• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Педикюр дома или в салоне?

Равшана   
Новичок   
27 Май 2015 21949 168

Ланка

Имя: Лана
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 22.05.2017
Заходил(а): 27.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Ланка
Новичок
   08 Ноябрь 2017
Цитата 07 Ноябрь 2017 20:29

Блин ну вот что значит хорошие? Сплошняком кожу ног обрабатываешь кислотой, в результате пару недель яки гадюка облазиешь и скидываешь кожу. Причем скидываешь ее ВЕЗДЕ, и где надо бы, и где ваще не надо ровным слоем. Сыпешь везде своими струпьями блин(((Летом как-то делала... две недели в кроссовках и носках - босоножки нельзя. А как одела босоножки - сразу мозоли до крови натерла .

Мне кажется это в принципе неправильный подход - сплошняком снимать кожу. Проще ей не давать нарастать в принципе.


Во-первых, летом лучше такой педикюр в принципе не делать) я обычно подгадываю позднюю весну, чтобы летом уже с красивыми пятками щеголять) осенью и зимой делаю когда понадобится. Действительно, кожа сходит, но не струпьями и не две недели, я за пару вечеров убираю все. Видимо вы какими-то или дешевыми аналогами пользовались или просто подделка попалась. Baby Foot с безопасными фруктовыми кислотами в составе, они мягко действуют на кожу.

Sandra42

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2016
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Sandra42
Новичок
   08 Ноябрь 2017
Цитата 23 Октябрь 2017 19:49

ой, волшебная штука, правда)) Ею можно размягчить толстую кожу, и исрользовать именно для этого, а можно наносить, чтобы не нарастала грубая кожа. Там в составе очень большое содержание то ли мочевины, то ли карбомида, из-за этой штуки все)))

АлинкаМалинка! А я вот погуглила слегка и выяснила, что мочевина и карбомид - это одно и то же. И действительно просто суперски помогает при натоптышах! Мочевина слово смешное, но как компонент очень широко применяют в косметике. Даже в составе некоторых шампуней есть. В общем, ноги точно можно мазать....

Romiera

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Romiera
Новичок
   08 Ноябрь 2017

Сейчас дома сама делаю, а так и от салонного не отказываюсь когда есть возможность.

АлинкаМалинка

Имя: Алинка
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.10.2017
Заходил(а): 07.12.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Академический
Телефон:
АлинкаМалинка
Новичок
   14 Ноябрь 2017
Цитата 08 Ноябрь 2017 19:41

АлинкаМалинка! А я вот погуглила слегка и выяснила, что мочевина и карбомид - это одно и то же. И действительно просто суперски помогает при натоптышах! Мочевина слово смешное, но как компонент очень широко применяют в косметике. Даже в составе некоторых шампуней есть. В общем, ноги точно можно мазать....


Ну вот наверно специально придумали, чтобы слово было позаковыристей)))

я про мочевину помню еще с уроков химии - типа самый мощный увлажнитель. Притягивает молекулы воды в каком-то сумашедшем обьеме. И типа за концентрацией нужно следить, чтобы в нужном количестве была для должного эффекта.

Warwara

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 19.10.2017
Заходил(а): 31.03.2019
Город: Ростов-на-Дону
Телефон:
Warwara
Пользователь
   14 Ноябрь 2017

Я думаю научиться делать педикюр, дело не хитрое. Суть даже не столько в том, что можно деньги экономить, хотя это тоже не помешает, а в безопасности. Стала дома самостоятельно делать, своими индивидуальными инструментами, после того, как соседку заразили гепатитом в салоне, хоть и с ее слов, но страшно. Пятки в порядок уродермом привожу, на ногти времени тоже мало уходит, так что чуть-чуть умения и ножки ухожены.

Sandra42

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2016
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Sandra42
Новичок
   16 Ноябрь 2017
Цитата 14 Ноябрь 2017 09:23


Ну вот наверно специально придумали, чтобы слово было позаковыристей)))

я про мочевину помню еще с уроков химии - типа самый мощный увлажнитель. Притягивает молекулы воды в каком-то сумашедшем обьеме. И типа за концентрацией нужно следить, чтобы в нужном количестве была для должного эффекта.

Ну да, концентрация - это принципиально.... В Лекаре есть около 10 мочевины, но он слабенько увлажняет кожу.

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   16 Ноябрь 2017

я считаю, что вполне можно и дома делать себе педикюр

Ветерок

Имя: Ира
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2017
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Ветерок
Новичок
   20 Ноябрь 2017

Как бы ни было жутко лень, но делаю только дома и только сама. А все потому что я паникер в области здоровья. Я очень боюсь, что в салонах меня могут чем-то заразить. Ведь инструменты на всех одни. И вот читаешь, и в фензеперзовых дорогих салонах людей заражают грибками, а то чем и похуже...

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   20 Ноябрь 2017

в салоне сделают кончено хорошо, но если есть время и желание, можно и дома

Адриана76

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Адриана76
Пользователь
   06 Декабрь 2017

все реально делать в домашних условиях . прост надо знать чем обрабатывать кожу ног, чтобы была мягкой и не было пяток шершавых. очень полезны уксус и глицерин. как именно хи применять, почитайте в источнике . я сам пробовала, результатом очень довольна. просто не узнать мои ножки. потому как крема толку особо не дают. да и вобще лучше пользоваться простыми средствами - меньше химии, и эффект гораздо больше и дольше держится

АлинкаМалинка

Имя: Алинка
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.10.2017
Заходил(а): 07.12.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Академический
Телефон:
АлинкаМалинка
Новичок
   07 Декабрь 2017
Цитата 16 Ноябрь 2017 17:52

Ну да, концентрация - это принципиально.... В Лекаре есть около 10 мочевины, но он слабенько увлажняет кожу.


Наверно для ежедневного применения этого достаточно, особенно если нет проблем. Уродерм - это все-таки уже для решения задач посложнее, чем просто профилактика. Девченкам до 30 и невдомек про натоптыши всякие, им можно и обычным кремом мазюкать лапки.

irishka00765

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Москва
Телефон:
irishka00765
Активный пользователь
   08 Декабрь 2017

Вообще конечно я за то, чтобы делать в салоне. Там и опыт у девочек хороший и не переживаешь за то, чтобы инструменты были стерильные. Да и лаки у них профессиональные, массаж и маски для ног тоже только там можно сделать. Далеко не каждый мастер на дому себе такое позволит и умеет. Одним словом нужен профессионал, которого вы можете найти тут . Но есть девочки которые ходят и на дом, просто так дешевле. Но все же я бы не рекомендовала.

lanaru

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 13.11.2015
Заходил(а): 23.11.2019
Город: Москва
Телефон:
lanaru
Новичок
   21 Август 2018

в салон хожу, т.к. времени нет дома это делать, да и приятно когда тебе массажируют пятки)

sofa

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.11.2015
Заходил(а): 22.12.2019
Город: Москва
Телефон:
sofa
Новичок
   25 Август 2018

сейчас дома делаю, экономлю семейный бюджет) открыла для себя педикюрные носочки, получается навыков никаких ненужно, надел-смыл) Так по крайней мере работают baby foot, японские носочки. Только снимают ороговевшую кожу не всю сразу.

Warwara

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 19.10.2017
Заходил(а): 31.03.2019
Город: Ростов-на-Дону
Телефон:
Warwara
Пользователь
   09 Сентябрь 2018
Цитата 25 Август 2018 16:55

сейчас дома делаю, экономлю семейный бюджет) открыла для себя педикюрные носочки, получается навыков никаких ненужно, надел-смыл) Так по крайней мере работают baby foot, японские носочки. Только снимают ороговевшую кожу не всю сразу.


А мне вот не понравились. Как-то покупала, не скажу уже сейчас какие, но после того как я использовала эти пакетики, у меня интенсивно начала облазить кожа. Не шелушиться, а именно облазить. Неприятных ощущений не было, но продолжалось это около недели, а поскольку это было лето и я носила открытую обувь, зрелище было ужасное - кожа отваливалась лопухами. Все же предпочитаю уродерм, с его помощью убираю только лишнее наслоения, не травмируя кожу. Да и благодаря содержащейся в нем мочивине, происходит естественное увлажнение.

Люцерица

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 06.11.2017
Заходил(а): 28.05.2019
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
Люцерица
Новичок
   12 Сентябрь 2018

Вообще в салоне, все лето на даче была, поэтому сама делала, распаривала, скребла, потом кремчиком salcura, питает хорошо, на ножки не жаловалась

Sandra42

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2016
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Sandra42
Новичок
   01 Май в 19:05

Я тоже как-то носочками пыталась натоптыши убрать)) но не очень понравилось. Мне больше подходит уродерм. Он размягчает грубую кожу только там, где намажешь.

Прасковья

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 01.05.2019
Заходил(а): 23.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Прасковья
Новичок
   02 Май в 19:34
Цитата 01 Май 2019 19:05

Я тоже как-то носочками пыталась натоптыши убрать)) но не очень понравилось. Мне больше подходит уродерм. Он размягчает грубую кожу только там, где намажешь.


Скажите, а где вы этот уродерм берете? Тут в теме уже столько хороших отзывов о нем, что я тоже решила его попробовать, все магазины в округе обошла и нигде его нет.

Sandra42

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2016
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Sandra42
Новичок
   04 Май в 17:27
Цитата 02 Май 2019 19:34


Скажите, а где вы этот уродерм берете? Тут в теме уже столько хороших отзывов о нем, что я тоже решила его попробовать, все магазины в округе обошла и нигде его нет.

Да это аптечный препарат, поэтому его в магазинах и нет. Если нет в обычной аптеке, можно заказать через интернет. А отзывы хорошие, потому что он действительно эффективный. Не только натоптыши убирает, но и проблему вросших ногтей помогает решить. И вообще классный кератолик.

Пацанка7

Имя: Лара
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 25.10.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Пацанка7
Новичок
   13 Май в 15:25

дома - это максимум потереть пемзой. поэтому салон - однозначно!

Просматривают эту тему:

Forum