Реально ли подготовиться к ОГЭ/ЕГЭ по английскому за год? ⠀⠀

Автор: AnnaSavenko 18:51, 30 Ноября 2019 203 0 0


Реально ли подготовиться к ОГЭ/ЕГЭ по английскому за год? ⠀⠀

Простая арифметика: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Экзамен находится между уровнями В1 и В2.
Если у вас элементарный уровень — это А1. Таким образом, за 10 месяцев вам предстоит освоить уровни А2, В1 и пройти хотя бы на 3/4 уровень В2, а ещё подготовиться к формату самого экзамена. Подготовка к формату потребует приблизительно 60 часов и ещё 60 часов отводят на повторение материала.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Среднее время освоения языка до уровня Upper - Intermediate - 600 часов (по данным Института Зарубежной службы).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Получается, что достичь вашей цели — 85 баллов ЕГЭ практически с нуля — можно за 720 часов подготовки. Если интенсивно заниматься английским по 3 часа каждый день, то вы успеете достичь нужного уровня. Но согласитесь, что это нереальное количество часов для студента, который сдает еще несколько предметов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Еще один важный момент:
Подготовка должна осуществляться под руководством опытного преподавателя, который хорошо разбирается в критериях и темах, которые встречаются в экзамене.

Итак, если все-таки ОГЭ/ЕГЭ⠀станет обязательным или ты очень любишь английский и хочешь посвятить свою жизнь работе с ним или на нем, то чем раньше ты начнешь его изучать и двигаться по лестнице уровней, тем более вероятно ты сдашь его на очень хороший балл!

Тэги: английский школа ОГЭ ЕГЭ подготовка к экзаменам


Похожие статьи

Как научить ребенка говорить по английск...

Английский для детей вместе с мамой
Как научить ребенка говорить по английски. Раннее развитие ребенка

#БесплатныеУрокиАнглийского #АнглийскийДляДетей #РаннееРазвитие #Англомама Как научить ребенка говорить по английски. Раннее развитие ребенка пере...

Читать далее
Обучение актерскому мастерству и ораторскому искусству

Театральная школа-студия "Артист" приглашает детей и взрослых окунуться в мир актерского мастерства! Наши двери открыты для каждого, будь то...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений