Эффектные ногти без наращивания: мечта или реальность? ТОП -5 простых рекомендаций как эффективно укрепить ногти.

Автор: Денис 01:00, 18 Февраля 2016 2984 1 3


Эффектные ногти без наращивания: мечта или реальность? ТОП -5 простых рекомендаций как эффективно укрепить ногти.

Шикарные ногти – цель любой девушки, правда, порой она как будто такая далекая и совершенно недостижимая... Некоторые настолько отчаиваются, что отдают предпочтение нарощенным ногтям и гель-лакам. Однако и приверженцы такого маникюра рано или поздно столкнуться с необходимостью укрепления своих ногтей. Попробуем разобраться, как эффективно укрепить ногти для того, чтобы они радовали своей красотой и здоровьем.

 Распространенный способ как укрепить ногти  - использование йода. Один из вариантов - состав с добавлением йода и соляного раствора. Все что необходимо – это около  пяти капель йода и половинка столовой ложки соли. Соль и йод разбавляем в стакане теплой воды. Длительность нахождения ногтей в ванночке – 15 - 20 минут. Впрочем, йод эффективен и при простом нанесении на поверхность ногтя.  Перед сном нужно покрыть ногти йодом и не смывать, а к утру состав впитается.

Обладательницам тонких ногтей великолепно подойдут желатиновые ванночки. Их можно практиковать два - три раза на протяжении недели. Для этого понадобиться всего пол столовые ложки на один стакан воды. Желатин лучше растворять в кипящей воде, а после того, как смесь остынет, ванночка готова к использованию. Длительность приема ванночки  - около 15 - 20 минут.

Еще одно решение как укрепить ногти в домашних условиях -  массаж пальцев с использованием витаминов группы Е и А. В них содержится большинство элементов, которые очень необходимы здоровым ногтям.

Чтобы укрепить слабые ногти также подойдет смесь из столовой ложки свежевыжатого лимонного сока с половинкой чайной ложки соли. Этот состав наносим на ногтевую пластину на 15 - 20 минут. После применения необходимо ополоснуть руки в воде.

как єффективно укрепить ногти

Более длительное по времени, но достаточно эффективное средство для здоровых ногтей -  лимонный сок и оливковое масло. Для такой маски понадобится столовая ложка оливкового масла и около 5 – 10 капель выжатого лимона. До того, как смешивать ингредиенты, необходимо слегка подогреть масло на паровой бане. Готовую маску лучше всего наносить на ночь. При этом, спать рекомендуется в перчатках.

Итак, укрепляем ногти средства: йодно-солевые ванночки, покрытие ногтей йодом; желатиновые ванночки; массаж с использованием витаминов Е и А; лимонно-солевая смесь; оливково-лимонная маска.

Что ж, варианты, как укрепить ногти в домашних условиях простые и их без проблем можно практиковать самостоятельно. Правда, как и в любом, порой не трудном деле главное начать. Уделив около 15 минут времени в день для своих ногтей, можно получить великолепный результат!

Тэги: манекюр


Похожие статьи

Как сделать ногти красивыми и крепкими

Женские ноготки всегда должны быть в полном порядке. То есть аккуратными, чистыми и ухоженными. Дамам просто необходимо знать, как сделать ногти крепк...

Читать далее

1 комментарий

 Виталийметалий
очень интересно, спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь)