Испытание страстью - муж постоянно хочет секса

Автор: Влада 01:00, 29 Января 2016 2376 0 0


Испытание страстью - муж постоянно хочет секса

Некоторые мужчины так устроены, что без секса им не прожить ни дня. Женщине вроде бы нужно радоваться – она желанна и сексуально привлекательна. Но она страдает. Проблема в том, что у нее из-за частого секса пропадает естественное желание быть для своего мужчины сексуальным объектом. Обиды и упреки в адрес друг друга вносят раздор в отношения. На самом деле незнание мужской и женской физиологии и вызывает недопонимание в этом важном вопросе.

 

Если для женщины секс - это проявление любви и чувственности, то для мужчин – это еще и физиологическая потребность. Это немного проясняет ситуацию. Но вопрос в другом – почему некоторые мужчины постоянно хотят секса и откуда у них такая большая потребность?

Несколько важных причин

Сексуальная потребность у мужчин заложена природой. Это для них острая необходимость не только для удовольствия, но и для восполнения энергии. Как писал знаменитый психиатр Зигмунд Фрейд, сексуальную энергию человек растрачивает на все свои дела.

Сексуальное поведение и желание (либидо) обуславливают нервные центры, находящиеся в гипоталамусе. У мужчин этот участок мозга больше женского в 2,5 раза, а потому и тяга к сексу сильнее. По этой причине в достижении удовлетворения они часто путаются в собственных ощущениях, перемешивая секс с любовью. Так заложено природой на подсознании и женщина с тем, что мужчинам постоянно хочется секса, поделать ничего не сможет.

муж постоянно хочет секса

Объяснить повышенное влечение к противоположному полу может уровень гормона тестостерона, от уровня которого зависит мужское либидо. Если он значительно превышает норму, это не только указывает на то, что муж постоянно хочет секса, но и объясняет наличие любовниц.

У проявлений сверхсексуальности может быть еще одна причина. Есть такое понятие «сексомния» - это своего рода лунатизм, когда без секса жизнь вообще не в радость. Да и выражается это специфически, когда человек во сне в бессознательном состоянии, занимается сексом. 

Мудрая женщина поймет…

Выходит, что для мужчины секс - это как утолить жажду или голод. Удовлетворяя потребность, они восполняют запасы энергии. А корректировка в этом вопросе может даже навредить. Женщинам важно понять причины того, что муж постоянно хочет секса, ведь они не враги своим любимым супругам.

А если все уже зашло очень далеко и стало настоящей пыткой, помочь могут раздельные спальные места, в крайнем случае – замок на дверь. Но лучшего способа, чем открыто поговорить, еще никто не придумал.

И напоследок совет. Жене в таком положении нужно требовать от мужа помощи в делах. Объясните ему, что вам нужен отдых, в том числе и для дальнейшего секса.

Тэги: отношения секс


Похожие статьи

Наконец-то нашла общий язык со своим сыном

Моему сыну уже 10 лет, и сейчас именно то время, когда ему нужно начинать разбираться в себе, в своих стремлениях и увлечениях. Я ему помогаю в этом, ...

Читать далее
Не дайте разломиться браку

ВНИМАНИЕ МОСКВА И ПИТЕР Для съёмок на телеканале Домашний, на реалити-шоу требуются семейные пары, которые находятся на грани развода... в течение 3 ...

Читать далее
Как понять, что муж изменяет

Женщины очень чувствительны и малейшие изменения в эмоциональном состоянии мужа они улавливают молниеносно. И тут в дело включается интуиция. Основыва...

Читать далее

0 комментариев

Пока нет сообщений