• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Вши

D. Mat   
Новичок   
23 Июль 2015 10566 35

Аля Григорьева

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.08.2017
Заходил(а): 22.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Аля Григорьева
Новичок
   15 Сентябрь 2017
Цитата 04 Сентябрь 2015 16:46

А моя подруга вывела вшей своей дочери, которая нахваталась их от одноклассников, с помощью и лаванды. Она делала так: брала чистый спирт и разбавляла в нем несколько капель масел, наносила эту смесь на ватку, которую цепляла на зубчки расчески, и таким образом вычесывала волосы. Через неделю такой обработки они полностью избавились от этой неприятной проблемы...

за неделю их там миллион разведется

Stolara

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Гольяново
Телефон:
Stolara
Новичок
   19 Сентябрь 2017

У нас таких фирм нет поблизости, а у ребенка вши. Искать подобные фирмы нет времени, нужно что-то делать, чем-то травить, вот только чем не знаю. Хотелось бы народными средствами, но пишут, что они не помогают избавиться от гнид. Вот и приходится перелистывать форум в поисках инфы.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   19 Сентябрь 2017
Цитата 19 Сентябрь 2017 20:41

У нас таких фирм нет поблизости, а у ребенка вши. Искать подобные фирмы нет времени, нужно что-то делать, чем-то травить, вот только чем не знаю. Хотелось бы народными средствами, но пишут, что они не помогают избавиться от гнид. Вот и приходится перелистывать форум в поисках инфы.

А вы думаете аптечные средства помогут с гнидами справиться? Это только пишут так, а на самом деле нет. Гниды ведь находятся в специальной оболочке, так что никакие средства на ни не действуют, их только руками выбирать.

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   21 Сентябрь 2017

Есть средства которые вытравливают и гнид и вшей. Сама лично покупала ребенку для избавления от этой напасти. Д-95 он не содержит яд, поэтому детям можно травить. Действует на основе селикона, который блокирует дыхательные пути паразитов, результатом чего становится удушье .

Stolara

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Гольяново
Телефон:
Stolara
Новичок
   22 Сентябрь 2017
Цитата 21 Сентябрь 2017 10:39

Есть средства которые вытравливают и гнид и вшей. Сама лично покупала ребенку для избавления от этой напасти. Д-95 он не содержит яд, поэтому детям можно травить. Действует на основе селикона, который блокирует дыхательные пути паразитов, результатом чего становится удушье .

А пользоваться им как обычным средством или как-то по особенному?

Ланка

Имя: Лана
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 22.05.2017
Заходил(а): 27.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Ланка
Новичок
   24 Сентябрь 2017

Нам д-95 вообще не помог, от него и волосы-то отмыть было сложно. Купили по совету педиатра Бензибензоат в эмульсии, вот оно сразу помогло, потом гниды вычесали и все

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   25 Сентябрь 2017
Цитата 22 Сентябрь 2017 13:20

А пользоваться им как обычным средством или как-то по особенному?

Никаких особенностей нет, наносится как и все средства на волосы на 45 минут, затем прочесываются волосы и смывается эмульсия. После чего снова нужно хорошенько вычесать волосы.

Цитата 24 Сентябрь 2017 04:30

Нам д-95 вообще не помог, от него и волосы-то отмыть было сложно. Купили по совету педиатра Бензибензоат в эмульсии, вот оно сразу помогло, потом гниды вычесали и все

А мне понравилось действие Д-95, нормально с головы смыли, два раза намылила голову и смыла водой.

Juli4ka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 26.04.2016
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Бирюлёво Восточное
Телефон:
Juli4ka
Пользователь
   25 Сентябрь 2017

В моем детстве это была целая трагедия. Эти вши ничем не выводились, пришлось обрезать длинные волосы, и мама постоянно их вычесывала. Это был ад и муки( Сейчас. к счастью, есть спецсредства, которые легко их устраняют, по этому поводу можно консультироваться с трихологом , какие лучше подойдут ребенку.

Stolara

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Гольяново
Телефон:
Stolara
Новичок
   25 Сентябрь 2017
Цитата 25 Сентябрь 2017 08:44
Никаких особенностей нет, наносится как и все средства на волосы на 45 минут, затем прочесываются волосы и смывается эмульсия. После чего снова нужно хорошенько вычесать волосы.

Это наверное из дорогой серии, сколько стоит такое средство?

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   25 Сентябрь 2017
Цитата 25 Сентябрь 2017 17:18

В моем детстве это была целая трагедия. Эти вши ничем не выводились, пришлось обрезать длинные волосы, и мама постоянно их вычесывала. Это был ад и муки( Сейчас. к счастью, есть спецсредства, которые легко их устраняют, по этому поводу можно консультироваться с трихологом , какие лучше подойдут ребенку.

Мы к трихологу не ходили, купили сами в аптеке и пролечились.

Цитата 25 Сентябрь 2017 19:20

Это наверное из дорогой серии, сколько стоит такое средство?

Совсем недорогое, я бы сказала даже наоборот. Я покупала за 100 руб, это вобще копейки по сравнению со средствами, которые стоят до тысячи и больше, хотя особой эффективностью не обладают.

Yaga

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 26.02.2018
Город: Москва
Yaga
Новичок
   29 Сентябрь 2017

zazara Сколько можно, одно по одному свой Д-95 так открыто рекламируете, хоть бы постеснялись новые аккаунты под него заводить) У нас знакомые из группы детского сада покупали, не помогло, месяц на больничном сидели, все вывести пытались. Про Бензилбензоат поддержу, хороший препарат, с первого раза убивает всю нечисть

Ланка

Имя: Лана
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 22.05.2017
Заходил(а): 27.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Ланка
Новичок
   30 Сентябрь 2017
Цитата 29 Сентябрь 2017 17:40

zazara Сколько можно, одно по одному свой Д-95 так открыто рекламируете, хоть бы постеснялись новые аккаунты под него заводить) У нас знакомые из группы детского сада покупали, не помогло, месяц на больничном сидели, все вывести пытались. Про Бензилбензоат поддержу, хороший препарат, с первого раза убивает всю нечисть


Помимо вшей, еще им лечат чесотку и демодекоз кстати, так что широкое действие и быстрый результат. Но буду надеяться, что нам он больше не понадобится)

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   05 Октябрь 2017
Насколько я знаю, при появлении вшей у ребенка могут наблюдаться также и сыпь на теле! Так что о том, что это какой-то иной недуг, Вы можете не беспокоиться, я думаю. А что касается того, как вывести вшей у ребенка, я могу посоветовать следующее: вот здесь есть статья, посвящённая тому какие средства от вшей и гнид для детей и взрослых являются наиболее популярными. среди них есть аэрозоли, спреи, шампуни, крема, мази, лосьоны и даже таблетки! Я же попробовала применить просто шампунь, когда у моего ребенка были вши, и оказалось, что этого достаточно и никаких других средств применять не пришлось Но если вдруг, вы решите что шампунь вам не подходит, здесь вы можете ознакомиться со всеми остальными средствами для выведения вшей и сразу же купить и попробовать их!

Сашенька

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.08.2019
Заходил(а): 21.08.2019
Город: Москва
Телефон:
Сашенька
Новичок
   21 Август 2019

Аллергия скорее всего на лекарство, а не на самих вшей. Даже не на лекарство, а на силикон, который содержится в большинстве шампуней/спреев от вшей, поэтому ищите средство, в котором нет силикона (диметикона). Мы нашли Лайснер, абсолютно нет побочек. И эффективность отличная.

Просматривают эту тему:

Forum