• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Какие брекеты надежнее?

Мариночка   
Новичок   
24 Декабрь 2016 4389 21

Если к примеру брать металлическую конструкция и сапфировые брекеты, что будет надежнее? Я знаю, что сапфировые гораздо дороже металлических, но при этом их хоть не стыдно будет носить моему ребенку. Опять же нужно рассматривать не только их внешний вид, но и надежность. Какие брекеты надежнее?

Ссветланка

Ссветланка

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.12.2016
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Ульяновск
Телефон: 89605316896
Ссветланка
Новичок
   24 Декабрь 2016

Период ношения брекетов может затянуться на год или два, во время которого необходимо регулярно посещать стоматолога (примерно 1 раз в месяц) и неукоснительно выполнять все рекомендации врача.

Основным показанием для установки брекет-систем является именно формирование правильного прикуса, а не просто выравнивание зубов, чтобы придать им эстетичный вид, как считают многие. Прикус формируется у ребенка еще в периоде молочных зубов, и очень часто у детей возникает глубокий прикус, появление которого сопряжено со многими осложнениями.В ортодонтии есть брекеты от известных фирм-производителей, которые наиболее часто используются стоматологами.

Izumruda

Имя: Изабелла
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 01.09.2015
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Москва
Izumruda
Новичок
   25 Декабрь 2016

Лично я отдаю свое предпочтение только сапфировым брекетам. Во-первых, они отлично выглядят, и ребенку действительно не придется во время их использования постоянно скрывать свою улыбку от окружающих, да и вообще никаких шуточек, я думаю, он не услышит. Потому как, сапфировые брекеты практически незаметны на зубах. Во-вторых, материал из которого изготовлены брекеты не подвержен сколам и окрашиванию, то есть можете не переживать за конструкцию, она никак не изменится во время эксплуатации. Ну и, в-третьих, если вам нужно узнать больше информации, я предлагаю вам обратиться непосредственно к специалистам, к примеру сюда: ( стоматология Зууб, на Липецкой )

Lara Craft

Имя: Larisa
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.12.2016
Заходил(а): 30.12.2016
Город: Москва
Район: СЗАО
Телефон:
Lara Craft
Новичок
   30 Декабрь 2016

Результат зависит не от выбора брекетов, а от квалификации врача. Любыми можно выровнять зубы - я ставила себе обычные металлические, но врач был умелый.

YanikWe

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 09.08.2016
Заходил(а): 24.08.2019
Город: Москва
Телефон:
YanikWe
Новичок
   07 Февраль 2017

Мариночка, выпро Инвизилайн не думали? Подруга поставила, уже второй месяц ходит с ними. Я с ней встречалась, при разговоре даже незаметно. Капы прозрачные, внешний вид улыбки не портят. Вот здесь есть фото после инвизи.

И по отзывам хвалят эти капы, прикус исправляют на уровне брекетов, но только внешне капы прозрачные.

Anati

Имя: anati
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.02.2017
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Anati
Новичок
   01 Март 2017

Добрый день, у моего сына была проблема не только с прикусем, но и зубы были не ровные, мы ему вставили капы для выровнивания зубов у прекрасного специалиста, врача-ортодонта Зверева Юлия Дмитриевна, в ортодонтическом кабинете "Мой Ортодонт" мы очень довольны результатом, да и цены тут умеренные, и акции бывают

Yulia.Ml

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Москва
Yulia.Ml
Новичок
   01 Март 2017

Согласна с - инвизилайн хороший выход, если хочется что бы на зубах вообще не было видно никаких конструкций. Много положительных отзывов о них слышала.

Yulia.Ml

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Москва
Yulia.Ml
Новичок
   06 Март 2017
Цитата 30 Декабрь 2016 07:35

Результат зависит не от выбора брекетов, а от квалификации врача. Любыми можно выровнять зубы - я ставила себе обычные металлические, но врач был умелый.

Металлические, я думаю, тут не рассматриваются, не из-за боязни, что будут некачественные. А из-за их внешнего вида. Металл сейчас вообще редко встречаю, все больше керамические, сапфировые или комбинированные.

Весенняя-весна

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 07.03.2017
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Весенняя-весна
Новичок
   07 Март 2017

Тоже считаю, что эстетика важна, но переплачивать за нее астрономические суммы не хочется.

Yulia.Ml

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Москва
Yulia.Ml
Новичок
   07 Март 2017

Не думаю, что переплата столь существенна. Здесь, например https://doctorlevin.ru/postavit-brekety-v-moskve/ поставить брекеты из металла, всего на 20 тысяч дешевле комбинированных. Сами по себе 20 тысяч деньги не малые, но если подумать, что ты систему ставишь себе, скорее всего, минимум на год, то это того стоит.

Весенняя-весна

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 07.03.2017
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Весенняя-весна
Новичок
   09 Март 2017

согласна, 20 тысяч на астрономическую сумму не тянут :) Когда стоит такой выбор я бы в таком случае тоже доплатила.

Нюша

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.01.2016
Заходил(а): 27.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон: 8 905 307 83 70
Нюша
Новичок
   13 Март 2017

Ой, ну вы просто удивляете, зачем самим думать-гадать, если можно со спецом посоветоваться, они то в этом лучше разбираются, все плюсы и минумы каждой конструкции распишут и подберут то, что вам больше подходит. У нас дочкой так и получимлось, а до того, как сходили тоже не могли определиться, что нам лучше подойдет. Были в Ортодонт Комплексе врач Атаканова, к ней и брекеты пойдем ставить. Консультация у нее, кстати, бесплатная.

Ангелина1256

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.05.2017
Заходил(а): 26.05.2017
Город: Москва
Телефон:
Ангелина1256
Новичок
   26 Май 2017

Тут главное не цена, а качество.

ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.09.2017
Заходил(а): 13.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
ola
Новичок
   13 Сентябрь 2017
Цитата 24 Декабрь 2016 16:59

Период ношения брекетов может затянуться на год или два, во время которого необходимо регулярно посещать стоматолога (примерно 1 раз в месяц) и неукоснительно выполнять все рекомендации врача.

Основным показанием для установки брекет-систем является именно формирование правильного прикуса, а не просто выравнивание зубов, чтобы придать им эстетичный вид, как считают многие. Прикус формируется у ребенка еще в периоде молочных зубов, и очень часто у детей возникает глубокий прикус, появление которого сопряжено со многими осложнениями.В ортодонтии есть брекеты от известных фирм-производителей, которые наиболее часто используются стоматологами.

Добрый день. Я носила инвизилайн в течение 17 месяцев. Ставила их вот тут . Могу сказать, что преимуществ по сравнению с брекетами намного больше хотябы с точки зрения эстетики. Прозрачные каппы повторяют форму зубов и практически незаметны окружающим.Это идеальный вариант для тех, кто стесняется носить брекеты или просто не хочет привлекать внимания к недостаткам. Во-вторых, это удобно. Дискомфорта элайнеры не доставляет. Носить каппы нужно по установленному врачом плану, раз в 10-14 дней меняя одни на другие. Зубы выравниваются постепенно, незаметно для себя. Я носила капы чуть больше года, результат получился точно такой же, какой планировался врачом. Но ОЧЕНЬ ВАЖНО соблюдать все правила, носить каппы не меньше 20 часов в сутки,тогда будет и результат.Из плюсов еще добавлю, что не возникает никаких проблем с гигиеной. Многие жалуются на это при ношении брекетов. С каппами такого нет, их нужно снимать на время чистки зубов и приема пищи.

Prikato

Имя: Арина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Prikato
Активный пользователь
   17 Сентябрь 2017

Сейчас стоматология в этом направлении очень продвинулась вперед, тем более моему ребенку в клинике Эксперт, которая по ул Академика Анохина находиться, такие что даже не заметные, и носил он их относительно недолго и теперь имеет ровные,красивые зубки

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   18 Октябрь 2017

Мне вообще всегда казалось что они на один лад, честно сказать))
Вам лучше обсудить с вашим врачем, а не здесь спрашивать.

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   18 Октябрь 2017

Про сапфировые я честно говоря вообще впервые слышу, мне кажется что они будут не так эффективны как металлические. Я тоже собираюсь скоро ставить брекеты, мне моцй ортодонт предложил , вы тоже можете как вариант посмотреть их. Но тут все от состояния зубов зависит, если вам просто выровнять - можно и пластину носить, или вообще как сейчас есть капа для выравнивания. Это у меня ситуация потяжелее - зубы мудрости вылезли - и вообще ужасно поздвигали все остальные, я даже улыбнуться нормально не могу(

Nanka007

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.06.2017
Заходил(а): 20.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Nanka007
Новичок
   20 Февраль 2018

Результат зависит не только от вида брекетов, но и профессионализма врача. Мне ставили сапфировые брекеты 2 года назад, в декрете я была. Сапфировые также ставила моя племянница в 16 лет.
В двух случаях обращались в Бест Клиник, у них 2 центра, в любой можно, врачи отобраны хорошие, стаж внушает доверие и отзывы тоже. Вот сайт https://bestclinic.ru/directions/stomatologiya/

Ekaterina89

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.06.2018
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Москва
Телефон:
Ekaterina89
Новичок
   26 Июнь 2018

Я уже ношу металлические бркеты 6 месяцев и они испытали не малого, так что по себе могу сказать, что они прочные, а вообще про описание брекет хорошо говорят в этой статье.

Marush89

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 23.07.2018
Заходил(а): 10.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Marush89
Пользователь
   21 Ноябрь 2018

конечно сапфировые дороже. Отталкивайтесь от ваших финансовых возможностей

Просматривают эту тему:

Forum