• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как правильно собрать сперму для спермограммы.

AnnaSA   
Пользователь   
17 Октябрь 2016 2423 8

Нужно во вторник на анализы, думаем как подготовить мужа,

LitvinA

Имя: Alla
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 14.06.2016
Заходил(а): 02.05.2019
Город: Москва
Телефон:
LitvinA
Пользователь
   17 Октябрь 2016

Нельзя было как минимум 72 часа до сдачи анализа заниматься сексом, исключить алкоголь, физические нагрузки. Вот здесь читайте sobirat-spermu-dlya-spermogrammyi.ru , полный список рекомендаций.

Nelli

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.06.2016
Заходил(а): 31.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Nelli
Новичок
   10 Ноябрь 2016

Когда мой сдавал сперму я жила как мечтает любая женщина: никаких вредных привычек в виде курения и алкоголя, здоровое питание, режим соблюдал... - просто пай-муж)) Один минус - сексом нельзя заниматься двое суток)) Сдавал ее в лаборатории, кабинетик рядом специальный, пришлось мастурбировать, но это надо делать, иначе как взять?

Ирина Васильчук

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 25.10.2014
Заходил(а): 19.05.2019
Город: Мытищи
Ирина Васильчук
Новичок
   12 Ноябрь 2016
Цитата Ссылка 10 Ноябрь 2016 19:01

Когда мой сдавал сперму я жила как мечтает любая женщина: никаких вредных привычек в виде курения и алкоголя, здоровое питание, режим соблюдал... - просто пай-муж)) Один минус - сексом нельзя заниматься двое суток)) Сдавал ее в лаборатории, кабинетик рядом специальный, пришлось мастурбировать, но это надо делать, иначе как взять?

Спермограмму делали узнать причину бесплодия, или другой повод был?

Nelli

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.06.2016
Заходил(а): 31.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Nelli
Новичок
   12 Ноябрь 2016
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2016 10:52

Спермограмму делали узнать причину бесплодия, или другой повод был?

Ирина, ну да, я других поводов и не знаю, по спермограмме ведь определяют живучесть и подвижность сперматозоидов. У нас никак не получалась беременность, и он, и я проверяться начали. На этом в принципе и закончили. Успели только анализы сдать, и спермограмму сделать. Причина сразу обнаружилась, врач предположил некроспермию, но отклонение было маленькое, жизнеспособные сперматозоиды составили 48,8%. Он же посоветовал актифертом воспользоваться. Если бы не помог проверялись дальше. Но не потребовалось, в первом же цикле забеременела.

Ирина Васильчук

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 25.10.2014
Заходил(а): 19.05.2019
Город: Мытищи
Ирина Васильчук
Новичок
   13 Ноябрь 2016
Цитата Ссылка 12 Ноябрь 2016 19:39
Он же посоветовал актифертом воспользоваться. Если бы не помог проверялись дальше. Но не потребовалось, в первом же цикле забеременела.

Что за лекарство? Долго муж принимал? Не подумайте, просто так мужа кормить не буду, но вдруг и у него такой диагноз, хоть буду знать что хорошо помогает.

Nelli

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.06.2016
Заходил(а): 31.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Nelli
Новичок
   14 Ноябрь 2016
Цитата Ссылка 13 Ноябрь 2016 09:58

Что за лекарство? Долго муж принимал? Не подумайте, просто так мужа кормить не буду, но вдруг и у него такой диагноз, хоть буду знать что хорошо помогает.

Мужу ничего принимать не надо. Это гель, он для нормализации кислотности флоры женщины, если с этим проблемы, и для увеличения жизнеспособности и подвижности сперматозоидов. Его я использовала, высчитала когда овулька будет (у меня цикл стабильный проблем с этим не было) и в этот день за 15 мин. до ПА ввела во влагалище. На следующий день опять все так же сделали. Месячных не дождалась, купила тест, и точно - две полоски)) Повезло, что к хорошему андрологу попали, неизвестно сколько бы пришлось "лечиться", если бы врач был вышибалой денег. Досадно, но такое встречается нередко.

marinazolotova

Имя: марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.08.2016
Заходил(а): 06.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
marinazolotova
Пользователь
   24 Февраль 2017

Интересный вопрос, а кто-нмбудь здесь по поводу этих анализов знает elektronnaia-mikroskopia-spermatozoidov.ru?

Просматривают эту тему:

Forum