• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Грыжа...

vetoma   
Новичок   
31 Октябрь 2015 867 10

У меня грыжа позвоночника, обязательна ли операция?

ndine

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 31.10.2015
Заходил(а): 07.02.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Гольяново
Телефон:
ndine
Новичок
   31 Октябрь 2015

Нет не обязательна. В случае с этим заболеванием, как и с многими другими, операция - это крайний метод. Если другие методы лечения не дают никаких результатов и боль не проходит, или нарастает, с наличием еще некоторых неприятных сопутствующих вещей. В основном как раз острейшие боли являются показанием к назначению оперативного вмешательства. Для остальных случаев, которых по статистике более 2/3, применяются другие виды лечения. Нехирургическое лечение преследует в основном цель снять воспалительный процесс. При таком виде лечения используются различные препараты, электродо-терапия, лечебную физкультуру и еще один метод, связанный с тракцией, то есть с вытягиванием позвоночника также дает неплохие результаты. При лечении этого заболевания в преобладающем количестве случаев наблюдаются улучшения состояния в срок от одного до 3-х месяцев. Знаю людей, которым назначали операцию, а они ее не делали - боялись. И лечились классическими способами без операции. И со временем им стало намного лучше, живут и радуются. Такое конечно не у всех.

jkare

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.10.2015
Заходил(а): 13.02.2016
Город: Москва
Телефон:
jkare
Новичок
   31 Октябрь 2015

В некоторых случаях операция необходима. Когда какие-то корешки нервов пережимаются настолько, что есть риск их отмирания. Тогда нарушаются функции организма - атрофируются, к примеру, мышцы ног или возникают проблемы с мочеиспусканием. Это зависит от места расположения грыжи, от ее размера и еще от некоторых деталей.

В большинстве же случаев межпозвоночные грыжи вполне поддаются лечению безоперационными методами. Если уже совсем ничего не помогает - тогда тоже могут предложить операцию. А если есть возможность - лучше ее избежать. Операция - это всегда риск, полной гарантии выздоровления она не дает, а риск осложнений есть всегда.

gsanini

Имя: Даша
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.10.2015
Заходил(а): 07.02.2016
Город: Москва
Телефон:
gsanini
Новичок
   31 Октябрь 2015

Как-то один мой знакомый врач сказал, когда принесут тебя к нам, тогда и прооперируем, а пока сам ходишь - ходи. Вот и хожу уже лет двадцать.

qulah

Имя: Женя
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2015
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Москва
Телефон:
qulah
Новичок
   31 Октябрь 2015

Если пациент чувствует себя более менее удовлетворительно, то операцию в таких случаях можно избежать.

Хотя , да - грыжа позвоночника лечится оперативным методом , обычно при точной диагностики врачи сразу направляют на операцию, но... если боли терпимые , грыжа позвоночника - не увеличивается в размерах , операция по удалению грыжи на позвоночнике не обязательна.

Ведь не каждый сможет лечь под нож, поэтому "больной" ищет другие методы облегчения болезни , современная медицина - может все таки облегчить симптомы грыжи позвоночника, а операция - это последняя мера, когда уже не возможно.

Будьте всегда здоровы!

fafeliya

Имя: оля
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 02.06.2015
Заходил(а): 13.02.2016
Город: Москва
fafeliya
Новичок
   02 Ноябрь 2015

Что Вы! Совершенно не обязательно. В современной медицине существует много лекарств, препаратов способных поддерживать человека в нормальном состоянии, имея грыжу. Операция - это теперь крайняя мера. У меня есть несколько знакомых, живущих с диагнозом - межпозвоночная грыжа. Все обошлись без операции., так что Ссылка сейчас вполне возможно.

Вероля

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 06.08.2015
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Москва
Вероля
Новичок
   16 Ноябрь 2015

Я могу сказать, что не всегда требуется операция, скорей наоборот, операционное вмешательсто крайне редко применяется. Сходите к Ссылка он назначит Вам обследование и по его результатам определит лечение.

irishka

Имя: IRINA
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.11.2015
Заходил(а): 25.12.2015
Город: Красноармейск (Моск. обл.)
Телефон:
irishka
Новичок
   16 Ноябрь 2015

Не всегда операция приносит результат. Пока не исчерпаны последние методы к ней прибегать не стоит! После операции однозначно никто не скажет, что не вернётся опять Знакомый оперировался три! раза и ситуация на том же месте!

Всегда рада дать совет!

Лаки

Имя: Лиана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 09.11.2015
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Москва
Телефон:
Лаки
Пользователь
   18 Ноябрь 2015

насколько я знаю ее можно лечить. Не обязательно хирургически.

Просматривают эту тему:

Forum