• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Грыжа позвоночника - операция, лечение или гимнастика?

zinneda   
Новичок   
31 Октябрь 2015 1005 18

Грыжа позвоночника – заболевание, которое с каждым годом все больше распространяется. Отсутствие правильных, размеренных физических нагрузок, долгое сидение в офисе перед компьютером, неправильная осанка, возрастные изменения, генетическая предрасположенность, травмы, инфекции – вот причины, по которым может возникнуть грыжа межпозвоночного диска. Но что с ней лучше делать - операция, лечение или гимнастика?

ndine

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 31.10.2015
Заходил(а): 07.02.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Гольяново
Телефон:
ndine
Новичок
   31 Октябрь 2015

Сразу сделайте МРТ - магнитно резонансный томограф и не занемайтесь само лечением Есть разные грижи-есть такие при каких противопоказана любая физ наррузка Сейчас развелось много левых так называемых костоправов так что смотрите чтобы не стали инвалидом После МРТ обращайтесь к квалифицированным специалистам нейрохирургу или нервопатологу за рекомендациями показана ли Вам мануальная терапия и гимнастика.

jkare

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.10.2015
Заходил(а): 13.02.2016
Город: Москва
Телефон:
jkare
Новичок
   31 Октябрь 2015

Все в первую очередь зависит от стадии заболевания. И как вы себя чувствуете. У меня у отца тоже такая же проблема. Так сразу тоже сказали операция. А затем другой врач сказал, что если вы ходите и особо болезненных ощущений нет, то и ходите. Пейте таблеточки, правильный образ жизни без нагрузок. А операция, еще не известно что будет после нее.

gsanini

Имя: Даша
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.10.2015
Заходил(а): 07.02.2016
Город: Москва
Телефон:
gsanini
Новичок
   31 Октябрь 2015

Понянчила младшего брата (а он увесистый карапуз в свои 3 года) и прихватило спину. Потом выяснилось, что это межпозвоночная грыжа. Было обидно, потому что ровесники здоровые и подвижные, а мне эта болячка доставляла вовсе не приятные ощущения. Спасибо Королишину В. А. из Клиники Аксис. Супер хирург!

fafeliya

Имя: оля
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 02.06.2015
Заходил(а): 13.02.2016
Город: Москва
fafeliya
Новичок
   02 Ноябрь 2015

С операцией лучше не спешить. Прежде всего нужно попробовать справиться с этой проблемой консервативными методами лечения. Когда будет снят болевой синдром, можно будет постепенно добавлять специальные упражнения, которые показаны при том виде грыжи позвоночника, который вас беспокоит. И делать эту гимнастику всю оставшуюся жизнь, ведь грыжа никуда не денется, с ней можно просто договориться и вполне комфортно жить. Кстати, ни один нормальный нейрохирург не может гарантировать, что после операции межпозвонковая грыжа не вылезет вновь. Поэтому гимнастика обязательна, Ссылка можно пойти тут.

Максим Фом

Имя: Максим
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.11.2015
Заходил(а): 02.11.2015
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Телефон:
Максим Фом
Новичок
   02 Ноябрь 2015
Цитата Ссылка 31 Октябрь 2015 07:03

Грыжа позвоночника – заболевание, которое с каждым годом все больше распространяется. Отсутствие правильных, размеренных физических нагрузок, долгое сидение в офисе перед компьютером, неправильная осанка, возрастные изменения, генетическая предрасположенность, травмы, инфекции – вот причины, по которым может возникнуть грыжа межпозвоночного диска. Но что с ней лучше делать - операция, лечение или гимнастика?

Уверен, что правильный ответ может дать лишь врач. Лечением этого недуга занимается врач-невролог. Следует попасть к нему на прием в первую очередь и проконсультироваться. Если не знаете, где искать, то вот вам список неврологов по Москве Ссылка. Здоровья вам.

qulah

Имя: Женя
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2015
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Москва
Телефон:
qulah
Новичок
   05 Ноябрь 2015

У меня знакомый с межпозвонковой (его так повело, если смотреть наклонив голову то как волна был) грыжей нашел дяденьку, который его вылечил. Он ложил марлю чем-то смоченную, кусочек хлеба, еще что-то и ставил 0,5 л. банки, несколько сеансов и все стало хорошо, а потом в тренажерный зал спину качать только без нагрузок на нее.

Tores

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 04.11.2015
Заходил(а): 03.04.2016
Город: Москва
Телефон:
Tores
Новичок
   06 Ноябрь 2015

ой я не верю в такие методики, я верю в традиционную медицину, при грыже иногда и массаж противопоказан дабы не усугубить, а ведь можно таких делов наделать...лучше сразу у толкового нейрохируга проконсультироваться, пока к болям и другие симптомы не присоединились

Камелия

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 06.11.2015
Заходил(а): 03.04.2016
Город: Москва
Телефон:
Камелия
Новичок
   07 Ноябрь 2015

Ссылка, а какие еще могут присоединиться симптомы при прогрессировании? Можете подробнее рассказать?

Tores

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 04.11.2015
Заходил(а): 03.04.2016
Город: Москва
Телефон:
Tores
Новичок
   07 Ноябрь 2015

Может развиться слабость в конечностях, потеря мышечной силы, потеря чувствительности, это все тоже является симптомами грыжи, Ссылка если интересно, то в статье более подробно и доступно все это описано.

Мариночка80

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 05.11.2015
Заходил(а): 11.11.2015
Город: Москва
Телефон:
Мариночка80
Новичок
   08 Ноябрь 2015

Здравствуйте, давать советы такого масштаба страшно. Могу посоветовать больницу хорошую: детская городская больница 19 имени зацепина. Желаю Вам найти хорошего специалиста, который сможет Вам дать реально дельный совет.

Наталья88

Имя: наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 30.06.2015
Заходил(а): 17.02.2016
Город: Москва
Наталья88
Новичок
   11 Ноябрь 2015

Однозначно, не стоит спешить и соглашаться на операцию! Лучше проконсультироваться у нескольких специалистов. И если хоть один скажет, что можно обойтись без операции, то я бы ее не делала. Если вам нужно сделать МРТ, вот список клиник с прайсом Ссылка

Lida

Имя: Лида
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 05.10.2015
Заходил(а): 10.01.2016
Город: Москва
Телефон:
Lida
Новичок
   11 Ноябрь 2015

У мужа тоже грыжа, ему посоветовали укреплять мышечный корсет спины. Главное, выбрать правильную нагрузку, чтобы не навредить. Сейчас он ходит в бассейн, это тоже для спины отличное занятие

irishka

Имя: IRINA
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.11.2015
Заходил(а): 25.12.2015
Город: Красноармейск (Моск. обл.)
Телефон:
irishka
Новичок
   16 Ноябрь 2015

Грыжи -это бич этого столетия. Очень большой процент. Сама прошла через это состояние, лечение было, мануальщики были, бассейн был, доска была... Что помогло-не знаю, не совсем правда, но ходить могу! А это прогресс уже! Видно нужно комплексно!

Всегда рада дать совет!

deniz966

Имя: Искандер
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 26.05.2015
Заходил(а): 31.03.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
deniz966
Пользователь
   16 Декабрь 2015
Цитата Ссылка 31 Октябрь 2015 07:03

Грыжа позвоночника – заболевание, которое с каждым годом все больше распространяется. Отсутствие правильных, размеренных физических нагрузок, долгое сидение в офисе перед компьютером, неправильная осанка, возрастные изменения, генетическая предрасположенность, травмы, инфекции – вот причины, по которым может возникнуть грыжа межпозвоночного диска. Но что с ней лучше делать - операция, лечение или гимнастика?

Ну во первых нужно знать какого типа у Вас грыжа. Во вторых каждый тип нуждается в свем особенном лечении. Вот тут можно подробно узнать о различных типах этого заболевания: Ссылка

Katerinka86

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 31.03.2015
Заходил(а): 01.04.2016
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Katerinka86
Пользователь
   22 Декабрь 2015

Я читала много о клинике Бобыря, там без операции лечат грыжу, вот даже отзывы о ней http://www.egoforum.ru/threads/otzyvy-o-klinike-bobyrja.3938/

Просматривают эту тему:

Forum