• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

У кого стоит газовая колонка?

Zvezdocnka   
Пользователь   
26 Май 2015 8065 25

Посоветуйте, какая лучше.

Ursula

Имя: Алена
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 14.04.2015
Заходил(а): 27.06.2017
Город: Москва
Ursula
Пользователь
   26 Май 2015

Мы бойлер поставили, мне удобнее колонки получается.

Zvezdocnka

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 11.01.2015
Заходил(а): 23.03.2018
Город: Москва
Zvezdocnka
Пользователь
   27 Май 2015

А там же вроде не намного хватает горячей воды?

Ursula

Имя: Алена
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 14.04.2015
Заходил(а): 27.06.2017
Город: Москва
Ursula
Пользователь
   27 Май 2015

Как же не намного) разные объемы есть. Посмотрите Protherm, их хвалят.

Vita

Имя: Виталина
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 19.03.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Vita
Пользователь
   28 Май 2015

Это такая вещь, что может потребоваться ремонт, так что проверьте гарантию.

Ursula

Имя: Алена
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 14.04.2015
Заходил(а): 27.06.2017
Город: Москва
Ursula
Пользователь
   28 Май 2015

Мы покупали в интернет-магазине, но из официального перечня на сайте производителя.

Vita

Имя: Виталина
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 19.03.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Vita
Пользователь
   29 Май 2015

А протерм это чье производство?

Ursula

Имя: Алена
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 14.04.2015
Заходил(а): 27.06.2017
Город: Москва
Ursula
Пользователь
   29 Май 2015

Я знаю, что у них в Словакии завод есть.

Виктория 0102

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 21.11.2014
Заходил(а): 19.02.2019
Город: Москва
Виктория 0102
Пользователь
   07 Июнь 2015

Далековато. Мы в Москве заказывали установку бойлера, в компании "Атмосфера комфорта". Там водонагреватели емкостью от 150 до 1000 литров, и монтаж обеспечат надежный. Ведь каким бы ни был бойлер, сами вы его вряд ли сумеете правильно поставить. Эта работа требует навыка и профессионального подхода. Есть разные нюансы, обеспечивающие его бесперебойную работу, о которых вы можете не знать, ну и о мерах предосторожности не стоит забывать.

Памелла

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.06.2015
Заходил(а): 30.06.2015
Город: Москва
Район: ЗАО - Раменки
Памелла
Новичок
   25 Июнь 2015

У нас тоже стоит бойлер. Но с того момента как мы его ставили (огого как давно) нам нехватает его обьема, так как нас стало на 2 человечка больше. Да и что не чоень люблю в муже, он вообще не экономить воду. Только вот какой теперь бойлер то выбрать на 6 человек, понятия не имею.

Eloiza

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22.06.2015
Заходил(а): 30.06.2015
Город: Москва
Район: СВАО - Алтуфьевский
Eloiza
Новичок
   26 Июнь 2015
Цитата 25 Июнь 2015 15:23

У нас тоже стоит бойлер. Но с того момента как мы его ставили (огого как давно) нам нехватает его обьема, так как нас стало на 2 человечка больше. Да и что не чоень люблю в муже, он вообще не экономить воду. Только вот какой теперь бойлер то выбрать на 6 человек, понятия не имею.

А какого он объема сейчас? У нас 80 литров на 3 х человек и вообще то, если во время купания намочится, а потом выключить воду и мылится, а потом смыть. То хватает всем и потом еще помыть посуду. А вот свекровь у меня, включает воду на постоянно и греется под ней, так она весь бойлер и израсходывает за купание. Могу посоветовать у кого получить консультацию. Мы в свое время, искали экономный и надежный, выбрали Bosch, но у них и сейчас наверняка есть более лучшие модели.

Памелла

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.06.2015
Заходил(а): 30.06.2015
Город: Москва
Район: ЗАО - Раменки
Памелла
Новичок
   28 Июнь 2015

Вот именно, муж точно так же принимает душ. Он дает обещания, но все время забывает. И вообще то счет за воду (а у нас счетчик) нормальный, такой. Можно бы и меньше тратить. Про Bosch не слышала, нам еще советовали Электролюкс. Наш бойлер тоже на 80 литров, но и людей гораздо больше. Буду благодарна за консультантов, особенно если они работают за МКАДом.

Eloiza

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22.06.2015
Заходил(а): 30.06.2015
Город: Москва
Район: СВАО - Алтуфьевский
Eloiza
Новичок
   29 Июнь 2015
Цитата 28 Июнь 2015 16:56

Вот именно, муж точно так же принимает душ. Он дает обещания, но все время забывает. И вообще то счет за воду (а у нас счетчик) нормальный, такой. Можно бы и меньше тратить. Про Bosch не слышала, нам еще советовали Электролюкс. Наш бойлер тоже на 80 литров, но и людей гораздо больше. Буду благодарна за консультантов, особенно если они работают за МКАДом.

Работают конечно. Собственно выбрать марку котла, это их дело. Но Bosch это немецкая фирма, техника надежная и долговечная. Они просто объяснят толковее чем они отличаются и насколько важны те или иные качества бойлера. Мы покупали у компании Термопроект, у них офис на Дмитровском шоссе, 100, а телефон (495) 979-10-45. Более того, они все и установят и дадут гарантию на свою работу и технику.

Памелла

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.06.2015
Заходил(а): 30.06.2015
Город: Москва
Район: ЗАО - Раменки
Памелла
Новичок
   30 Июнь 2015
Цитата 29 Июнь 2015 13:53

Работают конечно. Собственно выбрать марку котла, это их дело. Но Bosch это немецкая фирма, техника надежная и долговечная. Они просто объяснят толковее чем они отличаются и насколько важны те или иные качества бойлера. Мы покупали у компании Термопроект, у них офис на Дмитровском шоссе, 100, а телефон (495) 979-10-45. Более того, они все и установят и дадут гарантию на свою работу и технику.

Спасибо, за поддержку. Очень интересно, нашли сайт фирмы, там написано что у них бесплатные консультации – это круто! Думаю что завтра позвоним, и договоримся о встрече, а может быть даже заедем по адресу.

milnka111

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.07.2015
Заходил(а): 18.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
milnka111
Новичок
   30 Июль 2015

У нас частный дом, потому мы приобрели двухконтурный котел и решили сразу проблемы с отоплением и горячей водой Это очень удобно, когда в доме тепло и круглые сутки горячая вода, особенно когда в доме маленькие дети.

ya_lapo4ka9

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 16.09.2015
Заходил(а): 04.04.2017
Город: Москва
Телефон:
ya_lapo4ka9
Новичок
   17 Сентябрь 2015

У нас стоит новый водонагреватель, вот такого типа - раньше такие не видела, вот знакомые себе поставили мы посмотрели и решили тоже установить! Модель Zanussi 3-logic TS он проточный душ+кран. Нам хватает, и цена не кусается.

vetoma

Имя: оля
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 25.06.2015
Заходил(а): 13.02.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
vetoma
Новичок
   18 Октябрь 2015

Меня теперь тоже очень интересует газовая колонка. Девочки, кто устанавливал ее? Какие требования? В ванной или туалете можно?

В нашем районе нет горячей воды вообще. У нас в ванной висит бойлер 50 литров, нам не хватает… на кухне вообще только холодная вода, задолбалась бегать в ванную за теплой водой чтобы помыть посуду, да и все равно когда что-нибудь нужно по быстрому сполоснуть лезу в холодную воду… руки постоянно обветренные((

Думали с мужем купить в ванную 100 литровый бойлер, а в туалете повесить этот 50 литровый, туалет граничит с кухней, можно просверлить стену и протянуть трубы… но блин! Эти бойлеры столько электричества жрут! Еще и два будет((

Подумали о газовой колонке… Ванная находится далеко от кухни, где проходит газовая труба… думаю не получится, там будет бойлер 100л. А вот в кухне или в туалете хотелось бы установить газовую колонку…

Есть кто знающий в этих вопросах?

jasonele

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 26.06.2015
Заходил(а): 16.05.2018
Город: Москва
jasonele
Новичок
   18 Октябрь 2015

У нас тоже газовая колонка… Я сразу от бойлера отказалась. Значит так, в ванную и туалет нельзя ( но все равно вешают) комната должна быть 7 и более квадратных метров с окном или форточкой т.е кухня. В деревянном доме ( как у нас) вообще нельзя, в кирпичном, монолитном или панельном можно, но на слабогорючие стены нужно вешать асбестовый лист- под плитку, штукатурку, гипсокартон. На негорючие стены можно не вешать.

У нас Нева, на 10 литров в минуту. На две точки хватает, если открывать краны одновременно

zinneda

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.10.2015
Заходил(а): 09.02.2016
Город: Москва
Телефон:
zinneda
Новичок
   18 Октябрь 2015

У нас в квартире на кухне висела, и уже от нее тянули в ванную правда ванна у нас была прям за стеной. А вот в дом переехали установили в ванной и от ванной тянули горячую воду на кухню. Должна быть вытяжка обязательно. В квартире у нас была специальная вытяжка для г.к., а вот в доме делали дырку и выводили трубу на крышу и окно как доп. вытяжку обязательно. Газовая колонка очень удобная вещь. Пользуемся уже 10 лет и бед не знаем. Брали на 10 литров.

fafeliya

Имя: оля
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 02.06.2015
Заходил(а): 13.02.2016
Город: Москва
fafeliya
Новичок
   18 Октябрь 2015

Немного мутарно будет делать доки, но все в наше время возможно)) у меня в кухонном шкафу газовая колонка стоит, очень удобно и экономично, в сравнении с бойлером! Я брала Российскую, потому что она под наше даление газа подходит, хоть она и дороже всех, но я ей довольна)) Что бы все правильно было установлено я "мастера на все руки" от сюда - вызывала, остаась довольна работой.

Просматривают эту тему:

Forum