют, как и обычные травы. Только у экстрактов этой фирмы нет красителей в составе, их убирают еще на заводе, чтобы он не вызывали аллергию. Мне стало любопытно, интересно, я купила. Время заваривать травы с первым ребенком есть, с двумя уже сложнее со свободным временем. Я бы сказала даже очень. К тому же, с готовым травяным сбором не нужно мыть посуду после заваривания.

Итак, я заказала на Озоне экстракт трав Наша мама «баю-бай» за 170 рублей.

Этот экстракт с расслабляющим действием, его купила первым, были еще разновидности в магазине. В данном комплексе мята и пустырник. Они помогают малышу заснуть быстрее, чем обычно. Как я уже говорила, цвета у экстракта нет, он бесцветный:

Также я заказала большую пенку для купания, флакон 500 мл. Обошлась она мне в 179 рублей.

Ее я чередую с экстрактами. День купаемся в травках, день с пенкой.

 

 

С экстрактом я купаю сына, потому что хочу, чтобы «цветение» на коже у сыночка быстрее прошло, чтобы не появлялись потничка и опрелости. С пеной купаю, чтобы промыть все тело не просто водой, а мыльной. У пены есть ионы серебра в составе, и они дают антисептический эффект. Пенка слабо пахнет, но приятно. В пенке тоже есть отвары трав, они добавлены во всю серию этой фирмы, поэтому я буду и дальше покупать и пополнять нашу коллекцию штучек для купания.

Пена не щиплет глаза. Это факт. Проверяла на себе.

Ведь от купания у сына зависит настрой на сон, если что – то будет доставлять дискомфорт или щипать глазки, спать мы все ляжем не так быстро. Пока успокою, пока уложу…

Это лайфаки от первой дочки мне вспомнились. Еще хорошо помню, что нельзя мыть мылом, оно сушит. От экстракта и пенки я этого не замечала.

Основные моменты, которые я применяю в купании, это:

- соблюдаю режим, купаю практически в одно и то же время

- купаю каждый день

-купаю в маленькой ванночке

-измеряю воду в ванночке, идеально, чтобы вода была 37-38 градусов. Я купила инфракрасный термометр, он за секунду показывает температуру воды

-добавляю отвары трав или пенку

Все.

 

Тэги: экстракт трав наша мама отзывы пена для ванн чем купать малыша


Похожие статьи

Детская люлька для новорожденных . Какими я пользовалась и на чем остановила свой выбор . Подробный отзыв

К колыбелям для новорожденных я всегда относилась нейтрально, с первым ребёнком она мне не нужна была. До беременности вторым ребенком я начала работа...

Читать далее
Недорогой стульчик для кормления . Какой лучше ? Сравнение и мое решение, все в этой статье подробнее .

Приветствую всех родителей, кто решил зайти и почитать мою статью!  Сегодня я решила с вами поделиться своими думками о выборе стульчика для к...

Читать далее
Видеоняня -Хит продаж!

Малышка-видеоняня Ramili Baby RV1200, которая не сдает позиции по популярности уже несколько лет! Благодаря своей автономности (камера и монитор мо...

Читать далее

2 комментария

Куколка
23:34, 22 Января 2020
Хорошие экстракты, я пробовала. Удобно, что они есть в дозировке литр и поллитра.
Ирина Соколова
23:32, 22 Января 2020
Я покупала отвары наша мама. Сразу добавляю в ванночку и все. Заваривать травы, ждать, остужать долго.