• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

С начала года второй раз простуда.

Solomi   
Новичок   
17 Май 2018 3423 19

Болела уже простудой один раз в этом году, и вот второй снова заболела, думаю уж не иммунитет ли у меня ослаб? Или это так и должно быть просто продуло меня где-то.

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   18 Май 2018

Да нормально в принципе, я тоже второй раз заболела, обрадовалась первому солнышку и переохладилась, не давно только вылечилась, курс Цитовира-3 плюс много компота и чая имбирного сделали свое дело.

Angel90

Имя: Анжела
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.05.2018
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Москва
Телефон:
Angel90
Новичок
   19 Май 2018

Вы беременны?

Во время беременности иммунитет ослабляется, поэтому нужно чаще отдыхать, кушать более облегченную еду, и побольше позитивным мыслей) будьте здоровы.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Пользователь
   20 Май 2018

Говорят, что 4 раза в году простужаться это в пределах нормы. Но я вообще то болею гораздо меньше, не знаю почему. Может быть такой у меня иммунитет крепки, или я просто берегусь хорошо, сквозняки избегаю, одеваюсь всегда по погоде. Зимой кстати профилактировала Цитвором-3, тоже всю зиму не болела. Если сеть сомнения в иммунитете то надо к профильному врачу обращаться.

mplatonov241290

Имя: Михаил
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 21.05.2018
Заходил(а): 01.12.2019
Город: Москва
Телефон:
mplatonov241290
Новичок
   21 Май 2018

интересно

Solomi

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 17.05.2018
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Алтуфьевский
Телефон:
Solomi
Новичок
   21 Май 2018
Цитата 20 Май 2018 20:09

Говорят, что 4 раза в году простужаться это в пределах нормы. Но я вообще то болею гораздо меньше, не знаю почему. Может быть такой у меня иммунитет крепки, или я просто берегусь хорошо, сквозняки избегаю, одеваюсь всегда по погоде. Зимой кстати профилактировала Цитвором-3, тоже всю зиму не болела. Если сеть сомнения в иммунитете то надо к профильному врачу обращаться.

А я никогда и ничем не профилактировала, от них есть эффект от этих противовирусных препаратов, читала где-то,что это плацебо, поэтому серьезно к ним не относилась.

Kira7

Имя: Кира
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 17.05.2018
Заходил(а): 21.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Kira7
Новичок
   22 Май 2018

Профилактика не миф, но далеко не все препараты действительно действенные, тут надо с умом тоже выбирать.
Гомеопатию избегать - ничем ее действие не обосновано, кроме как самовнушением, в случае действительно улучшения самочувствия.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Пользователь
   22 Май 2018
Цитата 21 Май 2018 21:11

А я никогда и ничем не профилактировала, от них есть эффект от этих противовирусных препаратов, читала где-то,что это плацебо, поэтому серьезно к ним не относилась.

Ну тут как бы дело хозяйское, кто как хочет так и профилактирует. Читала тоже разное о противовирусных. Но Цитовир-3 мне кажется работает, и это не плацебо, я его всю зиму принимала и не заболела, хотя те кто даже прививки от гриппа себе сделал, и то простудой заболели.

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   22 Май 2018

а унас с начала года 4 боляка

ЛораПЕ

Имя: Лариса
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 17.03.2016
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Выхино-Жулебино
Телефон:
ЛораПЕ
Пользователь
   23 Май 2018
Цитата 22 Май 2018 19:54

Ну тут как бы дело хозяйское, кто как хочет так и профилактирует. Читала тоже разное о противовирусных. Но Цитовир-3 мне кажется работает, и это не плацебо, я его всю зиму принимала и не заболела, хотя те кто даже прививки от гриппа себе сделал, и то простудой заболели.

Хочу уточнить его надо пить всю зиму но не прямо вот так день в день подряд. Курс приема длится всего 4 дня, потом делается перерыв на 1 месяц, и снова повторяем курс. Дело в том, что он после курса приема, он повышает противовирусную защиту на один месяц.

Наталья Перова

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 02.07.2014
Заходил(а): 12.11.2019
Город: Москва
Наталья Перова
Новичок
   08 Ноябрь 2018
Цитата 21 Май 2018 21:11

А я никогда и ничем не профилактировала, от них есть эффект от этих противовирусных препаратов, читала где-то,что это плацебо, поэтому серьезно к ним не относилась.

А я просто забываю про профилактику, и поэтому предпочитаю лечиться так сказать по факту)

фАссоль

Имя: Лада
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 03.11.2017
Заходил(а): 11.05.2019
Город: Москва
Телефон:
фАссоль
Новичок
   17 Ноябрь 2018
Цитата 20 Май 2018 20:09

Говорят, что 4 раза в году простужаться это в пределах нормы.

В пределах нормы не болеть вообще, вот это оптимально и значит, что у вас иммунитет крепкий. Но немногие могут похвастать таким положением вещей, к сожалению, и я не исключение. Хотя и болею, как говорится, редко, но метко - на неделю точно из привычной жизни выпадаю, из-за слабости и разбитого состояния ничего в это время делать не получается.

Sympatika

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2016
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Sympatika
Новичок
   18 Ноябрь 2018
Цитата 17 Ноябрь 2018 20:21

В пределах нормы не болеть вообще, вот это оптимально и значит, что у вас иммунитет крепкий. Но немногие могут похвастать таким положением вещей, к сожалению, и я не исключение. Хотя и болею, как говорится, редко, но метко - на неделю точно из привычной жизни выпадаю, из-за слабости и разбитого состояния ничего в это время делать не получается.


Не болеть вообще это не оптимально, а идеально)) А от разбитого состояния очень хорошо помогает цитролюкс. Я увы и ах)) тоже сильным иммунитетом не отличаюсь, но благодаря ему научилась легко болеть и быстро выздоравливать.

фАссоль

Имя: Лада
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 03.11.2017
Заходил(а): 11.05.2019
Город: Москва
Телефон:
фАссоль
Новичок
   19 Ноябрь 2018
Цитата 18 Ноябрь 2018 16:58


Не болеть вообще это не оптимально, а идеально)) А от разбитого состояния очень хорошо помогает цитролюкс. Я увы и ах)) тоже сильным иммунитетом не отличаюсь, но благодаря ему научилась легко болеть и быстро выздоравливать.


Цитролюкс это витаминки каке-то что ли? Почитала про него, средство, которое сделано из грейпфрута. Цитрусовых я итак много ем во время болезни и не только, но чтобы вот такой эффект от них был ни разу не замечала.

Sympatika

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2016
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Sympatika
Новичок
   20 Ноябрь 2018
Цитата 19 Ноябрь 2018 17:21


Цитролюкс это витаминки каке-то что ли? Почитала про него, средство, которое сделано из грейпфрута. Цитрусовых я итак много ем во время болезни и не только, но чтобы вот такой эффект от них был ни разу не замечала.

Не витаминки, а раствор, снимающий симптомы недомогания. Цитрусовые тут почти не при чем, вернее мякоть их не при чем)) В цитролюксе экстракт семян грейпфрута, в котором есть природный антибиотик и антиоксидант нарингин. Вот благодаря ему не разболеваешься и легче болеешь, потому что он токсины вирусов выводит и защищает организм от их вредного воздействия.

Марго32

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 03.03.2017
Заходил(а): 13.04.2019
Город: Москва
Телефон:
Марго32
Новичок
   21 Ноябрь 2018
Цитата 20 Ноябрь 2018 22:12

Не витаминки, а раствор, снимающий симптомы недомогания. Цитрусовые тут почти не при чем, вернее мякоть их не при чем)) В цитролюксе экстракт семян грейпфрута, в котором есть природный антибиотик и антиоксидант нарингин. Вот благодаря ему не разболеваешься и легче болеешь, потому что он токсины вирусов выводит и защищает организм от их вредного воздействия.


С чем-то совмещаете или только цитролюксом лечитесь? При обычной простуде его может одного и хватит, но при орви или орз, мне кажется, только такого лечения будет недостаточно.

Sympatika

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2016
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Sympatika
Новичок
   22 Ноябрь 2018
Цитата 21 Ноябрь 2018 20:48


С чем-то совмещаете или только цитролюксом лечитесь? При обычной простуде его может одного и хватит, но при орви или орз, мне кажется, только такого лечения будет недостаточно.


Совмещаю, конечно, с любыми другими противопростудными лекарствами. Его с противовирусными пить нужно вообще. Цитролюкс за симптомы недомогания отвечает)) а остальные симптомы, будь то кашель или температура или насморк, лечат другие лекарства))

фАссоль

Имя: Лада
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 03.11.2017
Заходил(а): 11.05.2019
Город: Москва
Телефон:
фАссоль
Новичок
   23 Ноябрь 2018
Цитата 22 Ноябрь 2018 20:06


Совмещаю, конечно, с любыми другими противопростудными лекарствами. Его с противовирусными пить нужно вообще. Цитролюкс за симптомы недомогания отвечает)) а остальные симптомы, будь то кашель или температура или насморк, лечат другие лекарства))


Как цитролюкс пьете? Инструкцию почитала, там курсом месяц советуют пить, а в отзывах многие пишут, что пьют до полного выздоровления, пока лечутся, в общем.

Sympatika

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2016
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Sympatika
Новичок
   26 Ноябрь 2018
Цитата 23 Ноябрь 2018 20:17


Как цитролюкс пьете? Инструкцию почитала, там курсом месяц советуют пить, а в отзывах многие пишут, что пьют до полного выздоровления, пока лечутся, в общем.

Да когда как)) Но, я думаю, лучше по инструкции цитролюкс пить, потому что после курса дольше не болеешь. Я последний раз курсом цитролюкс пропила и уже третий месяц ничего не цепляю, хотя кашляющих и чихающих за день мимо меня проходит ой как много))

Просматривают эту тему:

Forum