• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Девочки, существует ли профилактика ротавируса?

FAnya   
Новичок   
14 Июнь 2017 1220 7

Муж кажется принес эту заразу домой, у них работе эпидемия какая-то, 4 человека эту заразу подхватили, и вот до нас добралось. Из-за лета что-ли, инфекция эта активизировалась, можно ли ее как-то профилактировать?

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   15 Июнь 2017

Ничего сложно нет, гигиена наилучшая профилактика, это болезнь грязных рук, поэтому почаще моем руки, пусть заражения орально-фекальный, попадет на руки инфекция, не мытыми руками покушали, инфекция попадает в ЖКТ и там развивается. Поэтому тут гигиена и еще раз гигиена.

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 15.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   15 Июнь 2017

Ротавирусная инфекция способна распространяться многими путями. Чтобы предотвратить заболевание, существует два основных способа: специфическая и неспецифическая профилактика. Для проведения специфической профилактики в настоящее время существует две вакцины, которые содержат ослабленный живой вирус и предназначены для орального применения.

Неспецифическая профилактика включает в себя комплекс мер санитарно-гигиенического характера (регулярное мытье рук, применение только кипяченой питьевой воды, проветривание помещений, влажная уборка). Также важным моментом является своевременная изоляция заболевшего человека, у которого наблюдаются признаки ОРВИ и кишечной инфекции.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Пользователь
   15 Июнь 2017

Ой, я для профилактики все таки принимала противовирусное Цитовир, у меня дочка не давно переболела, тут как говорится никуда не денешься, все равно контактируешь, с дочей, ну вот ТТТ, две недели прошло, болезни нет, значит помогло.

FAnya

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 15.03.2016
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Бутово Южное
Телефон:
FAnya
Новичок
   16 Июнь 2017

Решила и я не ждать, купила в аптеке Цитовир, я обычно им от гриппа профилактирую, ну думаю, раз то и другой вирус, значит должно помочь. Не хочу такой болезни, чтобы с унитаза не слазить, не приятная болячка.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Пользователь
   16 Июнь 2017

Ну да, лишним не будет, тем более побочек у него нет, в инструкции пишут кратковременное снижение АД, можно сказать что нет побочек. Гораздо больше побочек от препаратов против диареи и тошноты, если заболеешь.

KristiS

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 22.07.2016
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
KristiS
Новичок
   17 Июнь 2018

Да, да, я бы тоже профилактику сделала, такая болячка не из приятных. А вообще соглашусь с ЛораПЕ, чистота рук и личная гигиена тут играют важную роль. Особенно летом это актуально, так как больше находимся на улице, много фруктов и овощей употребляем в пищу руками, и прочее. Поэтому руки мыть постоянно!!! Если нет такой возможности, то есть на этот случай антисептики, как по мне они еще и лучше, в них противомикробное действие куда лучше обычного мыла. Я сейчас купила спрей Кожный антисептик с хлоргексидином 0,3% из линии 911, которая продается по аптекам, мне он нравится, широкий протимикробный спекрт, хорошо пахнет, не сушит кожу и носить с собой удобно. Так что обязательно чистота должна быть!

Просматривают эту тему:

Forum