• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЭКО

LikaPika   
Новичок   
08 Февраль 2016 3921 35

annirose

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 19.12.2016
Заходил(а): 25.04.2017
Город: Москва
Район: ЮВАО - Люблино
Телефон:
annirose
Новичок
   21 Апрель в 16:59

У меня есть подруга, которой прописал ЭКО. Из-за генетический проблем она не может родить мальчика. Только девочку. Так что генетики должны постараться. А с учетом того, что при ЭКО чаще рождаются двойняшки, будет еще сложнее. Кстати Ссылка, там про ЭКО много что интеремного написано.

http://gemelos-feliz.ru

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 11.06.2017
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Пользователь
   25 Апрель в 20:57

Подруга для себя выбрала клинику АльтраВиту где очень хорошие показатели по ЭКО программам, так же там можно сделать процедуру по квоте.

Ritik

Имя: Рита
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 18.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Пользователь
   07 Май в 21:48

Мы ходили на третье узи. У нас будет девочка. Дай бог. Срок родов 28-29 мая. А если кесарево то 13 мая. У каждого свой путь к материнству, у кого-то прямой и короткий, а у кого-то длинный и извилистый. У меня было что-то среднее.

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Москва
Rihanna
Пользователь
   08 Май в 21:44

Девочки, здравствуйте! Прошу вашей помощи, совета, если хотите. Были внематочные беременности, в итоге печальный итог - спайки, одна труба полностью согнута, и кроме как эко мне ничего не светит..Посоветуйте, как вы прошли через все это? К кому обращались? Как дорого получается?

RitaVish

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 10.08.2016
Заходил(а): 31.05.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
RitaVish
Новичок
   08 Май в 21:52

В альтравиту в мск обращайтесь - одна из самых ведущих клиник страны. И все равно делайте попытки и придкрживайтесь вот такого образа жизни Ссылка и йогой займиттесь. Очень полезно как для того, чтобы забеременеть, так и во время беременности, так и после.

И за ранее найдите нормальный перинатальный центр, раз уже была внематочная, нужно будет наблюдать за всем процесом беременности.

Weeronic

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 14.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Weeronic
Новичок
   11 Май в 20:51

Что по мне, так ничего не может быть дороже, чем возможность родить свое маленькое чудо. Сэкономьте на чем-то, отложите, но это того стоит. Мы с мужем обратились в клинику "Мать и Дитя" Юго-Запад. Нам знакомая посоветовала Бондаренко Викторию Николаевну. Не ошиблись, молодая, приятная в общении, умеет расположить к себе. Уделяет всегда достаточно времени каждому пациенту, всегда все четко проверяет и проводит необходимое лечение перед процедурой. Она наблюдала нас до десятой недели и только потом уже передала дальше. Пришлось, конечно, взять отпуск на это время, потому что период стимуляции 10 дней, потом еще после подсадки рекомендуется покой. Это, конечно, дело каждого, но лучше себя поберечь.

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Москва
Rihanna
Пользователь
   11 Май в 21:43

Дорого?! Если не секрет.... И на сколько это больно?! Я так понимаю, что у вас все с первого раза получилось? А какой протокол проходили?

Weeronic

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 14.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Weeronic
Новичок
   11 Май в 22:58

Дорого ли? Ну как сказать, не копейки это точно. Тут еще получается сэкономить на палате. Она не одноместная, но по сути получается, что особо вам и не нужна. Полежите пару часиков и уйдете. Протокол у меня был короткий, стандарные процедуры мы все сделали с Бондаренко Викторией Николаевной. Мониторинг, стимуляцию, оплодотворение, подскадка. Вот момент того как вырастут фоликуллы и будет ли их достаточно, для меня был самый утомительный и страшный. А так, на счет того, что бы больно...Да ничего не больно было. МОжет немного неприятно, даааа, но не больно это точно.

Rihanna

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 16.06.2017
Город: Москва
Rihanna
Пользователь
   12 Май в 07:36

Эх, осталось только решиться. Вроде мелочь, но жутко страшно( А вы как долго шли к этому?! Сразу как вам предложили ЭКО?

vikasvetlova

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 16.07.2016
Заходил(а): 18.06.2017
Город: Павловск
Телефон:
vikasvetlova
Новичок
   20 Май в 16:53
Цитата Ссылка 12 Май 2017 07:36

Эх, осталось только решиться. Вроде мелочь, но жутко страшно( А вы как долго шли к этому?! Сразу как вам предложили ЭКО?

У всех ведь по разному. Кто-то решается сразу, кто-то продолжает ждать чуда и верить. Лично я сразу решилась, чего тут затягивать. Единственный нюанс - долго выбирала клинику, потому что вряд ли бы у меня появились финансы на 5-10 попыток. Получилось со второго раза в клинике "Нурай", лечащий врач - Джанбабаева Ляззат Амальгедиевна, очень опытный специалист. Диагноз и прогнозы у меня были не самые благоприятные, поэтому если бы не опыт врача, то кто знает, как бы всё обернулось.

Ritik

Имя: Рита
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 18.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Ritik
Пользователь
   06 Июнь в 21:58

После внематочной беременности и удаления трубы знакомой вдобавок еще поставили и непроходимость второй, из-за чего уже не было никакого выбора и с горем пополам с мужем они все-таки решились на ЭКО, пошли в Мать и дитя Юго-Запад в Москве, сразу выбрали врача - Трофимову Ольгу Алексеевну, после тщательного обследования и подготовки ей перенесли эмбриона, уже через пару дней почувствовала, что ноет низ живота, очень сильно испугалась, боялась, что эмбрион не прижился, но нет, после сдачи ХГЧ, врач обрадовала положительным результатом.

Weeronic

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 03.12.2015
Заходил(а): 14.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Weeronic
Новичок
   13 Июнь в 13:35

Если уж точно решили, то могу посоветовать врача-репродуктолога Бондаренко Викторию Николаевну в Мать и Дитя Юго-Запад. Можно сказать, меня она спасла, так как других шансов забеременеть и родить не было. На первичном приеме она вникла в суть нашей проблемы сразу же, назначила анализы. Рассказала как все будет проходить, подготовила. результат так сказать сейчас уже солидно виден)))

Просматривают эту тему:

Forum