Как сделать ногти красивыми и крепкими

Автор: Денис 00:00, 16 Марта 2016 4339 1 7


Как сделать ногти красивыми и крепкими

Женские ноготки всегда должны быть в полном порядке. То есть аккуратными, чистыми и ухоженными. Дамам просто необходимо знать, как сделать ногти крепкими в домашних условиях, чтобы они не ломались, и ни в коем случае не слоились. Несколько главных правил помогут вам достичь отличного результата без похода к мастеру маникюра.

Из-за постоянного контакта с различными моющими и химическими средствами ногти портятся, начинают ломаться и болеть. Поэтому после мытья рук водой с мылом, следует всегда наносить на них качественный крем для рук и ногтей.

Хорошие рецепты для укрепления ногтей

Как сделать ногти красивыми и крепкими

Ванночки с эфирными маслами - это самые доступные рецепты, как сделать ногти крепкими, а кутикулу и кожу вокруг них мягче. Можно для этих целей купить специальное средство. Добавив несколько капель в теплую воду, нужно на несколько минут опустить в нее пальцы. Это обязательно поможет и даже после первого раза вы заметите разницу.

Еще один рецепт, как сделать ногти толще и крепче, содержит большее количество ингредиентов, но и результат будет отличным. В его состав входят: сок из половины лимона, одна ложка оливкового масла, три капли эфирного масла иланг-иланга, три капли йода, три столовые ложки морской соли. Все это следует смешать и окунуть в получившуюся смесь пальцы минут на 15. Лучше всего это сделать перед сном, когда ваши руки будут отдыхать от домашних дел.

Уход за ногтями – полезная привычка

О ногтях нужно заботиться постоянно, а не время от времени. А потому не следует забывать о ежедневном уходе. И если делать ванночки следует пару раз в неделю, то кремом просто необходимо пользоваться постоянно.

Добиться еще лучшего результата поможет скраб для ногтей. Это очень мягкое средство, которое делает ногти гладкими и блестящими, а также прекрасно смягчает кутикулу, удаляет сухую кожу. Нужно нанести немного скраба на ногти и в течение минуты помассировать. Затем смыть водой. Все просто и приятно.

Рецептов как сделать ногти крепкими и длинными существует много. Главное понять, что вредит вашим ногтям и избегать этого. Помните, что пользоваться бытовой химией лучше в перчатках. От негативного воздействия этих средств, а также от погодных условий необходимо всегда защищать их кремом. И обязательно делать правильно маникюр. Тогда вы без труда сможете отрастить длинные и крепкие ногти.

И напоследок добавлю, что важное значение имеет не только длина, но также и форма ногтей. Она должна быть такой, которая не будет вам мешать при выполнении различных задач. Удобная форма ногтей убережет вас от травм, а не слишком большая длина - от риска сломать ноготь. И обязательно употребляйте в пищу витамины, которые важны не только для организма и кожи, но и для ноготков. 

Тэги: ногти манекюр


Похожие статьи

Эффектные ногти без наращивания: мечта или реальность? ТОП -5 простых рекомендаций как эффективно укрепить ногти.

Шикарные ногти – цель любой девушки, правда, порой она как будто такая далекая и совершенно недостижимая... Некоторые настолько отчаиваются, что...

Читать далее

1 комментарий

Полиночка
18:55, 23 Марта 2016
очень полезная информация, спасибо))