• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Осторожно! Ортопед МАЦКЕПЛИШВИЛИ ТЕЙМУРАЗ ЯШОВИЧ

Farfalle   
Новичок   
30 Май 2013 2511 1
Попав к этому "врачу" хочу поделиться своей историей, что бы других малышей не лечили от того чем они не болеют, а самое главное не навредили бы их здоровью. Про лишние траты промолчу, так как в данном вопросе это не главное.... Заметили что у малыша не разгибаются большие пальчики на руках и так как записались к невропатологу в Детский центр диагностики и лечения им.Н.А.Семашко на 2-ой Фрунзенской решили еще и к ортопеду сходить. Ортопед осмотрел малышку сказал что есть небольшие проблемы не ровные складочки на ножках давайте сделаем рентген, сделали рентген и он диагностировал дисплазию тазобедренных суставов. Тут же предложив нам новое чудо ортопедии Ортез абдукционный Бернау, типа остальное уже прошлый век. При этом выйдя в коридор не стесняясь позвонил в фирму распространяющую эти приспособления и спросил полагается ли ему что то за рекомендацию ( в коридоре находился муж с дочкой и все это слышал). Мы подумали что на это не стоит обращать внимания ведь "дипломированный" врач предлагает, тем более хотелось быстрее начать лечение так как нашей малышке уже 7 месяцев, а чем позже начинаешь лечение тем сложнее и дольше наступает выздоровление. Но осадок конечно остался, поэтому дома полазила по интернету почитала про него информацию, вроде бы ничего криминального не нашла. Решили к другому ортопеду не ходить так как время дорого и начать "лечение". Приехали к нему на повторный прием он помог правильно отрегулировать ортез и мы переживая за неудобства малыша уехали. Он сказал приехать к нему через 10-12 дней для повторной регулировки ортеза. И вот попытавшись записаться на прием, узнаю что временно приемы этого доктора отменены. Пытаясь выяснить почему я связалась с администратором ДЦ им.Семашко она меня очень подробно опросила по поводу приема и назначения этого доктора и сказала что он временно до выяснения каких то обстоятельств не будет принимать. Спросив что нам делать дальше, нам предложили бесплатный выезд ортопеда на дом и консультацию. Так вот приехавший ортопед, посмотрела наш рентген и сказала что никакой дисплазии у нас нет и поставила совсем другой диагноз подробно мне все объяснив и показав на рентгене. Диагноз у нас такой младенческий сколиоз (торсия таза). При котором наоборот необходимо не ограничение движения (что получается при применении ортеза, ножки фиксируются под углом 90 градусов, при чем 23 часа в сутки) а наоборот движение малыш должен активно ползать, плюс массаж и это способствует выздоровлению. К счастью в Семашко этого доктора "вычислили" за 2 месяца, он несмотря на положительные заключения УЗИ(тов) и Рентгенологов ставил свои диагнозы и к счастью на это обратили внимание. А в НИИ педиатрии он проработал 5 лет. До этого он естественно еще где то работал. Так что можете представить скольких он мог обмануть и возможно покалечить. Очень надеюсь что мой рассказ прочитает большое количество людей и этот "доктор" больше никому не навредит. Будьте бдительны и здоровы!!!!Кстати в последствии когда были в этой же клинике(Семашко на Фрунзенской)говорила с администратором и не смотря на все происшедшее и проведенное "расследование" этот "врач" остался там работать, только теперь он допущен к детишкам старше 2 лет. Вопрос что после 2 лет правильный диагноз ставить не нужно? Так что люди будьте осторожны не попадайте к нему на прием.
Просматривают эту тему:

Forum