• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему я выбрала жидкое средство для стирки Aqa baby

Alenushka   
Новичок   
13 Март 2019 3666 22

Бытовую химию для стирки я не использовала, пока сыну не исполнилось четыре месяца. Натирала детское мыло и делала из него что-то вроде геля. Надоело, жуть, решила попробовать порошок и после первой же стирки у малыша появилась аллергия. Вроде и полоскала тщательно вещички, а не уберегла ребенка. Большого выбора не было, либо возвращаться к терке и мылу, либо озаботиться поиском безопасного стирального средства. Я выбрала второе.

Предложений на рынке оказалось столько, что глаза разбежались. Порошки, гели, бальзамы, капсулы… Почитав статьи специалистов и отзывы мам, я решила, что самым оптимальным вариантом для меня будут жидкие средства. Во-первых, они самые безопасные по составу. Во-вторых, полностью растворяются в воде. В-третьих, стирают как в машинке, так и вручную. В-четвертых, закручивающиеся крышками флаконы хранить все-таки удобнее, чем открытые пачки. В общем, плюсов много. 

Я выбрала три жидких порошка и все три на пробу купила. А оставила только один – Aqa baby. Почему? Рассказываю

Самое главное - аллергия у сына не проявилась. Ни красноты, ни раздражений на теле я не нашла. Гель, действительно, детский, рассчитан на малышей с самого рождения. В него не добавляют фосфаты, красители, парабены, хлор и т.п. аллергены, объем ПАВов не превышает допустимые нормы, pH сбалансированный. И, кроме того, производитель использует только очищенную артезианскую воду. Это тоже сыграло свою роль, ибо качество обычной воды зачастую оставляет желать лучшего 

Отстирывающая способность Аква беби меня вполне устроила. Как и то, что средство универсальное. Им можно стирать при любой температуре воды, в машинке или руками, с ним же я замачиваю и застирываю белье. Гель полностью растворяется, ни крошек, ни хлопьев не остается. Пенится очень неплохо, стирает бережно, вещи не портит, и выполаскивается легко. Белье после стирки мягкое и приятно пахнет, белых разводов на нем нет. В итоге мы прекрасно справляемся с пролитым на майку супом, потеками от молока и соков, с пятнами от конфет, красок и т.п. проявлениями жизненной активности ребенка

«Авторы» стирального средства позаботились, чтобы мы не заморачивались с дозировкой. На обратной стороне емкости подробно расписано, сколько колпачков требуется для определенного вида стирки

Расход получается небольшим. Я специально не подсчитываю, конечно. Но впечатление у меня такое, что флакона хватает даже на большее количество стирок, чем обещает производитель. Консистенция у Aqa baby средней густоты, пузырчатая. Запах стирального средства начисто отсутствует, я бы даже сказала, что гель вообще не пахнет

Упаковка удобная, с ручкой для переноски. Специального мерного стаканчика не нужно, колпачок двойной, прекрасно и сам справляется с этой ролью. 

Мамы, а вы как выбираете средство для стирки? Чему отдаете предпочтение, жидким или порошкам?

 

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт

Дарусяндра

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 29.05.2014
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Москва
Дарусяндра
Новичок
   18 Март 2019

Я тоже предпочитаю жидкие порошки. Еще капсулы беру, кинул их в барабан и все, ничего отмеривать не нужно. Aqa baby покупаю для детской одежды, нравится, хороший гель. И также сначала на состав глянула, потом еще и проверила, постирала руками пару детских вещей, высушила и надела на ребенка. Убедилась, что не высыпало и все, потом уже начала массово все стирать

Alenushka

Alenushka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Alenushka
Новичок
   18 Март 2019
Цитата 18 Март 2019 13:06

Я тоже предпочитаю жидкие порошки. Еще капсулы беру, кинул их в барабан и все, ничего отмеривать не нужно. Aqa baby покупаю для детской одежды, нравится, хороший гель. И также сначала на состав глянула, потом еще и проверила, постирала руками пару детских вещей, высушила и надела на ребенка. Убедилась, что не высыпало и все, потом уже начала массово все стирать

Я капсулы для стирки детского белья не пробовала, а для своего мне не понравились. Духовитые очень, полоскаешь-полоскаешь, а запах все-равно остается. Может не у всех так, конечно

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт

SashaF

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 28.06.2017
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Москва
Телефон:
SashaF
Пользователь
   18 Март 2019

Я тоже пользуюсь жидким порошокм, обычные не инравятся)

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   18 Март 2019

Жидкий хороший, но я не сказала бы что в разы лучше порошка

Alenushka

Alenushka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Alenushka
Новичок
   19 Март 2019
Цитата 18 Март 2019 20:26

Я тоже пользуюсь жидким порошокм, обычные не инравятся)

А что покупаете обычно?

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт
Alenushka

Alenushka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Alenushka
Новичок
   19 Март 2019
Цитата 18 Март 2019 22:45

Жидкий хороший, но я не сказала бы что в разы лучше порошка

По качеству стирки, вы имеете в виду? Или по "содержанию"? Порошки вреднее, чем гели, я много перечитала по этому поводу статей. Наверное, есть и безопасные, но они, скорее всего, и стоят запредельно. А из тех, что я брала, ни один не впечатлил. Я с аква беби и свое иногда стираю. Для постельного он, есстно, не подойдет, а блузы очень даже хорошо отстирывает

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт

Recsonda

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 04.05.2016
Заходил(а): 10.06.2020
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Тёплый Стан
Телефон:
Recsonda
Пользователь
   20 Март 2019

У меня всего по чуть-чуть, на каждую конкретную стирку. Отдельно для белого, отдельно для черного, отдельно для детского. И Аква пробовала, нормальное средство, стирает неплохо.

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 01.03.2020
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   21 Март 2019

Гели лучше, конечно, но они не все отстирывают. А некоторые еще и с таким запашком, что мой нос просто не выдерживает )

Alenushka

Alenushka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Alenushka
Новичок
   21 Март 2019
Цитата 20 Март 2019 15:42

У меня всего по чуть-чуть, на каждую конкретную стирку. Отдельно для белого, отдельно для черного, отдельно для детского. И Аква пробовала, нормальное средство, стирает неплохо.

О, я так глубоко не заморачиваюсь ) Беру для белого, для цветного белья и детское средство. Ну и кондеры, соответственно

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт
Alenushka

Alenushka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Alenushka
Новичок
   21 Март 2019
Цитата 21 Март 2019 12:25

Гели лучше, конечно, но они не все отстирывают. А некоторые еще и с таким запашком, что мой нос просто не выдерживает )

У меня все средства без выраженного и резкого запаха, специально проверяла, когда впервые брала. Аква беби тоже не пахнет. И, согласна, иногда дети так изгвоздаются, что никакими средствами не выведешь. Да что там дети, сами, бывает, посадим пятно и все, пошла вещь в мусорку

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт
Tato4Ka

Tato4Ka

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 12.04.2019
Заходил(а): 20.05.2020
Город: Москва
Телефон:
Tato4Ka
Новичок
   12 Апрель 2019

Надо попробовать такое средство. Я тоже жидкими стираю ребенку, разные покупаю, но этой фирмы еще не было у нас

Довести до греха не обещаю, но провожу
Alenushka

Alenushka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Alenushka
Новичок
   16 Апрель 2019
Цитата 12 Апрель 2019 14:39

Надо попробовать такое средство. Я тоже жидкими стираю ребенку, разные покупаю, но этой фирмы еще не было у нас

У аква беби вся детская бытовая химия хорошая. Не пахнет, качество приличное и задачи свои выполняет, как надо

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт
gorgina

gorgina

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 13.07.2013
Заходил(а): 11.03.2020
Город: Москва
gorgina
Активный пользователь
   19 Август 2019
Цитата 21 Март 2019 17:40

О, я так глубоко не заморачиваюсь ) Беру для белого, для цветного белья и детское средство. Ну и кондеры, соответственно

А какие кондиционеры покупаете для детских вещей?

Alenushka

Alenushka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Alenushka
Новичок
   19 Август 2019
Цитата 19 Август 2019 14:30

А какие кондиционеры покупаете для детских вещей?


Той же марки, что и гель для стирки, Aqa baby. Хороший ополаскиватель, сам без запаха, вещи потом мягкие и средством не пахнут.

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт

Карино4ка

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.08.2019
Заходил(а): 01.09.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Карино4ка
Новичок
   29 Август 2019

Спасибо за полезную информацию f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

Tato4Ka

Tato4Ka

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 12.04.2019
Заходил(а): 20.05.2020
Город: Москва
Телефон:
Tato4Ka
Новичок
   02 Декабрь 2019
Цитата 16 Апрель 2019 14:24

У аква беби вся детская бытовая химия хорошая. Не пахнет, качество приличное и задачи свои выполняет, как надо

Спасибо за наводку, вы просто открыли для меня эту марку. Все закупила и с удовольствием пользуюсь, ни одно из средств не разочаровало меня

Довести до греха не обещаю, но провожу
Alenushka

Alenushka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 15.03.2020
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Alenushka
Новичок
   03 Декабрь 2019
Цитата 02 Декабрь 2019 20:28

Спасибо за наводку, вы просто открыли для меня эту марку. Все закупила и с удовольствием пользуюсь, ни одно из средств не разочаровало меня


Обновленную косметику Аква беби еще не пробовали? Правда, бытовой химии в новых средствах нет, но уходовые крема, шампуни и т.п. классные. Стали еще безопаснее, состав улучшили и, при этом, ценники не взлетели

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 01.03.2020
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   03 Февраль в 15:17
Цитата 03 Декабрь 2019 16:58


Обновленную косметику Аква беби еще не пробовали? Правда, бытовой химии в новых средствах нет, но уходовые крема, шампуни и т.п. классные. Стали еще безопаснее, состав улучшили и, при этом, ценники не взлетели

Еще раз благодарю за подсказку, как-то эта новая линейка прошла мимо моего внимания. Хотя марку аква беби люблю, безопасно ею пользоваться и цена доступная

Nattas

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 28.02.2020
Заходил(а): 01.06.2020
Город: Москва
Телефон:
Nattas
Новичок
   05 Апрель в 19:16

Любопытно. Надо попробовать. Сейчас Ушастый Нянь использую, но не особо устраивает.

Просматривают эту тему:

Forum