• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Появилась маленькая собачка.

lyudmylka   
Новичок   
27 Ноябрь 2015 5533 9

Давно мечтала завести собаку, наконец то мечта сбылась купила щенка  мальтийской болонки. У кого есть маленькие собаки?  Что им необходимо для содержания?

Лаки

Имя: Лиана
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 09.11.2015
Заходил(а): 05.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Лаки
Пользователь
   27 Ноябрь 2015

туалетик им нужен, если не планируете на улице с ней гулять. Можно и на пеленочку писять обычную, потом стирать.

МАРИСЕР

Имя: МАРИЯ
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 27.11.2015
Заходил(а): 28.01.2016
Город: Москва
Телефон:
МАРИСЕР
Новичок
   27 Ноябрь 2015

Что маленьким, что большим, нужно одно и тоже-прибамбасы для собак. И одежда нужна, иногда и тапки даже. Вообщем много всякого. Они как дети всё это любят! У нас средняя, но покупаем ей много-она любимица у нас.

tatyanaFes

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 20.09.2015
Заходил(а): 26.01.2016
Город: Москва
Телефон:
tatyanaFes
Новичок
   27 Ноябрь 2015

У меня тоже болоночка, наша любимица Лапа, это еще один член семьи. Сын вообще с ней не расстается, играются, балуются постоянно. Эта порода очень любвиобильна и нежная, так что нужно беречь от холода, если холодно на улице, то лучше сразу купить переноску для собак, интернет магазин не плохой, там есть и куча других необходимых вещей для собак, посмотрите.

lyudmylka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 27.11.2015
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Москва
Телефон:
lyudmylka
Новичок
   01 Декабрь 2015

Спасибо за подсказки, уже немножко прикупила вещей для своей Даны.

Zokenov

Имя: Семен
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 02.12.2015
Заходил(а): 17.12.2015
Город: Калач
Телефон:
Zokenov
Новичок
   02 Декабрь 2015
Цитата 27 Ноябрь 2015 22:19

У меня тоже болоночка, наша любимица Лапа, это еще один член семьи. Сын вообще с ней не расстается, играются, балуются постоянно. Эта порода очень любвиобильна и нежная, так что нужно беречь от холода, если холодно на улице, то лучше сразу купить переноску для собак, интернет магазин не плохой, там есть и куча других необходимых вещей для собак, посмотрите.

У меня собака крупная. Помесь дога и овчарка. Щеночком из жалости подобрали. С детьми, как настоящая нянька, хоть и кобелек. А вот прибамбасов особых не требует, одевать совсем не нужно.

Irina 1991

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 01.12.2015
Заходил(а): 10.12.2015
Город: Москва
Телефон:
Irina 1991
Новичок
   02 Декабрь 2015

Если не собираетесь выводить ее по делам на улицу, то нужен лоточек (типа кошачьего), еще мисочки и игрушки (чтобы собачка не скучала, пока вы чем-то заняты). Еще можно лакомтва купить, если собираетесь командам учить.

соняшка

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 17.06.2015
Заходил(а): 19.02.2016
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
соняшка
Новичок
   04 Декабрь 2015

У меня мини йорк, очень боится холода зимой обязательно маленьких собак нужно одевать, не забудьте купить зимнюю сумку для собаки так как носить ее зимой на руках не удобно. Собаке будет очень холодно. может даже заболеть.Удачи вам и вашему новому питомцу.

irishka

Имя: IRINA
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.11.2015
Заходил(а): 25.12.2015
Город: Красноармейск (Моск. обл.)
Телефон:
irishka
Новичок
   21 Декабрь 2015

В первую очередь как и для любого животного сбалансированный корм нужен. Если есть у вас есть желание и свободное время можете готовить ему еду сами. Многие болонки с щенячьего возраста бывает, что отдают предпочтение какому то определённому типу пищи. Я свою кормлю попеременно натуральной пищей и сухим кормом. Должно быть каллорийно и небольшими порциями. Купить корм для собаки рекомендовали мне ещё в питомнике. Есть специальный сухой корм для таких пород, выбор хороший здесь Беру марку Royal Canin для щенков. Именно в период развития важно комплексное питание. А ещё не давайте ей сладости в виде конфет и пирожных и копчённости.

Всегда рада дать совет!
Просматривают эту тему:

Forum