• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как и чем вылечить молочницу?

alyu   
Новичок   
24 Ноябрь 2016 4958 24


Второй раз с конца лета повторяется!

Stinka

Имя: Криста
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 06.12.2017
Город: Москва
Stinka
Новичок
   25 Ноябрь 2016

Вам бы до врача дойти, если еще не были, это лишним не будет. При молочнице обычно свечи выписывают. Мне пимафуцин помогает очень. Пользовалась до него другими, разницу ощутила сполна.

alyu

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 06.12.2017
Город: Москва
Район: САО - Сокол
alyu
Новичок
   26 Ноябрь 2016
Цитата Ссылка 25 Ноябрь 2016 19:22

Вам бы до врача дойти, если еще не были, это лишним не будет. При молочнице обычно свечи выписывают. Мне пимафуцин помогает очень. Пользовалась до него другими, разницу ощутила сполна.

В смысле разницу? Что вам помогает то в итоге?

Marika

Имя: Марика
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 23.03.2016
Заходил(а): 27.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Marika
Новичок
   26 Ноябрь 2016

Мне помогают только таблетки флюкостат.

Stinka

Имя: Криста
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 06.12.2017
Город: Москва
Stinka
Новичок
   27 Ноябрь 2016
Цитата Ссылка 26 Ноябрь 2016 19:34

В смысле разницу? Что вам помогает то в итоге?

Разницу между тем, когда молочница быстро проходит и когда медленно. Поэтому я за пимафуцин, он помогает в короткие сроки – на 2 день легче, и никаких побочных эффектов еще ни разу не было, достаточно только свечей, не надо дополнительно ничего больше принимать.

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 03.05.2017
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   23 Декабрь 2016

Флуконазолом однозначно - это и удобнее, чем свечками и мазями. Лечиться надо с партнером, а потом надо гелем лактацид пользоваться для профилактики рецидивов.

Махіто

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 23.01.2016
Заходил(а): 30.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Махіто
Новичок
   05 Январь 2017

До 25 лет не знала, что такое молочница. Только от подруг слышала, что это очень неприятно. Прошлой зимой у меня первый раз эта неприятность случилась. Сразу как-то со всеми симптомами: зуд был дикий, жжение, выделения нехорошие. Гинеколог тогда назначила одну «волшебную» таблетку, после которой все прошло быстро, но через два месяца повторилось. Что делать я уже знала сама, снова выпила пилюлю и стало легче. Но вот когда уже третий раз снова молочница повторилась, решила лечиться конкретно. Нашла хорошего специалиста, который мне сказала, что пока не восстановлю микрофлору, моя молочница будет повторяться постоянно. Врач мне выписала витамины Ацидофилус (пробиотик) Голд Nature's Bounty и только после всего курса у меня наконец-то нет молочницы. От молочницы, девочки, можно избавиться, но только если восстановишь микрофлору.

Tanechka

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 18.05.2016
Заходил(а): 12.01.2018
Город: Мытищи
Телефон:
Tanechka
Пользователь
   06 Январь 2017

Мне вот ничего подобного не назначили, очень часто меня тревожит молочница, но после того лечения, что мне назначил врач, легче мне совершенно не стало, хотя вбухала очень много денег!(((

Deloveaya.deva

Имя: Даша
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 06.01.2017
Заходил(а): 31.10.2017
Город: Москва
Район: ЮАО - Орехово-Борисово Южное
Телефон:
Deloveaya.deva
Новичок
   06 Январь 2017
Цитата Ссылка 05 Январь 2017 23:09

До 25 лет не знала, что такое молочница. Только от подруг слышала, что это очень неприятно. Прошлой зимой у меня первый раз эта неприятность случилась. Сразу как-то со всеми симптомами: зуд был дикий, жжение, выделения нехорошие. Гинеколог тогда назначила одну «волшебную» таблетку, после которой все прошло быстро, но через два месяца повторилось. Что делать я уже знала сама, снова выпила пилюлю и стало легче. Но вот когда уже третий раз снова молочница повторилась, решила лечиться конкретно. Нашла хорошего специалиста, который мне сказала, что пока не восстановлю микрофлору, моя молочница будет повторяться постоянно. Врач мне выписала витамины Ацидофилус (пробиотик) Голд Nature's Bounty и только после всего курса у меня наконец-то нет молочницы. От молочницы, девочки, можно избавиться, но только если восстановишь микрофлору.

А сколько пили витамины по времени? У меня молочница не так часто как у вас повторяется, но за мои 32 уже третий раз, это я считаю не нормально.

Ссветланка

Ссветланка

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 22.12.2016
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Ульяновск
Телефон: 89605316896
Ссветланка
Новичок
   06 Январь 2017
Цитата Ссылка 23 Декабрь 2016 17:18

Флуконазолом однозначно - это и удобнее, чем свечками и мазями. Лечиться надо с партнером, а потом надо гелем лактацид пользоваться для профилактики рецидивов.


Думаю правильно было бы докапаться до причины заболевания, иначе можно притянуть лечением и массу других...гормональный фон имеет не последнее значение....щитовидная железа может быть причиной....

Цитата Ссылка 23 Декабрь 2016 17:18

Флуконазолом однозначно - это и удобнее, чем свечками и мазями. Лечиться надо с партнером, а потом надо гелем лактацид пользоваться для профилактики рецидивов.

Ольга Жилкина

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.12.2016
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Казань
Телефон:
Ольга Жилкина
Новичок
   06 Январь 2017

Это можно узнать после получения результатов бактериологического анализа. Спектр современных препаратов для лечения молочницы достаточно широкий − флуконазол, интраконазол, нистатин и др. Но все эти препараты лучше принимать по назначению врача.

А вот критерием эффективности лечения является исчезновение симптомов заболевания в сочетании с отрицательным результатом микробиологического анализа через 10 дней после лечения.

Махіто

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 23.01.2016
Заходил(а): 30.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Махіто
Новичок
   07 Январь 2017

Deloveaya.deva, ну конечно – это не правильно и у здоровой женщины не будет молочница проявляться. Я свои витамины пила ровно два месяца. По одной в день выпивала, такой курс. А еще заметила, после того как пропила Ацидофилус (пробиотик) Голд Nature's Bounty меня перестали беспокоить расстройства, раньше страдала этим, теперь нет.

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 24.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Пользователь
   22 Январь 2017

согласна. молочница может возникнуть даже на гормональном фоне. знаю по себе. вылечиться можно, главное вовремя обратиться к доктору, чтобы назначили лечение Ссылка . кому-то свечи подходят, кому-то таблетки. это во многом зависит от результатов анализов. молочница может и повториться. но не стоит расстраиваться. все лечится. главное не запускать процесс.

Soyka

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 25.01.2017
Заходил(а): 06.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Soyka
Новичок
   25 Январь 2017

Если молочница проявляется снова и снова, то это не нормально, я бы вам рекомендовала проконсультироваться с врачом перед приемом каких-либо препаратов, думаю лучше сперва выявить причину, а потом уже лечить. Могу посоветовать хорошего врача в многопрофильном медицинском центре MEDKлиника на Олимпийском проспекте, я с малейшеми проблемами к нему бегу, и молочницу когда то тоже у него лечила:)

Счастье любит тишину

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Пользователь
   25 Январь 2017

Мне свечи что-то плохо помогают, а вот фуцис вообще отлично) пропиываю и забываю еще на долго о ней)

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 24.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Пользователь
   27 Январь 2017

у всех очень индивидуально , разная стадия ,от этого и лечение. Идите к врачу!

veselushka

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 25.05.2016
Заходил(а): 14.12.2017
Город: Москва
Телефон:
veselushka
Новичок
   27 Январь 2017

конечно лучше к врачу обратиться. всё очень индивидуально в этом плане. тем более молочница - это такая зараза

(: Дважды мама :)

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 27.12.2017
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Новичок
   27 Январь 2017

то, что нужно обратиться к доктору, это сто процентов. потому что причиной возникновения молочницы может быть что угодно, даже просто гормональный сбой. а в зависимости от этого и лечение различное. знаю,что очень хорошо помогают мази Ссылка . но опять же, какая именно подойдет, должен посоветовать доктор на основании результатов ваших анализов. главное быстро начать лечение, чтобы не растянуть процесс выздоровления на долгий период.

Lamma

Имя: Сара
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 03.02.2017
Заходил(а): 03.02.2017
Город: Москва
Телефон:
Lamma
Новичок
   03 Февраль 2017

Девочки, всегда молочницу нужно лечить комплексно. Флуконазол (или подобные таблетки) + свечи (обычно 5-10 дней) + после этого всего свечи с бактериями типа ацилакт ну и внутрь пропить бактерии (для восстановления микрофлоры). Заберите один компонент и вероятность рецидива увеличится в разы. По своему опыту пишу.

OlgaEnglish

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 04.02.2017
Заходил(а): 06.02.2017
Город: Москва
Район: ЮВАО - Кузьминки
Телефон: �+79168488265
OlgaEnglish
Новичок
   06 Февраль 2017

Свечи флуомизин - не антибиотик или противогрибковое, а антисептик - гораздо безопаснее для хорошей флоры.

А вообще, если Вы часто этим страдаете, то, наверное, надо сдавать анализы на чувствительность к препаратам - и лечиться тем, что Вам подходит.

Обязательно не забудьте про партнёра, а то Вы такая вся в белом, а он Вас снова той же молочницей!

Репетитор по английскому: ОГЭ-ЕГЭ и др. /школьная программа. Буду рада помочь Вам или Вашему ребёнку в достижении целей! +79168488265
Просматривают эту тему:

Forum