Разделы статей
Новости
Разделы сайта

Почему воспаления придатков так похоже на беременность и какую угрозу несёт заболевание

Автор: Влада 01:00, 25 Ноября 2015 3864 0 0


Почему воспаления придатков так похоже на беременность и какую угрозу несёт заболевание

Чтобы не гадать в последний момент может ли быть воспаление придатков при беременности и как это отразится на плоде – лучше ежегодно проходить гинекологический осмотр. Никто не застрахован от случайной беременности, а при воспалении может развиться внематочная или замершая беременность.

Отчего появляется воспаление придатков

По врачебной статистике, чаще всего воспаление возникает, как осложнение после заражения болезнями передающимися половым путём. Более того самый высокий показатель, 80% от всех случаев – это молодые девушки не старше двадцатипятилетнего возраста. Но бывают ситуации, когда воспаление образуется у совсем юных девушек, не ведущих половой жизни.

Если отбросить венерические заболевания, воспаления придатков могут быть следствием таких заболеваний как:

  • цистит;
  • запущенная молочница;
  • хламидиоз;
  • гайморит;
  • гнойная ангина;
  • занесённая инфекция при манипуляциях во влагалище;
  • половой акт во время менструаций;
  • аборт.

На первый взгляд выглядит нелогично, что воспаление придатков может быть от инфекции носоглотки, но такие случаи не редкость. Знаменитое переохлаждение, которым женщин так пугают с детства, не является причинной воспаления, но именно благодаря ему и ослабленному иммунитету возникает рецидив или затаившая болезнь переходить в более выраженную форму.

Что будет если не лечить воспаление придатков

Одним из самых распространённых осложнений воспалённых придатков является внематочная беременность. Именно благодаря её симптомам, многие считают, что воспаление придатков схоже с беременностью по возникающим ощущениям.

В зависимости от опыта врача и ситуации, проблему решают удалением трубы или разрезанием её и выниманием плодного яйца. В первом случае зачатие произойдёт только при наличии второй маточной трубы, а вот беременность после лапароскопии при воспалении придатков вполне возможна, так как сама труба сохраняется, делается лишь небольшой надрез.

Следующее по популярности осложнение – бесплодие из-за непроходимости маточных труб. Долгое игнорирование заболевания приводит к зарастанию просвета, через который выходит яйцеклетка.

Если чудо произошло и вам удалось забеременеть, имея воспаление придатков, не стоит терять бдительность, так как данное заболевание вносит свои коррективы во время вынашивания ребёнка. Сначала эмбрион ждут трудности на первых месяцах, когда воспаление может спровоцировать отторжение плода или инфицировать его.

Чаще всего плодное яйцо при воспалении придатков крепится в районе нижней части плаценты, что в дальнейшем повышает риск неожиданных кровотечений. Плод может медленней развиваться, а в организме женщины повышается риск возникновения тромбов. Иногда плод погибает либо рождается ранее срока.

У беременных с таким диагнозом несвоевременно отходят воды и чтобы избежать инфицирования ребёнка, врачи стимулируют родовую деятельность.

Прежде чем интересоваться, возможна ли беременность при воспалении придатков, узнайте, – в какой стадии находится заболевание. Первичный диагноз можно поставить, опираясь на ярко выраженные симптомы, но после этого необходимо посетить врача для прояснения ситуации. Многие гинекологические заболевания имеют схожие симптомы, поэтому без УЗИ и осмотра на гинекологическом кресле точную картину составить не возможно.

Занятия самолечением могут привести к необратимым последствиям. В своё время воспаление придатков лечили антибиотиками, не изучая дальнейшее течение. Сейчас эти женщины страдают бесплодием, потому что за 10 лет спайки полностью закрыли просвет в маточных трубах.

 

Тэги: воспаления придатков похоже на беременность


Последние Статьи

Соответствие размеров детской обуви длине стельки: Котофей, Тотто, Лель, Какаду, Парижская Коммуна

Таблица примерного соответствия: размер - длина стельки.   Размер Длина стельки (см.) Котофей Crosswa...

Читать далее
выбор одежды в интернете для детей

Большой выбор детской одежды для детей от 0 до 16 лет  Ассортимент:  Летние платья и шорты, школьная форма, босоножки и непромокае...

Читать далее
Работа для мамочек Москва

В Школе цифрового творчества "Кодабра" - одной из самых прогрессивных школ программирования для детей открыта позиция менеджера по работе с ...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений