• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Питание перед стимуляцией родов.

Veronique   
Новичок   
16 Июль 2013 5842 4
У нас 42 недели и никаких признаков приближения родов так и не было. Прошла КТГ, УЗИ, гинекологический осмотр-все в норме с ребенком, но никакого открытия нету, шейка не готова. На понедельник (7 утра) назначили стимуляцию родов, если не поможет, то кесарево. Скажите (забыла спросить у врача), как мне питаться перед этим? Можно утром будет что-то перекусить, выпить? Когда перед этим вечером желательно организовать последний прием пищи? Вроде и силы понадобятся, поэтому морить себя голодом не уместно, но если понадобится анастезия и т.п., то желательно, чтобы желудок был пуст. Как все организовать?

Дашулька Левагина

Имя: Даша
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.07.2013
Заходил(а): 22.07.2013
Город: Москва
Дашулька Левагина
Новичок
   22 Июль 2013

Часто сижу на женских форумах и удивляюсь: некоторые девушки связывают роды со страданием, болью и беспомощностью, полагая, что женщина должна рожать в муках. Я считаю, что это - социальный обман. Боль и муки - это следствие неграмотности, безответственности и неподготовленности к родам. Асфиксия (удушье) есть результат внутриутробной нетренированности новорожденного. Черепно-мозговые травмы, отек мозга, удушье связывают с чем угодно, только не с тем, что мать и ребенок не подготовлены к акту рождения. Но я на своем примере поняла, что хорошо подготовленная женщина рожает в радости.

К родам надо готовиться и морально и физически. Чтобы иметь ребенка, нужно очень хотеть этого. И приложить к этому все усилия.

Однажды в начале беременности я встретила знакомую, которая начала заниматься восточными единоборствами. Она рассказала мне, что на занятиях их учат концентрировать энергию таким образом, чтобы в нужный момент какая-то часть тела становилась очень крепкой, прочной. Я пришла к выводу, что правильно тренируясь, можно увеличить эластичность связок тазовой области и родового канала и развивать в себе способность управлять своими костями. Принимая решение, какие выполнять упражнения, я обратилась к врачу, который сказал мне, что в идеале женщина перед родами должна уметь делать «шпагат». Я побоялась учиться этому самостоятельно, на мой взгляд, вряд ли этому можно научиться в домашних условиях без травм, поэтому я решила найти школу шпагата. В Москве их очень много, но я посчитала лучшей в школу шпагата Plastilin. Вот ссылка , может быть, кому-то пригодится. 

Люсинда25

Имя: Люсинда25
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.05.2014
Заходил(а): 21.05.2014
Город: Москва
Люсинда25
Новичок
   18 Май 2014
никогда не слышала что перед родами как то по другому нужно питаться)))))

Sofiy

Имя: София
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 01.06.2015
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Москва
Sofiy
Активный пользователь
   28 Июнь 2015

Питание я думаю это уже не самое важное можно и не поесть,главное родить.

Просматривают эту тему:

Forum