• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Герпес на губах

Аля Григорьева   
Новичок   
23 Ноябрь 2017 4446 16

Девочки, кто страдает герпесом, поделитесь пожалуйста, чем можно его подлечить, чтобы часто не высыпал. Я знаю, что совсем его вылечить нельзя, но можно сделать так, чтобы он не был активным. Раньше помогал ацикловир, и мазь и таблетки пила, но вот в последнее время что-то часто больки на губах появляются, не знаю с чем связано.

Retra

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 10.08.2017
Заходил(а): 25.05.2019
Город: Москва
Район: СВАО - Бибирево
Телефон:
Retra
Пользователь
   25 Ноябрь 2017

У меня нет герпеса, но у подруги есть. Все время с вавками была на губах. А потом смотрю, все меньше и меньше стали они появляться... Она рассказала: значит покупаешь фурацилин (сиреневая жидкость), и точечно мажешь на места, где есть герпес. КОнтур губ можно легкий сделать. Но этот сиреневый цвет долго не будет сходить, его на ночь надо. А утром мажь ацикловиром или подобным. и должно потихоньку проходить. Точнее сами вавки бстрее засохнут и уйдут. Но лучше ты к дерматологу сходи, может какие анализы надо сдать... Клинику можешь выбрать на сайте поиска дерматологических центров.

Кара

Кара

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 01.08.2017
Заходил(а): 27.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Кара
Новичок
   25 Ноябрь 2017

Иммунитет значит ослаб, обычно герпес из-за этого вылазит наружу, тем более сейчас холода начинаются, хотя помнится мне случай, когда у меня герпес летом в жару вылез, гадость очень неприятная. Может вам к врачу сходить, что-нибудь другое пропишет, возможно у вас уже привыкание пошло на ацикловир

Счастливая мама)

Ренаточка

Имя: Рената
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.2017
Заходил(а): 24.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Ренаточка
Новичок
   26 Ноябрь 2017

У меня герпес еще со школы, в старших классах где-то подцепила его, часто очень тогда высыпал. Мазала мазью герпевиром и ацикловиром, довольно быстро проходил. Потом лет 5 наверное вообще не было, а в последнее время заметила, что если болела, то обязательно и герпес давал о себе знать. Недавно правда простыла, лечилась противовирусным Цитовир-3, мало того, что простуда быстро прошла, так и герпес не вылез

Аля Григорьева

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.08.2017
Заходил(а): 22.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Аля Григорьева
Новичок
   27 Ноябрь 2017
Цитата 26 Ноябрь 2017 21:14

У меня герпес еще со школы, в старших классах где-то подцепила его, часто очень тогда высыпал. Мазала мазью герпевиром и ацикловиром, довольно быстро проходил. Потом лет 5 наверное вообще не было, а в последнее время заметила, что если болела, то обязательно и герпес давал о себе знать. Недавно правда простыла, лечилась противовирусным Цитовир-3, мало того, что простуда быстро прошла, так и герпес не вылез

Ну вот да, у меня чаще вылазит когда простужаюсь. Вы думаете, герпес у вас не выскочил из-за цитовира?

Ренаточка

Имя: Рената
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.2017
Заходил(а): 24.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Ренаточка
Новичок
   28 Ноябрь 2017
Цитата 27 Ноябрь 2017 11:09

Ну вот да, у меня чаще вылазит когда простужаюсь. Вы думаете, герпес у вас не выскочил из-за цитовира?

Я не могу это утверждать, но думаю да, это же противовирусный препарат, как и ацикловир тот же, только этот от гриппа и простуды назначается. Цитовир-3 вообще повышает противовирусный иммунитет организма, поэтому и простуда быстрее прошла, видимо и вирус герпеса подавил тоже, раз он так и не вылез у меня.

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 15.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   01 Январь 2018

Герпес вообще очень неприятная штука, у меня у самой он бывает выскакивает непонятно почему, раньше он хотя бы был предвестником того, что я заболею, а сейчас - выскакивает и на верхней и на нижней( . Так еще бывает и в носу выскакивает - это тогда вообще кошмар.. Я в последнее время стала вычитывать и пробовать народные методы, и новые лекарства () , так что у кого такая же проблема, советую глянуть, точно лишним не будет.

Warwara

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 19.10.2017
Заходил(а): 04.02.2020
Город: Ростов-на-Дону
Телефон:
Warwara
Пользователь
   07 Апрель 2018

Если противовирусные, то они должны быть и от вируса герписа, об этом в инструкции должно быть написано. Я кроме ацикловира ничего не знаю, его дочке назначали, у нее вирус герписа был в крови и из-за этого она часто болела. А вообще вирус герписа он разный: на губах - герпес, ветрянка - это тоже вирус герписа, молочница у женщин - это тоже вирус герписа.

ZinkaLev

Имя: Зина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.2018
Заходил(а): 20.04.2018
Город: Москва
Телефон:
ZinkaLev
Новичок
   18 Апрель 2018

Согласна, герпес действительно штука очень неприятная. Мне часто приходится его лечить, у меня каждая простуда им сопровождается. Ингода даже сначала он вылазиет, а потом простуда подключается. Может есть кто-то у кого такая же проблема с этим герпесом? Вы чем лечитесь, если у вас тандем герпеса и ОРВИ?

Pri1ma

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.2018
Заходил(а): 20.04.2018
Город: Москва
Телефон:
Pri1ma
Новичок
   18 Апрель 2018

У меня также. Я противовирусные таблетки и Цитролюкс пью. Получается прям быстренько выздороветь. Да и во время болезни чувствую себя норм. Косметически не очень красиво с герпесом, а по состоянию в целом нормально. Я ещё герпес Цитролюксом мажу, чтоб быстрее подсыхал.

Кларисса

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.04.2018
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Москва
Телефон:
Кларисса
Новичок
   18 Апрель 2018

Обычно таблетки противовирусные пью. В мазь не особо верю. У меня не получается нормально с ней ходить, то съем её, то вытру обо что-нибудь. На улицу тоже с мазью не выйдешь. И витамины обязательно пью, чтобы поддержать иммунитет.

ZinkaLev

Имя: Зина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.2018
Заходил(а): 20.04.2018
Город: Москва
Телефон:
ZinkaLev
Новичок
   19 Апрель 2018
Цитата 18 Апрель 2018 21:19

У меня также. Я противовирусные таблетки и Цитролюкс пью. Получается прям быстренько выздороветь. Да и во время болезни чувствую себя норм. Косметически не очень красиво с герпесом, а по состоянию в целом нормально. Я ещё герпес Цитролюксом мажу, чтоб быстрее подсыхал.

А что такое Цитролюкс? И какие вы противовирусные пьете? Как долго лечитесь, за сколько дней примерно выздоравливаете? Про косметический недостаток, это да. Я очень стесняюсь с герпесом ходить. Стараюсь его маскировать, а от этого он ещё дольше проходит.

Pri1ma

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.2018
Заходил(а): 20.04.2018
Город: Москва
Телефон:
Pri1ma
Новичок
   19 Апрель 2018
Цитата 19 Апрель 2018 09:11
А что такое Цитролюкс? И какие вы противовирусные пьете? Как долго лечитесь, за сколько дней примерно выздоравливаете? Про косметический недостаток, это да. Я очень стесняюсь с герпесом ходить. Стараюсь его маскировать, а от этого он ещё дольше проходит.

Это капельки на основе вытяжки из семян грейпфрута. Они содержат природный антибиотик нарингин и витамин С. Нарингин - это биофлавоноид, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами. Противовирусные разные пью, чаще всего Кагоцел покупаю. Выздоравливаю уже дня за 4. Болячки, конечно остаются ещё пару дней, но уже подсушенные.

ZinkaLev

Имя: Зина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.2018
Заходил(а): 20.04.2018
Город: Москва
Телефон:
ZinkaLev
Новичок
   20 Апрель 2018
Цитата 19 Апрель 2018 20:27

Это капельки на основе вытяжки из семян грейпфрута. Они содержат природный антибиотик нарингин и витамин С. Нарингин - это биофлавоноид, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами. Противовирусные разные пью, чаще всего Кагоцел покупаю. Выздоравливаю уже дня за 4. Болячки, конечно остаются ещё пару дней, но уже подсушенные.


А как вы принимаете Цитролюкс? Там есть какая-то схема приема? Можно его подключить, если я уже начала принимать противовирусные таблетки? Или уже не стоит?

Pri1ma

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.04.2018
Заходил(а): 20.04.2018
Город: Москва
Телефон:
Pri1ma
Новичок
   20 Апрель 2018
Цитата 20 Апрель 2018 08:34


А как вы принимаете Цитролюкс? Там есть какая-то схема приема? Можно его подключить, если я уже начала принимать противовирусные таблетки? Или уже не стоит?

Можно подключить Цитролюкс, если вы уже начали прием противовирусных. Принимать его нужно 2 раза в день. Я это делаю утром и вечером. По 28 капель, можно в чай или в воду добавить. Для меня с чаем вкуснее) Получается с пикантной грейпфрутовой горчинкой. Курс приема - 1 месяц.

Liadonnc

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Район: ЮАО - Зябликово
Телефон:
Liadonnc
Пользователь
   03 Май 2018

у меня раз в год стабильно появляется герпес и потом еще месяц лечу его

Просматривают эту тему:

Forum