• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

кружки и секции

ИвановаР   
Новичок   
31 Май 2013 15414 65

ЛарисОк

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.05.2017
Заходил(а): 23.06.2017
Город: Москва
Телефон:
ЛарисОк
Новичок
   17 Май 2017

Как раз с дочерью сегодня выбирали на второй класс, на следующий учебный год, внеурочные занятия. В школе предложили список на целый лист по разным направлениям. Глаза разбежались сразу, что у меня, что у дочери!!! В итоге решили остановиться на трёх - 1. туризм (либо лёгкая атлетика, если на туризм сильно далеко от дома) - для физического развития 2. английский язык - для помощи в школьных занятиях 3. азбука содержания животных - для души и общего языка с будущим псом, который ребенку обещан.

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 03.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   17 Май 2017

Мы с 4 х лет ходим на английский, на плавание вообще с полугода. Еще рисование и танцы)

Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   22 Май 2017

Я думаю, что в кружок можно ребенка отдавать уже лет с 5, смотря в какой. Я бы отадала в кружек рисования или танцевальный.

Annochka_Anuta

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 09.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Annochka_Anuta
Активный пользователь
   09 Июль 2017

https://www.youtube.com/watch?v=jKYygDW2rfk в этом развивающем видео для детей рассказывают об этом достаточно подробно

Диба

Имя: Диба
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.08.2017
Заходил(а): 11.08.2017
Город: Москва
Телефон:
Диба
Новичок
   10 Август 2017

Чего мы только не переделали с сыном за 11 лет. С 3-4 лет занимался английским, потом где-то с 5-6 отвела его заниматься французским, он у меня иностранные языки прям ну очень быстро схватывает. Параллельно с этим занимался спортом, но у него не пошло. Потом, когда он пошел в 1 класс, ему очень понравилась математика и я отадла его в кружок по математике, а дальше больше, он заточен на языки и науки. И вот в 10 отдала в школу программирования, последний год прошел под эгидой: "мама, не трогай меня, я игру тут создаю, потом папе дам в нее играть". Вроде учат то просто делать игры и мультики, но сын после каждого занятия выносил какие-то практические навыки. А самое главное, как минимум для меня - жто "я могу!", сказанное ребенком после каждого занятия. Кажется он уже определился с будущей профессиией. Если будет интересно, могу подробнее рассказть про все места, где мы занимались и дать ссылки

kostya228

Имя: Константин
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.08.2017
Заходил(а): 10.08.2017
Город: Москва
kostya228
Новичок
   10 Август 2017

привет. вступайте http://mir-mam1.ru/

Йоля

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.09.2016
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Йоля
Новичок
   25 Август 2017

Мы до школы ходили в разные развивашки, потом год перед школой - на расширенную подготовку к школе.
В первом классе дополнительных никаких занятий не было, так как не хотела особенно грузить ребенка на тот момент. Только прямо в школе был кружок, что-то вроде декоративно-прикладного творчества, они там рисовали, лепили и т.д. Под конец первого класса стали думать на счет занятий спортом. Попробовали футбол, но как-то не зашел, буквально через месяц у ребенка интерес пропал. Зато ходим в бассейн. Еще в мае попробовали ходить на сквош, вроде даже понравилось, но на лето прекрактили занятия (было много поездок и не до того). Сейчас вот домой с отдыха вернулись, с сентября планирую на постоянной основе сына на сквош записать.

Нюс

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2016
Заходил(а): 06.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Нюс
Новичок
   29 Август 2017
Цитата 25 Август 2017 22:14

Мы до школы ходили в разные развивашки, потом год перед школой - на расширенную подготовку к школе.
В первом классе дополнительных никаких занятий не было, так как не хотела особенно грузить ребенка на тот момент. Только прямо в школе был кружок, что-то вроде декоративно-прикладного творчества, они там рисовали, лепили и т.д. Под конец первого класса стали думать на счет занятий спортом. Попробовали футбол, но как-то не зашел, буквально через месяц у ребенка интерес пропал. Зато ходим в бассейн. Еще в мае попробовали ходить на сквош, вроде даже понравилось, но на лето прекрактили занятия (было много поездок и не до того). Сейчас вот домой с отдыха вернулись, с сентября планирую на постоянной основе сына на сквош записать.

А можно глупый вопрос? :) Почему именно сквош? Я вообще впервые услышала сейчас про такую секцию, пришлось даже в вики заглянуть :)
Почему такую экзотику выбрали? И как в целом ребенку этот вид спорта? Не слишком сложно?

СтЕФаНИя

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.08.2017
Заходил(а): 29.08.2017
Город: Москва
Телефон:
СтЕФаНИя
Новичок
   29 Август 2017

А у меня две доченьки: 6 лет и 15. Очень любят готовить сладкое и кушать соответственно) Будущие кондитеры! Недавно мы увидели, что открыт набор в Дворец Кульутры "Содружество" (мы живем в СВАО, поэтому нам удобно ходить, но рядом находится станция Маленковская). Кружок называется "Сладкоежки". Они там творят чудеса: 1) Педагог прекрасный, очень любит детей и умеет доносить материал 2) Дети в восторге 3) Виден результат: дети приходят со съедобными сладостями: кейк-попсы, пирожные, фигурки из мастики и т.д. И даже малыши от 4 лет делают очень красивые сладости. Я считаю, что надо вкладываться в то, что может пригодиться в жизни (не лепка из пластилина, а лепка съедобных украшений).

Йоля

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.09.2016
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Йоля
Новичок
   29 Август 2017
Цитата 29 Август 2017 10:21

А можно глупый вопрос? :) Почему именно сквош? Я вообще впервые услышала сейчас про такую секцию, пришлось даже в вики заглянуть :)
Почему такую экзотику выбрали? И как в целом ребенку этот вид спорта? Не слишком сложно?

Да вопрос не глупый. Я и сама до этой весны про сквош не слышала. Просто после нашей неудачи с футболом попалась на глаза рекламка сквош клуба. Решили попробовать что-нибудь новенькое, тем более пробная тренировка там бесплатная. Чего было не попробовать? А там понравилось в общем-то. По началу сложновато, но это наверное с любым спортом так. Но есть азарт определенный в игре. В общем, ребенку нравится, а это главное

Нюс

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2016
Заходил(а): 06.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Нюс
Новичок
   30 Август 2017
Цитата 29 Август 2017 16:37

Да вопрос не глупый. Я и сама до этой весны про сквош не слышала. Просто после нашей неудачи с футболом попалась на глаза рекламка сквош клуба. Решили попробовать что-нибудь новенькое, тем более пробная тренировка там бесплатная. Чего было не попробовать? А там понравилось в общем-то. По началу сложновато, но это наверное с любым спортом так. Но есть азарт определенный в игре. В общем, ребенку нравится, а это главное

А где вы занимаетесь? Детей, наверное, не везде берут?

Litovochka

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.08.2017
Заходил(а): 29.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Litovochka
Новичок
   30 Август 2017

Мне кажется, что детки обязательно должны заниматься спортом, желательно тем, который им нравится. У меня самой детей еще нет, я только готовлюсь стать мамой, но у меня есть два племянника. Так вот старший занимается большим теннисом, а младший сначала ходил на спортивную гимнастику, а сейчас хочет перейти на бально-спортивные танцы. Вот только переживают, что ему уже 8 лет, не поздновато ли?

Йоля

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.09.2016
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Йоля
Новичок
   31 Август 2017
Цитата 30 Август 2017 09:54

А где вы занимаетесь? Детей, наверное, не везде берут?

На счет везде или не везде не знаю. А сын вот сюда ходил весной
Здесь же планируем и дальше заниматься регулярно.
Думаю, надо бы наш сквош клуб в справочник добавить, наверное будет полезно. Все-таки действительно интересных мест для детей не так много, надеюсь, будет польза.

Нюс

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 30.09.2016
Заходил(а): 06.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Нюс
Новичок
   01 Сентябрь 2017

Добавляйте-добавляйте! Я вот например абсолютно точно уверена, что у кучи народа есть такие же вопросы как у меня.

Йоля

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.09.2016
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Йоля
Новичок
   04 Сентябрь 2017
Цитата 01 Сентябрь 2017 17:04

Добавляйте-добавляйте! Я вот например абсолютно точно уверена, что у кучи народа есть такие же вопросы как у меня.

Вот:
Если вы вдруг решитесь тоже сквош попробовать, добавляйте свой отзыв.
Вообще сквош конечно это круто! :) Хорошо, что он сейчас у нас потихоньку развивается

petrianna

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2017
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Москва
Телефон:
petrianna
Новичок
   20 Ноябрь 2017

Дочь 6 лет очень просится на бокс. Как думаете, стоит?

Алёна Алексеевна

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2017
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Алёна Алексеевна
Новичок
   21 Ноябрь 2017

мы ходим в бассейн! Сын с удовольствием тренируется и отмечу, что как только мы начали водить его плавать, он сразу перестал болеть простудными заболеваниями )))

sveta.anchar

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 07.02.2018
Заходил(а): 07.02.2018
Город: Сергиев Посад
Телефон:
sveta.anchar
Новичок
   07 Февраль 2018
Цитата 25 Январь 2016 19:58

Вычитала, что начинается новый набор в группы по робототехники. Кто-то водил деток, как им? Мне очень понравилось описание, да и вообще сама идея. Сын тоже заинтересовался, хочу его записать на этой неделе. Обещают 40 секций Лиги Роботов, это все официально, занятия проводят преподаватели опытные и даже сертифицированные специалисты ассоциации Образовательной Робототехники есть. Вот как!

Кто нам компанию на Динамо составит?


а вы Amakids на Соколе не пробовали? Советую про них посмотреть!


StetsyukTI

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.08.2018
Заходил(а): 29.08.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон: +79853381033
StetsyukTI
Новичок
   29 Август 2018

Здравствуйте дорогие мамы и папы! Меня зовут Татьяна Игоревна, я тренер по легкой атлетике. Работаю в ДЮСШ "Юность Москвы" по легкой атлетике имени братьев Знаменских в Сокольниках (Москва, ул. Стромынка 4 стр 1). Приглашаю ваших деток в возрасте от 8-9 лет в бесплатную секцию по легкой атлетике, с возможностью в дальнейшем выбора специализации - прыжок с шестом. Также набираю платную группу по легкой атлетике для детей в возрасте 6-7 лет, с дальнейшим переходом в бесплатную группу по достижению возраста 8 лет, стоимость занятия в платной группе 3000 руб в месяц, 2 занятия в неделю по вторникам и четвергам (возможны другие более добные дни для родителей). Я сама прошла большой путь в профессиональном спорте и хочу привить детям любовь к здоровому образу жизни, дать им возможность иметь в качестве хобби - регулярные занятия спортом, и достигнуть личных успехов в этом деле! Если есть желание записаться ко мне в группу или остались какие-либо вопросы, просьба связаться со мной по телефону 8(985)3381033. С уважением тренер по легкой атлетике Стецюк Татьяна!

Если есть желание записаться ко мне в группу или остались какие-либо вопросы, просьба связаться со мной по телефону 8(985)3381033. С уважением тренер по легкой атлетике Стецюк Татьяна!

А мамам и папам предлагаю групповые и индивидуальне тренировки на базе бега и легкой атлетике с целью поддержания и коррекции фигуры, повышения физической работоспособности, сохранения здоровья на долгие годы, а также это отличный способ провести интересно и с пользой время, найти новых друзей по интересам! Стоимость индивидуального занятия 1500 (включена аренда), группового заняти в группе до 6 человек - 500 руб, тренировки будут проходить в том же Олимпийском центре имени братьев Знаменских. Дополнительную информацию о тренировках для взрослых можно посмотреть на моей странице в инстаграм @stetsyuktanya , либо связаться со мной по телефону 8(985)3381033!

Фото 1 - Олимпийский спортивный центр имени Братьев Знаменских

Фото 2 - летний стадион

Фото 3 - Я на Чемпионате России по прыжку с шестом как спортсмен (параллельно уже работала тренером)

КатяКатерина

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.08.2018
Заходил(а): 23.11.2018
Город: Москва
Телефон:
КатяКатерина
Новичок
   02 Октябрь 2018

Все зависит от того,чего вы хотите добиться. Перед щкола, когда хотела подготовить ребенка к школе - водила на ментальную арифметику.
В первом классе проявились проблемы с чтением - отправила на либерику.
По желанию - плавание и рисование.

Просматривают эту тему:

Forum