• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стоит ли покупать посудомойку? Есть ли от нее реальная помощь, удобно ли?

MarinaNova   
Новичок   
07 Июль 2017 1206 15

Стоит ли покупать посудомоечную машину? нужная вещь? У нас поместится только маленькая, которая чуть больше микроволновки. Имеет ли смысл такую брать? У кого есть, поделитесь впечатлениями. Говорят, что она дорого обходится в содержании, ее сложно мыть, много жрет энергии. А есть ли от нее реальная помощь, удобно ли?

Маша Маринина

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 08.06.2017
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Маша Маринина
Новичок
   10 Июль 2017

нуу..если семья небольшая и места особо нет, то можт и не надо. все-таки две с половиной чашки можно и самой помыть, посудомойка все-таки потребляет и энергию, и воды прилично

Миля

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.07.2017
Заходил(а): 24.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Миля
Новичок
   10 Июль 2017


У нас есть такая. Фирмы Канди - самая маленькая (как ее еще называют настольная посудомойка). Мы ее покупали где-то за 13.000, 2 года назад. По началу, когда мы с мужем только начали жить вместе, я посчитала странным покупать посудомойку для двоих человек, думала так же - "две с половиной чашки можно и самой помыть" ... Но позже поменяла мнение - муж когда готовит чуть ли не всю посуду использует и перемывать все надоело...
​Вообщем, самой машиной я довольна. Воды, за год пользование ей, израсходовали меньше, чем за год без нее. Про электроэнергию не могу сказать, что заметили разницу. Она все таки не постоянно работает.
​Таблетки для нее, на мой взгляд самые удобные и самые эффективные, а вот порошек мне не нравится, отмывает хуже. Конечно эти средства не дешевые, я лавлю акции и покупаю только так их...
​У почти всех моих знакомых есть посудомока...
​Короче, я довольна.

Мила Васильева

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.07.2017
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Малаховка
Телефон:
Мила Васильева
Новичок
   20 Июль 2017

да ну не верьте! вам прям монстра описали, а не посудомойку)) мы себе Хотпоинт купили, специально посмотрели, чтобы класс энергопотребления был хороший. чаще всего ее специально ночью запускаем, у нас счетчик двухтарифный. воды, кстати, посудомойка меньше потребляет, чем обычная хозяйка. особенно на режиме эко, в нашей такой тоже есть. короче, одни плюсы, не считая самого главного - что вы силы и время экономите

Marishanel

Marishanel

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.07.2017
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Фряново
Телефон:
Marishanel
Новичок
   26 Июль 2017

Я тоже считаю, что посудомойка нужна в доме, меня очень она выручает, особенно когда гости.

Не вписываешься в стадо? Значит не овца.

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 25.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Пользователь
   02 Август 2017

Если бы была возможность - лично я бы купила. Очень помогает после праздников когда много всего остается (по рассказам подруги) .

Анника

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.07.2017
Заходил(а): 02.08.2017
Город: Москва
Телефон:
Анника
Новичок
   02 Август 2017

Стоит! Я свою обожаю, с ней у меня ногти перестали слоиться, большая помощница.

Адриана76

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Адриана76
Новичок
   06 Сентябрь 2017

Я вообще не понимаю, как я раньше без нее обходилась. С ней же так удобно! Мы купили ее прошлом году, мне на день рождение, выпросила наконец-то )) Взяли посудомоечную машину miele Ссылка Она конечно не из дешевых, но зато надежная и экономит до 40% электроэнергии по сравнению с другими посудомоечными машинами, так что вы еще и отобьете половину потраченных денег за счет света)

Сандра

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 22.11.2016
Заходил(а): 13.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Сандра
Новичок
   08 Сентябрь 2017
Цитата Ссылка 10 Июль 2017 14:03

все-таки потребляет и энергию, и воды прилично

Доказано, что посудомойка тратит воды меньше, чем если бы вы мыли посуду вручную (при условии полной загрузки посудомойки). Про две с половиной чашки вы правы...

MashMashMash

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 02.06.2017
Заходил(а): 18.10.2017
Город: Москва
Телефон:
MashMashMash
Новичок
   18 Октябрь 2017

Мне тоже надоело мыть руками посуду, попросила у мужа посудомойку, он купил какую-то очень хорошую фирмы хотпоинт, воды кстати у нас меньше стало набегать по счетчику, что очень хорошо)

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 27.12.2017
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Новичок
   18 Октябрь 2017

посудомойка хорошо на праздники - когда реально очеь много посуды. а каждый день пользоваться точно никто не будет, неттаких обхемов грязной посуды

LanaT

Имя: Лана
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 06.05.2016
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
LanaT
Новичок
   20 Октябрь 2017

Если у вас нет времени для мойки - то в прицнипе удобная вещь.

Филиппова Наташа

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2017
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Можайск
Телефон:
Филиппова Наташа
Новичок
   20 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 08 Сентябрь 2017 18:00

Доказано, что посудомойка тратит воды меньше, чем если бы вы мыли посуду вручную (при условии полной загрузки посудомойки). Про две с половиной чашки вы правы...

вот скажите, удивительно, что кто-то об этом еще не знает. у моей посудомойки Индезит еще есть функция отложенного пуска, пользуюсь ей, чтобы она мыть начинала ночью, когда тариф ниже. прекрасная экономия, а утром встаю - вуаля, чистая посуда!))

RitaVish

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 10.08.2016
Заходил(а): 22.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
RitaVish
Новичок
   25 Октябрь 2017

Если семья большая или если много-много посуды - то да.

В обратном случае - не будете же вы каждый раз пять тарелок в ней паласкать!?

Так-то, межете взять "кортинг" как у меня. На Ссылка

она даже на пять тысяч дешевле, чем я покупала. Можете в рассрочку ее оформить месяцев на десять.

Аллами

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.10.2017
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Аллами
Новичок
   25 Октябрь 2017

Если место есть куда ставить то можно икупить, но я люблю по старинке мыть сама... или кого -то заставить это сделать))) хи хи

Просматривают эту тему:

Forum