Выбор родителя. Интересный формат летнего отдыха для школьников.

Автор: lomonosovsummer 12:49, 25 Мая 2018 185 0 1


Выбор родителя. Интересный формат летнего отдыха для школьников.

Идет горячая пора выбора места отдыха ребенка для родителя. Куда отправить летом ребенка. В какой лагерь и с каким уклоном. В каждом месте отдыха и каждой программе есть свои плюсы и минусы. Мы нашли объединили интересные направления и сделали программу летнего отдыха "Ломоносовская смена". 

Ломоносовская смена – программа полноценного отдыха детей в возрасте от 10 до 17 лет, на основе разработанной досуговой деятельности, обладающей повышенным развивающим потенциалом, способствующей направленному совершенствованию личности и формированию опыта социального взаимодействия детей со сверстниками, взрослыми, окружающим миром; создающая условия для поддержки их психологического и физического здоровья.

Ломоносовская смена - молодежный коктейль из солнца, моря, отдыха, хорошего настроения, незабываемых впечатлений, новых знакомств, интересных знаний и эксклюзивного компонента – программы по 4-м направлениям: финансовая грамотность, психология, PR и медиа, иностранные языки. Участие в Ломоносовской смене позволит каждому ребенку узнать для себя много интересного на встречах с приглашенными лекторами, получить практические навыки по каждому направлению на индивидуальных занятиях с наставниками

О направлениях Ломоносовской смены – 2018:

Финансовая грамотность.

В современных условиях финансовая грамотность становится   необходимым элементом общей культуры современного молодого человека. Вопросы финансовой грамотности являются особенно важными в условиях развития рыночной экономики, продолжающегося расширения сферы финансовых услуг и все большего проникновения финансовых рынков и финансовых институтов в повседневную жизнь, все более широкой вовлеченности населения в их деятельность.

Целью занятий по данному направлению Ломоносовской смены является             повышение уровня знаний участников о финансовых продуктах и их грамотном использовании.

По данному направлению в рамках программы «Ломоносовская смена – 2018» пройдет 3 встречи – лекции с приглашенными лекторами и 6 кружковых занятий.

На занятиях в доступной форме для каждого ребенка лекторы и наставники разберут следующие вопросы:

  • Доходы и расходы семьи. Финансовое планирование и бюджет;
  • Личные сбережения. В чём польза   банков;
  • Кредитование и инвестирование;
  • Налоги: почему их надо платить;
  • Собственный бизнес: как создать и не потерять;
  • Фондовый рынок: как его использовать для роста доходов.

Психология

Психология – направление образовательной программы Ломоносовской смены, которое будет знакомить участников с различными теоретическими и практическими аспектами данной науки. Без психологических знаний сейчас не обходится ни одна профессиональная область, и базовые основы психологии общения необходимы каждому человеку.

Приглашенные лекторы расскажут участникам много интересного и полезного о психологии личности, психологии коммуникации, о профессиональное ориентации, проведут психологические игры и тренинги на разные темы, важные для школьников.

Наставники Ломоносовской смены на дискуссионно-игровых занятиях расскажут: что такое психология и чем занимаются психологи, как понимать себя и окружающих, как справляться со стрессовыми ситуациями и конфликтами, как научиться организовывать самого себя и контролировать свои эмоции, как презентовать себя в качестве оратора и многое другое.

По данному направлению в рамках программы «Ломоносовская смена – 2018» пройдет 2встречи – лекции с приглашенными лекторами и 8 кружковых занятий.

На занятиях в доступной форме для каждого ребенка лекторы и наставники разберут следующие вопросы:

  • Что такое психология и с чем это едят;
  • Как грамотно выходить из конфликтных ситуаций;
  • Как узнать себя, свои сильные стороны;
  • Как развить уверенность в себе, поставить цели, принимать решения;
  • Как свободно взаимодействовать с людьми, легко общаться;
  • Как овладеть навыками публичного выступления и самопрезентации;
  • Как найти общий язык с родителями, сверстниками и учителями;
  • Как понять свои профессиональные предпочтения и направленность;

PR-МЕДИА

PR-Медиа - направление образовательной программы Ломоносовской смены, затрагивающая область знаний и навыков, которая окружает каждого человека в современном мире - социальные сети, медиа, СМИ, информация, новости и много другое.

Современный мир перенасыщен информацией. Как справляться с этим потоком, сориентироваться в информационном поле, научиться отделять правдивую информацию от ложной, как проверять источники и вести себя в социальных сетях – обо всем этом узнают участники смены.

Приглашенные лекторы – представители различных профессий, связанных с данным направление расскажут о профессии специалиста по связям с общественностью и журналиста, познакомят с азами рекламы и маркетинга.

Наставники Ломоносовской смены проведут кружковые занятия, на которых участники смогут принять участие в таких конкурсных мероприятиях и мастер - классах, как «Интернет: инструкция по применению», «Digital», «Первое интервью», «Открывая горизонты».

По данному направлению в рамках программы «Ломоносовская смена – 2018» пройдет 5 встречи – лекции с приглашенными лекторами и 5 кружковых занятий.

Участники смогут получить информацию по таким вопросам, как:

  • Как разобраться в потоке информации?
  • Как определить, где правда, а где ложь?
  • Что такое «фейк»?
  • Как появляются новости, как работают СМИ?
  • Что такое «Public Relations»?
  • Кто такой пиарщик, а кто такой журналист?
  • Как выбрать профессию, связанную с информацией, pr и медиа?

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

                    Иностранные языки - направление образовательной программы Ломоносовской смены, которое позволит узнать много интересного об изучении иностранных языков, а также потренироваться в разговорном английском или французском (на выбор участника).

                    В Ломоносовской смене не будет типичных занятий по иностранным языкам. Программа позволит повысить интерес к изучению иностранного языка и преодолеть барьер общения через сочетание игр, обучения и отдыха. Участники «путешествуют» по англоговорящим странам, знакомятся с их географией, историей, достопримечательностями, гастрономической культурой, а также с популярными туристическими местами.

                    Участники Ломоносовской смены узнают о том, как правильно изучать язык, как организовывать самообучение, что обозначают современные всем известные иностранные сокращения и как они появились, в каких профессиях необходимо знать иностранный язык. На практических занятиях участники потренируются в разговорной речи.

По данному направлению в рамках программы «Ломоносовская смена – 2018» пройдет 1 встреча – лекция с приглашенным лекторам и 10 кружковых занятий.

Всю подробную информацию можно на сайте Ломоносовской смены или по по телефону: +7 (495) 177-39-76 

Тэги: Летний отдых Ломоносовская смена Программа детского отдыха Лагерь в Анапе


Похожие статьи

Стул-качели Nuovita Unico

Юлия Смирнова
Стул-качели Nuovita Unico

Мы решили сразу купить с рождения стульчик для кормления и электрокачели 2 в 1 . Остановились на модели Unico итальянской фирмы Nuovita. Эта модел...

Читать далее
Почему у детей нет вечерних платьев в пол как у взрослых?

Смотрю я на вечерние платья в пол с открытыми плечами без бретелей. Их женщины чаще надевают на свадьбы, корпоративы, дни рождения и т д. И возникает ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений