• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тяжесть, вздутие, изжога...

La-Vanda   
Новичок   
01 Июнь 2016 6150 39

Май у нас выдался очень насыщенным на праздники и дни рождения, застолья, застолья, застолья...в итоге уже неделю меня мучает тяжесть в животе, изжога, вздутие, в общем полный комплект. Перешла на легкую пищу, после 6 не кушаю, а мне все равно не легче. Чем можно облегчить такое состояние?

Люба Яшина

Имя: Люба Яшина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 06.12.2015
Заходил(а): 09.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Люба Яшина
Новичок
   01 Июнь 2016

Я в таких случаях обычный активированный уголь пью (с разсчета 1 таблетка на 10 кг веса), а еще говорят очень хорошо помогает тибетский молочный гриб, давно уже его ищу, но пока безрезультатно. Ну и продолжайте правильно питаться, исключите жирную, жаренную, тяжелую пищу, работа кишечника придет в норму, отдохнет и все наладится.

Bryngilda

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 08.01.2016
Заходил(а): 14.05.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Bryngilda
Новичок
   02 Июнь 2016

А я могу посоветовать от тяжести в желудке пассажикс. Сама стараюсь придерживаться правильного питания, но бывает даю поблажку себе, устраивают "праздник живота", но знаю, чем обычно это заканчивается, поэтому перед едой разжую таблеточку и наслаждаюсь вкусом без последствий))

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   03 Июнь 2016

Исключите три главных "вредителя" для желудка - кофе ,сигареты и алкоголь. Кофе в первую очередь, а если не пройдет, то уже лучше бы на узи сходить!

veselushka

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 25.05.2016
Заходил(а): 16.04.2019
Город: Москва
Телефон:
veselushka
Новичок
   03 Июнь 2016

Вообще-то серьезный комплект, только сама себе диату не назначайте, лучше к врачу

(: Дважды мама :)

La-Vanda

Имя: Лада
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2014
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Москва
La-Vanda
Новичок
   03 Июнь 2016
Цитата 03 Июнь 2016 11:22

Исключите три главных "вредителя" для желудка - кофе ,сигареты и алкоголь. Кофе в первую очередь, а если не пройдет, то уже лучше бы на узи сходить!

Не курю, алкоголь не пью, а вот кофем иногда балуюсь. Спасибо.

La-Vanda

Имя: Лада
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2014
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Москва
La-Vanda
Новичок
   03 Июнь 2016

Люба Яшина, уголь пила, что радио послушала, никакого толку не увидела. А молочные продукты я вообще не ем, у меня не переносимость лактозы.

Bryngilda, но вы ДО обжираловки пьете, а поможет ли мне уже постфактум?

Bryngilda

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 08.01.2016
Заходил(а): 14.05.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Bryngilda
Новичок
   04 Июнь 2016
Цитата 03 Июнь 2016 14:09

Bryngilda, но вы ДО обжираловки пьете, а поможет ли мне уже постфактум?

Поможет и после, пассажикс вообще налаживает работу пищеварительной системы (не только тяжесть, а как у вас, весь комплекс - устраняет изжогу, вздутие, метеоризм, тошноту и даже рвоту), не важно как профилактика или уже как лечение - он одинаково эффективен.

La-Vanda

Имя: Лада
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 20.12.2014
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Москва
La-Vanda
Новичок
   04 Июнь 2016
Цитата 04 Июнь 2016 11:53

Поможет и после, пассажикс вообще налаживает работу пищеварительной системы (не только тяжесть, а как у вас, весь комплекс - устраняет изжогу, вздутие, метеоризм, тошноту и даже рвоту), не важно как профилактика или уже как лечение - он одинаково эффективен.

О, вот-вот, у меня почти все это симптомы и присутствуют, тогда точно пассажикс мне нужен, спасибо буду пробовать, а то уже столько дней, а оно никак не проходит.

shura

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.06.2016
Заходил(а): 22.12.2018
Город: Москва
Телефон:
shura
Новичок
   27 Август 2016

От изжоги ренни помогает хорошо

Милавася

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.01.2014
Заходил(а): 03.11.2016
Город: Москва
Милавася
Новичок
   28 Август 2016

Изжога, вздутие и боль в желудке, это всё симптомы. Пока причину не выяснишь и не вылечишь, так всё это и будет продолжаться. Я просто знаю по собственному опыту, несколько лет был гастрит, столько мне выписывали лекарств, но всё именно просто симптомы устраняет. Но пока гастрит есть, все по новой через неделю. А вот пропила курсом Гастлаб когда, избавилась от гастрита и достаточно давно уже не тяжести в желудке, не изжоги. Это при том, что на строгой диете не сижу. Нет болезни, нет и симптомов болезненных.

Zaika

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 29.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Zaika
Новичок
   14 Август 2017

От изжиги хорошо и быстро помогает сырой желтый горох. 5-6 зерен разжевать надо.

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   20 Август 2017

Мы тоже вчера с поездки вернулись, отдыхали в отпуске, но и тоже не обошлось, без новой пищи, и постоянных кафе, и фастфудов. Приехала, и мало того, что лишних 3 кг привезла, так еще и с желудком сейчас проблемы начались. Все то же самое вздутие, тяжесть , а вчера изжога появилась, которой никогда не было.

Надежда Константиновна

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Надежда Константиновна
Новичок
   21 Август 2017
Цитата 20 Август 2017 22:16

Мы тоже вчера с поездки вернулись, отдыхали в отпуске, но и тоже не обошлось, без новой пищи, и постоянных кафе, и фастфудов. Приехала, и мало того, что лишних 3 кг привезла, так еще и с желудком сейчас проблемы начались. Все то же самое вздутие, тяжесть , а вчера изжога появилась, которой никогда не было.

Ничего страшного в ваших симптомах нет, если они у вас не постоянные, и круглогодичные, а появились только после не правильно питания , и избыточной пищи. Это банальное пищевое расстройство, выпейте Смекты, он абсорбирует все в желудке, и выведет излишки, при этом и микрофлору поправит, и от неприятных симптомов избавит.

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   23 Август 2017
Цитата 21 Август 2017 16:42

Ничего страшного в ваших симптомах нет, если они у вас не постоянные, и круглогодичные, а появились только после не правильно питания , и избыточной пищи. Это банальное пищевое расстройство, выпейте Смекты, он абсорбирует все в желудке, и выведет излишки, при этом и микрофлору поправит, и от неприятных симптомов избавит.

Я помню Смекту пила, она не очень быстро помогает. Да и порошок сам для меня не очень приятен по вкусу, и к тому же я сейчас на работу вышла, она у меня разъездного характера, просто даже будет некогда с ней заморачиваться, ее же разводить там надо.

Надежда Константиновна

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Надежда Константиновна
Новичок
   24 Август 2017
Цитата 23 Август 2017 10:05

Я помню Смекту пила, она не очень быстро помогает. Да и порошок сам для меня не очень приятен по вкусу, и к тому же я сейчас на работу вышла, она у меня разъездного характера, просто даже будет некогда с ней заморачиваться, ее же разводить там надо.

Ну а вы как хотели?! Расстроить пищеварение, и что бы после "чудо" пилюли у вас сразу все наладилось) Так не бывает) Смекта в первые сутки помогает, она по крайней мере все симптомы у вас снимет, устранит вздутие и изжогу. А если вы не хотите заморачиваться с порошком, то купите ее в экспресс форме, она уже готова к употреблению, и ее не нужно разводить водой. Я последней раз себе брала, очень удобная)

Симончик

Имя: олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 25.08.2017
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Москва
Телефон:
Симончик
Новичок
   25 Август 2017

Диета поможет.

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   25 Август 2017
Цитата 24 Август 2017 14:04

Ну а вы как хотели?! Расстроить пищеварение, и что бы после "чудо" пилюли у вас сразу все наладилось) Так не бывает) Смекта в первые сутки помогает, она по крайней мере все симптомы у вас снимет, устранит вздутие и изжогу. А если вы не хотите заморачиваться с порошком, то купите ее в экспресс форме, она уже готова к употреблению, и ее не нужно разводить водой. Я последней раз себе брала, очень удобная)

Не слышала пор такую, это она что-то типа вроде сыворотки? Сколько ее принимать вообще нужно такую?

Надежда Константиновна

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Надежда Константиновна
Новичок
   26 Август 2017
Цитата 25 Август 2017 14:04

Не слышала пор такую, это она что-то типа вроде сыворотки? Сколько ее принимать вообще нужно такую?

Она по консистенции больше кремообразная, выпускается также в пакетиках по 3 гр. в упаковке всего 12 шт., кстати по вкусу она намного приятнее чем порошок, у нее преобладает кофейно-карамельный вкус. Принимать ее нужно от 3-до 7 дней, по 1 пакетику 3 раза в день, то есть в принципе вы в любом месте, и времени, можете ее употреблять, ну и не отвлекаться от своих дел.

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   29 Август 2017

Я вам скажу,. достаточно неприятные и у вас симптомы, так как вздутие, тяжесть, изжога, это может быть признаками как гастрита, так и язвы, так и других различных заболеваний! А как раз такие бурное застолье вам могло подстегнуть проявления этих симптомов! Я бы вам очень советовала хотя бы сходить на УЗИ и провести обследование желудка! Ну вот, к примеру, здесь есть статья о жжении и изжоге, почему она появляется и симптомом каких заболеваний она может быть, возможно вам поможет что-то прояснить!

Просматривают эту тему:

Forum