Социальное строительство захватывает юг Москвы

Автор: Annety 14:45, 06 Июня 2021 235 0 0

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил о начале строительства нового детского сада на 200 мест в Южнопортовом районе столицы.

Активная застройка Новой Москвы ведется по новым стандартам. Главная цель московских властей – создание комфортной городской среды. Так, наравне с постройкой многоквартирных домов активно ведется социальное строительство, возводятся поликлиники, школы, детские сады, образовательные и досуговые пространства. Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, в ближайшие три года в Москве планируется построить около 90 школ и детских садов.

В четверг, 3 июня, началось строительство нового детского сада площадью свыше трех тысяч квадратных метров в Дубровском проезде, дом 7. В корпусе займут свое место столовая, медкабинет, музыкальный и физкультурный залы, кружковая комната, кабинеты логопеда и психолога, восемь групповых помещений. Во дворе сада обустроят спортивные и детские игровые площадки с навесами.

А на Цимлянской улице, вл. 3 в районе Люблино получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию детский сад на 140 мест. Двухэтажное здание с подземным этажом площадью 2,4 тысячи квадратных метров станет частью крупного жилого комплекса «Влюблино».

«Будем продолжать школы, детские сады строить десятками в Москве. Как строили, так и будем строить», – высказался по этому поводу мэр Москвы Сергей Собянин.

Проекты новых дошкольных учреждений отвечают всем современным требованиям, типовые застройки уходят в прошлое, а на их месте вырастают современные здания, идеально вписывающиеся в дизайн района.

Особое внимание уделяют не только внешнему виду новых детских садов, внутренней отделке и зонированию. Важное место занимает оборудование дошкольных столовых. Сегодня за питание ребятишек в уже построенных садах отвечают профильные комбинаты, работающие по договору аутсорсинга. Детский рацион составляют эксперты, строго соблюдая калорийность, баланс и состав. Помимо обеспечения дошкольников вкусными рационами власти Москвы совместно с комбинатами питания ориентированы на комплексное развитие культуры питания у малышей.

Забота о подрастающем поколении – основная задача властей, и в объявленное десятилетия детства ставит в приоритет решение наболевших детских вопросов.

Тэги: строительство


Последние Новости

Школьное питание считается важнейшим условием поддержания здоровья и способностей детей к эффективному обучению. По этой причине столичные комбина...

Читать далее

С начала октября у московских родителей появится возможность в режиме онлайн выбирать для своего ребёнка-школьника блюда для завтрака, обеда и полдник...

Читать далее

Многие родители в регионах хотели бы участвовать в контроле качества и безопасности школьных завтраков и обедов, но даже не знают, что у них есть така...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений